Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 10:56   #1
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию Визуальные эффекты в программе

поискал на форуме про визуальные эффекты, нашел эффекты там с использованием звука и т.д. и т.п.
мне необходимо просто хоть малейшие эффекты в программе, видете ли моему заказчику программы нужно чтобы программа была красивой и всё тут. я сделал крсивое оформленеие в фотошопе кнопочки сделал красивыми. может еще что посоветуете сделать впрограмме.
если можно то киньте ссылочки, или свои примеры с кодом, буду очень признателен!
Заранее благодарю!
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:49   #2
Legat
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

Когда оформлением занимается программист обычно получается плохо.
Оформлением должен заниматься дизайнер, особенно если дело уже дошло до фотошопа
Мне кажется так
Legat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:56   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Понятие красоты слишком зависит от вкуса. Поэтому либо конкретно опишите, что хочет заказчик, либо заставьте его это описать.
Надеюсь, фотошоповские кнопки у вас не "мертвые", а реагируют каким-то образом на нажатие/отпускание?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:43   #4
SERG1980
Участник клуба
 
Аватар для SERG1980
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,814
По умолчанию

+ сделайте "плавное" появление и закрытие формы (AnimateWindow). А для какой сферы деятельности программа?
SERG1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:11   #5
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

У меня, у знакомых, детям , внукам - дай Барби, паровозик, мячик - мало ли что хочется?.А внук - только признает провода, отвертки, ржавые гвозди идут на УРА вместе с молотком. Дело вкуса и воспитания. Спросите прямо у заказчика - "Че те надо?" Принцип - любые прихоти за Ваш счет.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:08   #6
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

--> Про плавное появление формы <--

Ещё можно поискать про AlphaSkins...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 05:38   #7
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию

да, кнопки у меня не мертвые, при наведении подсвечиваются, при нажатии проваливаются. плавный переход м-ду формами сделал, так то красиво, а не подскажете как сделать мне такой эффект например, как у меня при наведении на кнопку она подсвечивается, но когда курсор отважу сразу подсветка, т.е. image исчезает. а как сделать чтобы при наведении она так же "подсветилась", а как убрал курсор типа с задержкой небольшой исчезла.
ну если кто видел AIMP у него как будто гаснут подсветки кнопок при отведении курсора, вот вроде этого эффекта. как реалтзовать такое? И возможно ли это в delphi?

спасибо за ваши ответы и помощь. а заказчика так прямо и спрошу.
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:24   #8
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Из-за этой фразы
Цитата:
т.е. image исчезает
думаю рано вы взялись за такие вещи
Цитата:
гаснут подсветки кнопок
Делается это совершенно не так. В кратце в Windows два подхода:

1. Более трудоемкий, требует больше знаний, но намного лучше результат. Использование слоев виндовс.
2. Просто регионы использовать. И опять таки, кнопка может быть как окном (что усложняет немного дело в дельфи, хотя на чистом api, не так уж и сложно) а так же для дельфи может быть как TGraphicControl, собственно это и реализовано например в том же TPNGButton.

Плавный переход - это таймер, по которому изменяется определенный коэфициент например от 0 до 1, и в соответствии с ним, изображение на "кнопке" рисуется с определенной прозрачностью (ну или накладывается цвет, это уже от вас зависит).
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:59   #9
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Плавный переход - это таймер, по которому изменяется определенный коэфициент например от 0 до 1, и в соответствии с ним, изображение на "кнопке" рисуется с определенной прозрачностью (ну или накладывается цвет, это уже от вас зависит).
вроде я понял! как сам то не догадался буду так и делать что получится напишу.
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:32   #10
Fr_DWARF
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Я тоже захотел немного приукрасить свою программу. Хочу чтоб при наведении курсора на кнопку она "подсвечивалась", а при когда курсор убирают -- подсветка плавно пропадала. НО я не знаю КАК это можна сделать. Напишите сюда пожалуйста простейший пример такой реализации или скинте ссылку на нужный ресурс.
Буду очень сильно всем благодарен!
Fr_DWARF вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создавать визуальные компоненты в режиме Runtime Sulik Общие вопросы .NET 1 26.03.2008 19:52
Эффекты картинок Andrey1433 PHP 1 17.03.2008 02:07
Визуальные эффекты... ~N@um~ Помощь студентам 2 11.12.2007 11:15
Работа - визуальные компоненты Delphi Константин Фриланс 1 02.02.2007 10:51
визуальные действия с точками в графике Alar Общие вопросы Delphi 1 12.11.2006 21:53