Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 12:53   #11
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Такие темы закрываются по статье "Одна тема - один вопрос (Или Один автор)"
Конечно же, я имел в виду вопросы, по теме обсуждения. К примеру, в моей теме про то, что приложение не работает в английской windows теоретически могут возникнуть совершенно разные под-вопросы, проблема со шрифтом, проблема с кодировкой, вопрос, как переключить кодировку в XP,
вопрос, как переключить кодировку в Vista.. Если по каждой теме создавать новый тред - вряд ли это добавит удобства в прочтении форума.

К слову, только из за обилия возникающих цепочек я долгое время предпочитал почтовые конференции форумам, т.к. в The Bat всегда можно сделать сортировку "по ссылкам", и обсуждение будет представлено в древовидном виде. Кстати, некоторые форумные движки предоставляют возможность представления в таком виде, но он всё равно жутко неудобен. А уж когда ответы разным юзерам идут в одном сообщении....


Цитата:
Тут варьироваться будет. Название темы должно отвечать ее содержимому. Оно конечно тоже спорных моментов много можно найти, но тут уж решать человеку ведущему ветку с такой темой - модератору.
Всё верно, главный вопрос - цель модерирования-объединения. Мне кажется, что даже объединение ответов разным людям в одном сообщении лишь добавляет неудобства при чтении, это всё равно, что все сообщения треда в одно склеить.

Но это полбеды. Хуже, когда одновременно склеиваются несовместимые части. Например, читая последнее сообщение вот здесь http://programmersforum.ru/showpost....4&postcount=18, можно вообще не понять, про что речь. Куча вопросов-возмущений, и одновременно благодарности одному и тому же человеку. Как так получилось? Ответ: изначально посты были разнесены в несколько дней. GenniY скинул и разъяснил всё, что нужно, в привате. Удалять исходные вопросы я не видел смысла, а благодарности, и способ, как разрешил проблему, написать надо. По стандарту, посты были объединены.

Однако, полагаю, после прочтения и попытки понять суммарный пост, человеку, который "не в теме", его мозги вскипят настолько, что глаза сами выпадут

Ну, собственно, это лишь моё мнение. Его тоже можно обсуждать

Последний раз редактировалось AnTe; 24.11.2009 в 12:56.
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:06   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что даже объединение ответов разным людям в одном сообщении лишь добавляет неудобства при чтении
Никаких неудобств в чтении вашего п.9 я не заметил. А ведь вы там давали ответы не одному человеку...
Как и в приведенной вами ссылке.

Последний раз редактировалось mihali4; 24.11.2009 в 13:09.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:41   #13
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Никаких неудобств в чтении вашего п.9 я не заметил. А ведь вы там давали ответы не одному человеку...
Неудобства особенно заметны, когда обсуждение бурное. Первый раз конкретно я напоролся на форуме ixbt, когда как-то умудрился пропустить ответ мне. Ситуация была следующая: например, здесь, п.9 был бы дан ответ одному человеку, в пять абзацев, другому в пять, потом
mihali4, в крохотном абзаце, и ещё одному человеку в пять абзацев

А потом Михаил просматривает сообщения от AnTe, ища ответ на свой вопрос к нему ранее. Но, т.к. в теме уже обсуждаются мелкие частности, поэтому ответы от AnTe другим юзерам его не интересуют. Но придётся ведь читать всё, чтобы не пропустить ну, в какой-то мере это тоже плюс.....

Кстати, Михаил, просто интересно. Если бы ВСЕ сообщения одного треда, от разных пользователей, были склеены в одно, с какими-нибудь пометками авторства, Вам бы это доставило неудобств? Если да, то какие это будут неудобства?

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Как и в приведенной вами ссылке.
ну там-то вообще полный абзац.

К примеру, в посте идёт вопрос-возмущение, к GenniY, и тут же, в следующей строчке, утверждение, что он прав. Всё датировано одним сообщением, такое ощущение, что юзер (т.е. AnTe) пишет в бреду.

Ну, конечно же, если знаешь происхождение частей поста, и тот факт, что посты были склеены - догадаться, в чём дело, можно.

Последний раз редактировалось AnTe; 24.11.2009 в 13:44.
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:55   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
К примеру, в посте идёт вопрос-возмущение, к GenniY, и тут же, в следующей строчке, утверждение, что он прав. Всё датировано одним сообщением, такое ощущение, что юзер (т.е. AnTe) пишет в бреду.
А ты перепроверяй чаще свои мнения чтоб не оказаться в бочке дегтя
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:29   #15
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Можно объединять сообщения если между ними прошло меньше суток.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:23   #16
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А если больше, то я при склейке указываю время следующего сообщения.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:44   #17
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Я против того что бы в одной теме все посты некоторого пользователя объединяли в один.......но только за исключением когда посты одного и того же пользователя идут подряд (т.е. между ними нету постов других пользователей), вот тогда можно объединить в один пост.

Вот насчет того, что бы при редактировании поста тема поднималась на верх я тоже ЗА......т.к. действительно не удобно
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:22   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
когда посты одного и того же пользователя идут подряд
Именно так и делается...
Бывают, конечно варианты, например - между его постами нафлудили или наспамили. После удаления спама и флуда его посты следуют подряд друг за другом. Я их объединяю и просматриваю всю ленту - если где-то есть ссылки на номер поста, я его корректирую...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 04:23   #19
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Вот насчет того, что бы при редактировании поста тема поднималась на верх я тоже ЗА......т.к. действительно не удобно
Вряд ли эта возможность поддерживается движком. На зарубежных форумах толкаюсь редко, поэтому только предположу, что объединение даже подряд идущих постов - исключительно россиянское изобретение

Как Вы себе представляете правило поднятия темы? Всегда? А если кто-то исправил орфографическую ошибку, и т.п., -тоже? Не всегда ведь редактируется по существу, и последнее сообщение в треде. На автомат поднятие темы ставить нет смысла.

Последний раз редактировалось AnTe; 25.11.2009 в 04:26.
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:30   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А если кто-то исправил орфографическую ошибку, и т.п., -тоже?
Почему бы и нет? Разве так часто посты редактируются?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтрация нескольких таблиц одновременно на одном листе при заданных условиях KNatalia Microsoft Office Excel 11 08.11.2009 21:47
2 компа в одном Syltan Операционные системы общие вопросы 15 19.10.2009 16:57
Объеденение полей запроса в для отображения нескольких полей в одном списке mrCreator Microsoft Office Access 3 08.08.2009 00:53
изменение нескольких переменных в одном методе. goog Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 5 01.03.2009 20:46
Проверка нажатия конкретной клавиши (или нескольких клавиш) в реальном времени ROD Общие вопросы C/C++ 2 15.01.2009 13:11