Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:01   #1
р2д2
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1
Вопрос Посоветуйте литературу по изучению языка программирования С++ ?

Всем добрый вечер!
Посоветуйте толковые книжки по программированию на языке С++ с нуля ? Тоесть раньше вообще не занимался программированием, вот чтото загорелся желанием начать изучать, вначале сам хочу поковыряться , в дальнейшем планирую на курсы пойти, но в начале сам хочу)
мне посоветовали вначале освоить Visual Basic 6.0 затем С а уж затем С++ ,правильно ли это? может что то другое посоветуете?
Просто все совершенно разное советуют , вот например кто то написал это "очень неправильно. ВБ6 очень уродливый язык, не засоряй мозг
Почитай что-нибудь по теории программирования, тот же SICP"

Вообщем я немного запутался ибо все советуют разное)
Вообщем надеюсь на помощь.
Заранее спасибо!

Прошу не плеваться) что этот вопрос сто раз задавался, просто в данный момент проблемы с инетом и скорость очень маленькая, только к концу недели стабилизируется и искать ответ даже если он есть оч долго.
р2д2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:28   #2
Риндера
Delphi, учу С
Форумчанин
 
Аватар для Риндера
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=31602
Риндера вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:33   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Особенно рекомендую первых трех авторов - мамонты С++
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учебники, пособия, ссылки по изучению WEB-программирования SkyM@n Общие вопросы Web 45 16.05.2022 23:15
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
Учебники, пособия, ссылки по изучению WEB-программирования SkyM@n JavaScript, Ajax 0 15.11.2009 16:12
Учебники, пособия, ссылки по изучению WEB-программирования SkyM@n JavaScript, Ajax 0 21.11.2007 20:22
Учебники, пособия, ссылки по изучению WEB-программирования SkyM@n HTML и CSS 0 21.11.2007 20:21