Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 03:58   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Какими должны быть размеры фоновой картинки(по горизонтали)

Вот изучал немного HTML но практики по созданию сайтов небыло.Начать решил с создания фона на сайте,и он точно должен быть картинкой созданой мною,по вертикале я так понял что нету предела,так как сайты листаются по вертикали и я могу делать эту картинку любой длинны(длинны моего сайта).
А как быть с шириной картинки?тоесть её размерам по горизонали?первое что мне пришло в голову это зделать ширину 1024 так как стандартное разрешение у квадратных мониторов и моего в часности 1280*1024.Но потом я задумался,как будет показыватся фоновая кратинка людям у которых разрешение меньше *1024,или что ещё хуже больше,если у моей фонов картинки ширина 1024 то как будет выглядеть фон у тех людей у которых монитор широкоформатный с разрешением например 1920× 1080 и тому подобные?
А потом я ещё задумался,как будет менятся фоновая картинка в разных браузерах?веь в каждом браузере есть по бокам рамки,боковые вспомагательные панели и т.д.Тоесть даже на моем 1280*1024 изображение по ширине должно быть меньше 1024 а размеров равных ширине окна в браузере ведь так?я вообщем в замешательстве незнаю как поступить,или может у меня проблемы с пониманием того как эти фоновые картинки будут изменять свой размер на разных разрешениях...


Но больше всего тревожит следующий фактор:
Допустим я разметил на своем мониторе вверху шапку сайта,картинка шириной 1024,далее фон сайта ниже тоже картинка шириной 1024,слева выделено место(для реклам) по вертикальной длинне всего сайта и шириной 250пикс. с правой стороны так же выделано аналогичное место для реклам(зеркально левому) по середине основной контент сайта.У меня это выглядит нормально,все нормальных размеров места для реклам идут в притык к стенкам браузера,но как это будет выглядеть на других мониторах с другим разрешением(широкоформатным)

На рисунке я хотел изобразить то как я себе это представляю,что будет с фоновым изображением моего сайта и с размещенными на нем елементами?по бокам будут какието линии или весь сайт просто увеличется и я просто зря беспокоюсь?
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (8.5 Кб, 132 просмотров)
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:25   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Делай бесшовные картинки, и используй для них в стиле background-repeat:repeat;
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:32   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Что за картинка? От её типа и размеров, будет зависеть метод её вывода на экран.
Вобще-то, фон делается из картинки небольшого размера с повторением рисунка, тогда всё просто. Пишем в
Код:
<body background="http://www.mysite.ru/xxx.gif">
и вопрос решён.
В другом случае, методы будут другие. Их много, все перечислять нет возможности.
В частности, как показал Stilet.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:54   #4
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
<body background="http://www.mysite.ru/xxx.gif">
не есть круто писать стиль в самом html да еще в добавок и полный путь в месте с сайтом
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:40   #5
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
не есть круто писать стиль в самом html да еще в добавок и полный путь в месте с сайтом
Полный путь есть круто писать. Связано с кешированием картинок при абсолютных путях.
И это не стиль, а атрибут.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:49   #6
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
Связано с кешированием картинок при абсолютных путях.
они и при относительных путях неплохо кэшируются. (современными браузерами)
Цитата:
И это не стиль, а атрибут.
сорри попутал. но это значит еще больше не есть тру)
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:49   #7
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

да я нашел решение своей проблемы...оказывается то что меня интересовало это фиксированые и резиновые сайты,вот решил делать фиксированый.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нахождение минимального значения из множества значений которые должны быть расчитаны Ух ты Помощь студентам 0 31.08.2011 04:02
анкета, в которой должны быть заполнены все поля SILENT DImON JavaScript, Ajax 3 09.12.2010 01:15
элементы относительно главной диагонали должны быть симметричны Ksusha Помощь студентам 1 04.05.2010 19:23
Галочка - должны быть одобренные комментарии у комментатора Alar О форуме и сайтах клуба 3 06.03.2009 20:02
сформировать файл из символов, которые должны быть введены с клавиатуры Александр НИК-В Фриланс 5 10.12.2008 02:21