Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2019, 20:24   #1
Neptun74
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 14
По умолчанию Выполнить условие из отфильтрованного списка

Добрый день! Сложный стоит вопрос. Подскажите пожалуйста реально ли реализовать.
Есть таблица, в которой в одном столбике даты, во втором цифры

Нужно сделать условие по столбику с датой, выбрать только те дат, которые соответствуют условию, а потом сложить цифры из столбика2 (естественно которые соответствуют дате).

Если непонятно, обрисую, что делает эта задача.
В столбик с датой оператор вводит текущую, во второй сумму, которую потратил клиент.
Потом в сводную таблицу собирается статистика за каждую неделю.

Спасибо.
Neptun74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:18   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не затруднит Вас обьяснить:
1. как зависит статистика недели, которая была, допустим 30 дней тому назад от текущей даты, которую опереатор вводит куда-то? (зачем ВООБЩЕ оператору трудиться над вводом текущей даты, если Excel и так ее знает, это СЕГОДНЯ())
2. Как зависит статистика за вот ту неделю от суммы, которую проплатил клиент?

т.е.
зачем оператору вводить текущую дату и сумму, которую проплатил клиент, если не от того, не от другого ни как не зависит статистика той, Х назад прошедшей недели??? Вы испытываете какую-то личную непрязнь к опереатору, заставляя его вводить ни кому не нужные и ни на что не влияющие значения???

P.S.
давайте считать что мой ник не lgorGO, а Posejdon62, чтобы вести диалог на равных (ничего что я пишу это сообщение сидя?)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 05.03.2019 в 22:21.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:51   #3
Neptun74
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
не затруднит Вас обьяснить:
1. как зависит статистика недели, которая была, допустим 30 дней тому назад от текущей даты, которую опереатор вводит куда-то? (зачем ВООБЩЕ оператору трудиться над вводом текущей даты, если Excel и так ее знает, это СЕГОДНЯ())
Не совсем похоже понимаю логики СЕГОДНЯ () Предположим сегодня в ячейке А1 дата установилась на текущую, в ячейку А2 внесена некая сумма. Всё хорошо, но завтра ведь дата в А1 изменится на другую?? Разве не так?

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
2. Как зависит статистика за вот ту неделю от суммы, которую проплатил клиент?
Если я правильно понял вопроса, то идет отчетная неделя с пн по вс. Всё, что попадает под этот фильтр суммируется. На следующей неделе другой отчётный период, и т.д.
Постараюсь еще раз получше объяснить схему. Столбцы в таблице ФИО, Дата1, оплата1, Дата2, оплата2, Дата3 оплата3. То есть грубо говоря платёж разнесен на 3 части. И чтобы понять какая сумма пришла на этой неделе я вижу только один способ - это Выбрать каждый из столбцов Дата 1,2,3 и если они удовлетворяют условия интервала недели, сложить сумму ячеек Оплата 1,2,3 Если ошибаюсь, поправьте

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
т.е.
зачем оператору вводить текущую дату и сумму, которую проплатил клиент, если не от того, не от другого ни как не зависит статистика той, Х назад прошедшей недели??? Вы испытываете какую-то личную непрязнь к опереатору, заставляя его вводить ни кому не нужные и ни на что не влияющие значения???
Вот я реально тут не догоняю. Либо Вы меня где-то не допоняли, либо я Вас.
Я пока не придумал как собирать статистику оплаты автоматически. Мой вариант, что оператор добавляет дату оплаты, и сколько клиент оплатил вручную. А потом уже по поиску искать нужные даты. Но это пипец как не удобно и много времени занимает.

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
P.S.
давайте считать что мой ник не lgorGO, а Posejdon62, чтобы вести диалог на равных (ничего что я пишу это сообщение сидя?)
Neptun - это планета еще такая. Красивая, синяя, много воды ) Но если хотите могу к Вам обращаться как Posejdon62 ))))

Последний раз редактировалось Neptun74; 09.03.2019 в 21:55.
Neptun74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:33   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

1) в нужном месте пишем подряд семь формул для вычисления даты понедельника,
вторника, среды... воскресенья

2) в соседнюю ячейку пишем формулу =СУММЕСЛИ()

Всё. задача решена.

p.s. обычно конкретный ответ проще получить, если сделать небольшой тестовый файл с примером исходных данных и примерным видом того, что нужно в результате получить. Тестовый файл можно прикрепить к сообщению на форуме
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 22:50   #5
Neptun74
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
1) в нужном месте пишем подряд семь формул для вычисления даты понедельника,
вторника, среды... воскресенья

2) в соседнюю ячейку пишем формулу =СУММЕСЛИ()

Всё. задача решена.

p.s. обычно конкретный ответ проще получить, если сделать небольшой тестовый файл с примером исходных данных и примерным видом того, что нужно в результате получить. Тестовый файл можно прикрепить к сообщению на форуме
Спасибо за ответ. Попробую сейчас применить суммесли, но это не совсем та задача. Нужно выбрать не дни недели, а интервал от понедельника до воскресения, И в этих интервалах уже суммировал цифры. То есть сумма за неделю.
Тест прилагаю.
Спасибо еще раз, за помощь

p.s. Пhочитал про суммесли, возможно и правда получится это реализовать. !! Сейчас попробую отпишусь
Вложения
Тип файла: xlsx пример.xlsx (47.7 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Neptun74; 10.03.2019 в 22:53.
Neptun74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:33   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neptun74 Посмотреть сообщение
Тест прилагаю.
посмотрел тест. не понял.
вначале Вы говорили:

Цитата:
Сообщение от Neptun74 Посмотреть сообщение
Нужно сделать условие по столбику с датой, выбрать только те дат, которые соответствуют условию, а потом сложить цифры из столбика2 (естественно которые соответствуют дате).
в приложенном файле есть дата и сумма предоплаты, дата и сумма 1-го платежа, дата и сумма 2-го платежа.
Какой столбец должен попадать в таблицу "Доход" ?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение отфильтрованного списка MrDimain Microsoft Office Excel 1 19.02.2019 00:14
Как в SQL-запросе выполнить выполнить условие? Dux БД в Delphi 6 08.01.2015 17:52
выполнить условие Артл Помощь студентам 12 13.06.2011 15:27
Как выполнить условие по именам valerij Microsoft Office Excel 3 14.09.2008 21:55
Выполнить условие с двумя ComboBox monushka Помощь студентам 2 30.04.2008 13:18