Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 21:20   #1
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
Сообщение Нужен программист, готовый уделить мне свое время.

Здравствуйте.

Возникло желание написать игру. Есть идея, есть желание и время реализовать задуманное. Единственная проблема - опыт в прикладном программировании у меня не очень большой, а созданием игр вообще никогда не занимался. Мне нужен человек, программист с опытом в данной сфере, который согласился бы скоординировать мои действия.

А именно:

1) Помочь с выбором ЯП и технологиями для реализации задуманного.
2) Указать, что необходимо изучить для того, чтобы программно реализовать ту или иную идею.
3) При возможности, помочь с литературой. Не с поиском, а именно с направлением. Чтобы я мог понять, в какую сторону "копать".

Если найдется человек, который будет способен уделить мне свое личное время для этих целей, я был бы очень благодарен.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:42   #2
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Цитата:
Если найдется человек, который будет способен уделить мне свое личное время для этих целей, я был бы очень благодарен.
Каждому бы по такому человеку.
Цитата:
Помочь с выбором ЯП и технологиями для реализации задуманного.
Выбирайте тот, который вы лучше всего знаете.
Цитата:
2) Указать, что необходимо изучить для того, чтобы программно реализовать ту или иную идею.
Немного не понятен второй пункт.
Цитата:
При возможности, помочь с литературой. Не с поиском, а именно с направлением. Чтобы я мог понять, в какую сторону "копать".
Я знаю такого. Google. Ну а если серьезно. Примерно по каждому направлению имеется книга-фаворит и найти ее не составит труда.
А вообще пишите ваши задумки и мы вам все расскажем и покажем.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:22   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Для экшена очень неплохо бы изучить динамическое программирование и конечно же в случае 3д матричную и векторную математику.
Для стратегии в широком смысле очень хорошо поможет объектно-ориентированный подход в написании проекта.
Для аркады вполне хватит простейших алгоритмических познаний, некоторую математику и структурно-процедурное программирование.

Если у Вас планируется сетевая часть приложения, то тут почти нет ничего игрового - чистая работа с протоколами и сокетами.

Если графическая составляющая важна, то OpenGL или DirectX надо бы поучить.
Если опыт программирования хороший, то советую не задумываясь выбрать хороший готовый движок и работать с ним, а то на самостоятельные изыски уйдёт много времени.

Если же проект больше ставит собой образовательную цель, то не имеет никакого значения всё сказанное, берите свой яп , первый приглянувшийся инструмент (хоть vcl из дельфи) и колдуйте, со временем поймёте чего Вам чётко нужно и переведёте на нужные рельсы
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват Win API. Нужен готовый проект. Megabotan Win Api 1 29.05.2011 13:23
Нужен программист завтра в 9:35 (время Киевское) Ivanito Фриланс 10 26.06.2010 20:54
Нужен программист завтра в 9:35 (время Киевское) Ivanito Фриланс 2 26.06.2010 15:33
По любому, такие есть! которые некоторое свое свободное время проводят за WOW Geg[C/c++] Свободное общение 13 19.08.2009 16:52