Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 01:50   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Я хочу сделать сайт. С чего начать?

1) Регистрируем домен второго уровня, например, через Ro1.ru (модераторы могут ко мне в личку стукнуть, если нужно). хостинг можно за пару баксов взять.

2) Берем любой шаблон или готовый движок и делаем первый сайт. Так как вы его делаете не ради денег, а для удовольсвия нужно все сделать за один день.

3) При создании сайта не делайте раздел новости, даже для крупного портала написание новостей большая проблема.

4) Размещаем на сайте все самое нужное. и это самое нужно заносите в тег <title></title> - до 15 слов.

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&shw=1 - используем этот сервис для оценки поисковых запросов, если кто не знает как оно работает велкам создавать новую тему.

5) ставим ссылки в профилях на форумах где зарегины, в подписи, в каталоги.

6) Проставляем ссылки на любимые ресурсы - теперь вы приносите пользу владельцам этих сайтов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:23   #2
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Отличный список. Поддерживаю, так и надо.
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:15   #3
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Если поянить 4 и 5 (регистрация в каталогах, поисковые мышины - что это такое и т.д) то теме цены не будет
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:39   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
6) Проставляем ссылки на любимые ресурсы - теперь вы приносите пользу владельцам этих сайтов.
это тонкий намек?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:56   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Показываю пример,

программированию промышленных контроллеров

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=p...F1%E5&regions=

71 человек в месяц. получаем около 2-3 заинтересованных людей в месяц. Запрос не конкурентный, т.е. Если вы занимаетесь программирование этих самых конроллеров, то создав на эту тему сайт, вы можете попасть не долго мучаясь на первое место. и получать 1 заказ в 2-3 месяца. впринципе, если заказ на несколько миллионов рублей, довольно дешевая реклама получается. В добавок вы можете продвигать эти сами контроллеры, продавать и, возможно, изготавливать.

Но даже если мы не занимаемся этими контроллерами, получим несколько посетителей в месяц, на сайт где размещена дорогая реклама.

! интернет можно и нужно эффективно использовать как афишу для рекламы реальных услуг, которые предоставляете именно вы !

Отстутсвие сайта у крупных компаний в топах поисковиков уже говорит о не профессионализме отдела маркетинга и сбыта, впринципе, я не собираюсь этого доносить владельцам бизнесов

Примеров можно рассмотреть массу...


mutabor, есть в гугле такой фильтр, который понижает в выдаче сайты, которые ссылаются на плохие сайты по версии гугли. Соответственно можно предположить наличие обратного фильтра
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:38   #6
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

раз уж заговорили о яндексе - читал (не скажу где) такую вещь, что если поисковый бот яндекса встречает на странице более 35 ссылок (на разные ресурсы) - этот сайт считается линко-мусоркой и удаляется из поисковика.

Не знаю на сколько правда, но всеже осторожность не помешает
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:57   #7
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

http://www.nic.ru/ - регить лучше тут. тогда можно делать со своим (непосредственно) доменом все что угодно ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 14:50   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Virtson, во первых там дорого. во вторых R01.ru - оперативный суппорт и надежно. Во вторых. у меня там очень хорошая скидка

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
раз уж заговорили о яндексе - читал (не скажу где) такую вещь, что если поисковый бот яндекса встречает на странице более 35 ссылок (на разные ресурсы) - этот сайт считается линко-мусоркой и удаляется из поисковика.
В настоящий момент ссылки могут зафильтроваться и не засчитаться. Страница в частности и сайт в целом также могут быть удалены из индекса, если ссылки на внешние ресурсы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 05:03   #9
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Насколько я знаю, держателем зоны ru есть http://www.webnames.ru , все остальные диллеры или реселлеры.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:13   #10
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Virtson, во первых там дорого. во вторых R01.ru - оперативный суппорт и надежно. Во вторых. у меня там очень хорошая скидка
Угу, а еще RO1 - самый крупный регистратор Рунета, там все намного лучше (проще и удобнее), чем на nic.ru.

Цитата:
держателем зоны ru есть http://www.webnames.ru , все остальные диллеры или реселлеры.
Это не так
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13
С чего начать OrdJONY Общие вопросы .NET 3 29.12.2007 19:50
С чего начать Spirit_of_net Помощь студентам 1 05.11.2007 13:58
с чего начать? Roman Работа с сетью в Delphi 1 27.02.2007 09:41