Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 00:47   #1
pavel79
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Как сделать сайт

У меня интересный вопрос. Я работаю с wordpress уже несколько лет, раскручиваю свои сайты, немного зарабатываю на них. Хочу сделать или заказать сайт не на wp. Вот например хочу сделать приметивную онлайн игру - посетитель заход регистрируеться, видит перед ним две карты, он выбирает любую(например красную) и выигрует, деньги ему на счет летят и т.д. Внимание!! это просто пример. Что бы работал этот сайт что нужно знать? какие языки программирования? сколько это примерно будет стоять заказать? Только не отправляйте к фрилансерам и т.д.
pavel79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:55   #2
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

PHP, CSS, JavaScript, HTML.
Если допустим игра, то подойдет еще ActionScript.
По разному, зависит от сложности, может и 1 т.р., а например игры для ВК стоят по 500 тыс. руб.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:06   #3
pavel79
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

JavaScript тяжело его изучить на данную идею?
pavel79 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:16   #4
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Кому как) В принципе ничего сложного)
Но он служит как правило для придания "красоты" на страницах так, что как язык для написания скриптов обработки данных не годится. Куда лучше подходит PHP
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:24   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
он служит как правило для придания "красоты" на страницах так, что как язык для написания скриптов обработки данных не годится.
Холливарное утверждение. Насчет Flash согласен - подходит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:27   #6
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Но он служит как правило для придания "красоты" на страницах так, что как язык для написания скриптов обработки данных не годится. Куда лучше подходит PHP
Ну да) Авторитетно заявлять что JavaScript годится только для свистелок и перделок. На деле хочу сказать автору, что это совсем не так. Во первых 90% всего того что пишут сейчас в бек-энде, можно перенести во фронт-енд. JSON рулет, особенно в связке с Backbone и Underscore. Если не нужна прямая работа с сервером (долгосрочная регистрация например или загрузка файлов), то все можно реализовать на JS, при этом благодаря возможностям чистого nginx вероятно не понадобится даже докупать еще сервера.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 08.11.2012 в 01:30.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:45   #7
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

MyLastHit, я и написал поэтому как правило.
Согласитесь, с более широким ассортиментом задач лучше справится PHP, если нужна красота, то в этой категории идеально подходит JavaScript. А в связке PHP+JavaScript они могут творить чудеса))
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 02:03   #8
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

оффтопик конечно но мне как-то больше asp.net mvc нравится, node.js как-то не очень (пугает он меня немного )а ну так все стандартно ajax json jquery что там (php) что там (asp)
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:00   #9
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
node.js как-то не очень (пугает он меня немного )
Почему пугает? Здесь сплошь и рядом асинхронные вызовы, каллбеки которых ведут себя весьма предсказуемо. Правда с отладкой все не так хорошо, как на клиентском)
Да и асинхронным есть замена на синхронные, но тогда нет никаких преимуществ node перед РНР. Сейчас согласен - люди боятся использовать ноду в реальных проектах, но я в ней покопался хорошо и могу сказать, что теперь я никогда с ноды не уйду. Все решения на ноде кажутся самыми логичными и единственно верными. С ASP.NET было другое ощущение.
Цитата:
MyLastHit, я и написал поэтому как правило
Ну я не использую JS для украшения. У меня есть css3, который с этим хорошо справляется. JS для более технической стороны использовать нужно.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать сайт с базой данных rawas SQL, базы данных 5 04.12.2012 21:40
Сделать сайт как у Groupon VsadniK36 Фриланс 1 04.10.2012 12:05
Как в посте ссылку на сайт сделать без визуализации самого адреса Аватар О форуме и сайтах клуба 5 15.05.2011 14:40
Как сделать сайт приватным? w00 PHP 6 07.12.2010 13:41