Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2013, 01:14   #41
Кащей
Форумчанин
 
Аватар для Кащей
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тему создал потому что в будущем году 6% от пенсионных накоплений будут либо отчислять в не государсвенный пенсионный фонд. либо пополнять дефицитный пенсионный фонд. т.е. риск потерять уже 100% в гос пенсионном фонде.
Представим следующую ситуацию. Ты кладёш деньги в негосударственный пенсионный фонд (далее НПФ), пополняеш их капитал, они его тратят(это неизбежно, иначе нет смысла в их существовании как негосударственных) в надежде на расширение, платят налоги, те кому они были потрачены тоже платят налоги и само собой часть идёт куда? - в бюджет, а от туда и в гоударственный пенсионный фонд.
Отличие ПФР от НПФ в том, что ПФР будет стоять, пока есть эта грёбаная страна с её дураками, дорогами и чиновниками, в тоже время НПФ-ке исчезнуть значительно легче даже от слегка хреновой стратегии развития, ничего за собой не оставляя кроме пыли, по этому в перспективе я считаю ПФР так или иначе будет существовать, работать херово или очень херово, но будет и будет он выступать гарантом пока очередной перзидент не скажет что он, тоесть ПФР, больше несуществет(скрыть крах такой структуры невозможно).
А. Допишу чуток. Если НПФ разовьётся до уровня ПФР, его охватит таж проблема и он просто заменит ПФР как альтернатива.
do not use your brain

Последний раз редактировалось Кащей; 06.10.2013 в 01:17.
Кащей вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:10   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Представим следующую ситуацию. Ты кладёш деньги в негосударственный пенсионный фонд (далее НПФ), пополняеш их капитал, они его тратят(это неизбежно, иначе нет смысла в их существовании как негосударственных) в надежде на расширение, платят налоги, те кому они были потрачены тоже платят налоги и само собой часть идёт куда? - в бюджет, а от туда и в гоударственный пенсионный фонд.
Отличие ПФР от НПФ в том, что ПФР будет стоять, пока есть эта грёбаная страна с её дураками, дорогами и чиновниками, в тоже время НПФ-ке исчезнуть значительно легче даже от слегка хреновой стратегии развития, ничего за собой не оставляя кроме пыли, по этому в перспективе я считаю ПФР так или иначе будет существовать, работать херово или очень херово, но будет и будет он выступать гарантом пока очередной перзидент не скажет что он, тоесть ПФР, больше несуществет(скрыть крах такой структуры невозможно).
А. Допишу чуток. Если НПФ разовьётся до уровня ПФР, его охватит таж проблема и он просто заменит ПФР как альтернатива.
Это все понятно. но сейчас есть 6% с зарплаты - у меня это суммы реально маленькие. Я вообще сейчас не понимаю сколько у меня зарплата куда платиться надо в бухгалтерии спросить

Но эти 6% раньше копились в гос фонде. а с 2014 года копиться не будут. а в не государсвенном пенсионном фонде по прежнему будут копиться.

Например тому же пенсионному фонду сбербанка я доверяю больше и готов туда перевести все. (тысячи две наверное рублей)

Только вот интересует вопрос. Мне эти две тысячи с процентами или без отдадут через 50 лет (а я и не сомневаюсь что выход на пенсию через 50 лет будет в 75 лет ) или же как-то по другому будут отдавать?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:41   #43
Кащей
Форумчанин
 
Аватар для Кащей
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 249
По умолчанию

Цитата:
а с 2014 года копиться не будут
Судя по всему ето желание левой пятки директора?
Цитата:
Я вообще сейчас не понимаю сколько у меня зарплата
Ето плохо.
Цитата:
или же как-то по другому будут отдавать
Законы ещё 100 раз изменятся, по етому никто не может заранее предугадатью Могу только предположить, что рубль не окрепнет и твои 2000 к выходу на пенсию превратятся в 1000.
Хотя есть таки перспектива что построен будет термоядерный реактор, через 30 лет заканчиваться будут питьевая вода и закончится нефть(в езде кроме россии), так что если не война, то сплошной профицит жить в россии через 50 лет так как окажется она экспортёром углеводородного сырья а сама будет жить на электричестве.
do not use your brain

Последний раз редактировалось Кащей; 06.10.2013 в 16:43.
Кащей вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:42   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Судя по всему ето желание левой пятки директора?
.
Это решение федеральных властей.

Так эту 1000 сразу отдадут или по 10 рублей каждый месяц? или как?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:47   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

В России не хватает денег для выплат пенсий, что собираются забирать все накопления за 2014 год. Однако если вбить в поиске гугл-картинки "здания пенсионного фонда", то становится очевидно, почему нет денег на выплату пенсий. Вот только некоторые примеры:












Последний раз редактировалось Arigato; 07.10.2013 в 02:51.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 03:42   #46
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

А знаете как происходит текущая борьба с коррупцией в Пенсионном Фонде?
Заставляют самые низшие кадры, которые не имеют никаких привилегий составлять декларации о доходах. Люди, которые получают от силы 15тыс рублей обязаны отчитываться что у них есть и куда потратили. Я это к тому, что проблемы вешают на плечи низшего состава, а управленцы жируют. В прочем это и так многим знакомо - ворует тот, кто имеет власть.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:30   #47
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Они сами пока не знают чего с накопительной частью делать
http://www.vedomosti.ru/finance/news...ata-za-pensiyu
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:59   #48
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Они сами пока не знают чего с накопительной частью делать
Знают - украсть. Просто пока думают, как это сделать так, чтобы никто не догадался...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:22   #49
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Просто пока думают, как это сделать так, чтобы никто не догадался...
Да все уже давно догадались. Они думают лишь о том, чтобы доказать ничего нельзя было...
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:13   #50
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Знают - украсть. Просто пока думают, как это сделать так, чтобы никто не догадался...
Они не определились просто стырить 94% или 98%, а то и все 100%
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
база данных для благотворительного фонда serguey_issakov Фриланс 4 09.07.2013 16:56
редактирование сайта благотворительного фонда Irynka Фриланс 0 08.07.2013 15:47
Повышение пенсионного возраста Alar Свободное общение 59 24.12.2011 04:07
система обслуживания фонда deast Фриланс 4 06.10.2011 15:38
экзаменационная задачя Беларуского Государственного Университета - Прикладная математика и информатика breate Общие вопросы C/C++ 2 29.01.2009 02:07