Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 19:44   #21
luk123
Новичок
Джуниор
 
Аватар для luk123
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

ну я не видал таких людей у которых пропадает интерес к новому, всегда было и будет интересно узнать что-то новенькое!
luk123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:55   #22
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk123 Посмотреть сообщение
я не видал таких людей у которых пропадает интерес к новому...
Может вам везло. А может это обременительно. Мои знакомые за 60 выглядят очень грустно. На этой работе уже 4 года, понять почему их не вы...здели, ах да, синоним не выгнали, не могу.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:25   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luk123 Посмотреть сообщение
ну я не видал таких людей у которых пропадает интерес к новому, всегда было и будет интересно узнать что-то новенькое!
Ну, вот это, достаточно новенькое:

******************
Я обычно как напьюсь,
Головой о стенку бьюсь.
То ли вредно мне спиртное,
То ли просто возрастное.

******************
Кому-то эта фраза
Покажется пошла,
Но молодость, как фаза
Развития прошла,

Беспечные подруги
Давно минувших дней
Уже не столь упруги,
Чтоб не сказать сильней.

А те, что им на смену
Успели подрасти,
Такую ломят цену,
Что господи прости.

*********************
Дружно катятся года
С песнями под горку,
Жизнь проходит, господа,
Как оно ни горько.

Елки-палки, лес густой,
Трюфели-опята,
Был я раньше мэн крутой,
Вышел весь куда-то.

Ноу смокинг, ноу фрак,
Даже хау ноу,
У меня один пиджак
Да и тот хреновый.

Нету денег, нету баб,
Кончилась халява,
То канава, то ухаб,
То опять канава.

Пыльной грудою в углу
Свалена посуда,
Ходит муха по столу,
Топает, паскуда.

На гвозде висит Ватто,
Подлинник к тому же,
На Ватто висит пальто,
Рукава наружу.

У дороги две ветлы,
Вдоль дороги просо,
Девки спрыгнули с иглы,
Сели на колеса.

Не ходите, девки, в лес
По ночам без мамки,
Наберете лишний вес,
Попадете в дамки.

Не ходите с козырей,
Не ходите в баню,
Ты еврей и я еврей,
Оба мы цыгане.

***************************
Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 16.12.2015 в 20:40.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 07:16   #24
Andrei
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 270
По умолчанию

Возвращаясь к началу. От себя, если кратко: чужой опыт замещается своим собственным. Уходят страхи и фантазии, приходит опыт и уверенность. Уходит время и здоровье и начинает доходить смысл банального: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".

Насчет интереса к новому. Во многом зависит от здоровья. Больному ничего не интересно.
-Кукушка, кукушка! Накукуй мне сто лет!
-А накукуй тебе столько?

(с) Библия. Вольный перевод с древнееврейского.
Andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:19   #25
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Вот из девушек, пожалуй, я тут побуду Правда, не совсем вопрос понятен. Стало ли мне неинтересно узнавать что-то новое? Нет. Мне интересно, но выборочно. Впрочем, это было всегда. Самоутвердилась ли я от того, что родила ребенка? Нет, моя самооценка не зависит от подобных факторов. А также от общественного мнения. Хочу ли я самоутвердиться сногсшибательными успехами в работе? Нет, я просто получаю от нее удовольствие. А если не получаю, то ухожу на другую.

Наверное, единственное, что пришло ко мне под тридцатник - это просто искать другой путь, когда некомфортно на текущем. А не терпеть и не пытаться переделать мир под себя.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:56   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Приходит понимание что к чему наконец?
многие говорят, что умнеют или типа по другому на все начинают смотреть
Пришло понимание, что пора взять у админа рецепт квашеной капусты
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 19:31   #27
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
рецепт квашеной капусты
Да, да-да. Мне особенно нравится рассольчик из салата со свежей-салатной капустой, со сладким лучком и сухариками.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 03:37   #28
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой Alar, мне кажется что взросление происходит не столько с возрастом, сколько связано с некими событиями, значимыми для каждого конкретного человека.

Я становлюсь взрослее и начинаю по-другому смотреть на мир, когда схватываю "хорошего пинка" от жизни. Случаев было предостаточно, поэтому многие мои ровесники все удивляются, почему на некие казалось бы свойственные моему возрасту выкрутасы я смотрю с огромным скепсисом. Например, девочки мне говорят - мол, поехали на танцы в клуб...Ну ни интересно мне по клубам колбаситься, хотя танцевать я люблю и музыку тоже. Хотя в свое время я ходила с удовольствием по клубам, но тогда мне было еле-еле 20. Отклубила свое, видимо.

И вообще, семья и ответственность за домочадцев накладывает некую взрослость и уже как-то по-серьезнее относишься ко своим поступкам.

Узнавать что-то новое я не перестала любить, просто начала фильтровать информацию. Вот пошла на дополнительные курсы, но определяющим было не столько получение новых знаний, сколько получение профессиональной аттестации. Конечно, новые знания это хорошо, но я все докапываюсь до преподавателей - как использовать эту информацию конкретно на практике. Курсы связанны с обучением взрослых людей и там рассматриваются различные технологии и методики, как обучать взрослых, как строить учебную программу, материалы и как отслеживать эффективность обучения.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 28.12.2015 в 03:42.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:15   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сегодня у меня очень тоскливое настроение.

потому и ответ будет в подобном ключе.

ACE Valery, давно не читал на форуме рад видеть.
Вот что думаю - раньше я переживал за форумчан. кто-то обижается. кто-то уходит. кто-то приходит. очень сильно переживаю что многие ушли и не вернулись. можно написать но кто-то не отвечает. кому-то не интересно. у кого-то другая жизнь. Вприципе со временем я стал спокойнее к этому относиться и благодаря тому что ушел в оффлайн нашел еще цели. т.е. размножился. и к форуму охладел. и мог спокойно возвращаться и работать уже без лищних эмоций. хотя последним срачем из за войны на донбассе в личном плане я был просто смят на своем же форуме. люди разные. все приятные в общении и конфликт вообще со стороны и их не касающийся полностью рассорил. хотя и до этого было много событий. и вот вы меня дружно закаляете.

но все равно чтобы не было так приятно читать и общаться старых знакомых людей. Это очень приятно и я бы хотел как бы более близко общаться со всеми.

Но вот по размноженность. с возрастом понимаешь что надо брать очень много целей и векторов. чтобы иметь возможность отказаться от того что не пошло. Это особенно полезно для бизнеса, но сейчас да и давно финансовая выгода вообще не интересует, ибо профессионализм уже наработан и чтобы не сделал все равно много бабла. Ну кому-то любое число циферок мало. для меня то что есть уже достаточно. хотя стратегию и работу надо поддерживать. чтобы опять вот так не затосковать и заниматься работой.

Цитата:
Пришло понимание, что пора взять у админа рецепт квашеной капусты
обязательно поделюсь и не толкьо этим рецептом. последние пол года провожу кулинарные опыты на кухне, хотя уже поостыл и сижу голодный при полном холодильнике.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 20:27   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Возвращаясь к началу. От себя, если кратко: чужой опыт замещается своим собственным. Уходят страхи и фантазии, приходит опыт и уверенность. Уходит время и здоровье и начинает доходить смысл банального: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня".

Насчет интереса к новому. Во многом зависит от здоровья. Больному ничего не интересно.
Не знаю как пропустил, заработался наверное, что счастье - зарабатываться и забывать все тоскливые моменты.

да действительно уже ничего не боишься. знаешь что как делать.

Про здоровье это тоже. да. ноябрь декабрь и не заметил из за простуды. башка вообще не работала иногда.

Цитата:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня
не всегда возможно. когда сам сделать - ты берешь и делаешь.

У меня вот есть другой опыт. когда знаешь что и как делать надо. а партнер. любимая девушка. делает все как она хочет на фантазиях. и все торможения разрушают именно личное общение. вот для меня это очень тяжелый опыт и ожидания - когда же интересы состыкуются. все это чрезмерно эмоционально и поучительно для меня привыкшего работать с траффиком а не с конкретными людьми.

Потому и вопрос был именно к девушкам. ну хоть к 25 годам вы приземлились из фантазий? можно банально спокойно стабильно без срывов, пусть и с эмоциями общаться. И вот опять к девушкам. только понимание того что надо даже если любишь искать и других парнеров для общения. и опять же брать много векторов - успокоило в последний год.

И тут можно сделать ссылку на клише старых и любых фильмов и плохих сценариев - про измены и любовников. Но в итоге уже есть опыт.? а мы тут не школьницы собрались. что и больше 1 девушки надо любить. больше 1 источника денег иметь и много друзей и партнеров. собеседников. быть октрытым миру. а не замыкаться в своих комлексах?

Ну вот мне надо лечить себя теперь большим колличеством общения с девушками. может разными девушками.

И та же любовь - та еще болезнь. гормоны бьют по мозгам ни один год - будь здоров. например в сочетании с простудой контроль себя самого уменьшается. как люди еще алкоголь сюда вплетают вообще ужас.

а про ребенка - так это тоже гормональная зависимость контролирует. года через 2-3 девушку отпускает.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Дорогой Alar, мне кажется что взросление происходит не столько с возрастом, сколько связано с некими событиями, значимыми для каждого конкретного человека.
да. и потому молодежь редко состыкуется на чем-то кроме секса например. общая тема секс и максимум интерес к учебе или необходимость совместно например квартиру снять. оттого почти никто и никогда не поддерживает контакты с однокурсниками, а почти наверняка с одноклассниками.

а стыковаться хочется и сразу.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Я становлюсь взрослее и начинаю по-другому смотреть на мир, когда схватываю "хорошего пинка" от жизни. Случаев было предостаточно, поэтому многие мои ровесники все удивляются, почему на некие казалось бы свойственные моему возрасту выкрутасы я смотрю с огромным скепсисом. Например, девочки мне говорят - мол, поехали на танцы в клуб...Ну ни интересно мне по клубам колбаситься, хотя танцевать я люблю и музыку тоже. Хотя в свое время я ходила с удовольствием по клубам, но тогда мне было еле-еле 20. Отклубила свое, видимо.
Если рассматривать вас как партнера для отношений, то вы уже в семье и сыстоковались как-то с парнером и уже довольны, а я рассматриваю уже как общаться с девушками. вы же ниже пишите что вы все равно не поддерживаете контакта ни с кем и прагматично относитесь даже к курсам где можно познакомиться с кем-то. Возможно в будущем вам это даст повод заскучать и затосковать, я то с удовольствием составлю компани ради поболтать, но опять же география не лучший сближатор.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
И вообще, семья и ответственность за домочадцев накладывает некую взрослость и уже как-то по-серьезнее относишься ко своим поступкам.

Узнавать что-то новое я не перестала любить, просто начала фильтровать информацию. Вот пошла на дополнительные курсы, но определяющим было не столько получение новых знаний, сколько получение профессиональной аттестации. Конечно, новые знания это хорошо, но я все докапываюсь до преподавателей - как использовать эту информацию конкретно на практике. Курсы связанны с обучением взрослых людей и там рассматриваются различные технологии и методики, как обучать взрослых, как строить учебную программу, материалы и как отслеживать эффективность обучения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите девушкам... Лицеистка Помощь студентам 2 16.11.2013 08:12
Вопрос о подработке подростку 14 лет. aziat Свободное общение 10 10.08.2012 18:20
Сексуальный программист: как нравиться девушкам KORT Свободное общение 21 30.10.2007 16:09