Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:49   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию Работа с несколькими формами. Вопросы.

Здравствуйте!

Так получилось, что при составлении проекта в Delphi, мне потребовалось использование дополнительных форм (мало на самом деле програм, использующих единственную форму). Я, конечно, самостоятелльно догадался, как это делать. Но потом в поиске информации по Делфи через яндекс, я набрёл на один хороший сайт и увидел там такую ссылку http://www.delphi-manual.ru/lesson8.php?com=yes#comm , где обсуждается как раз использование дополнительных форм.

У меня возникли вопросы. Один из которых звучит так.

Чем чревато то, что я поступаю следующим образом: Я создаю дополнительную форму, в её модуле, разделе Implementation пишу uses unit1;
Где Unit1 - модуль главной формы проекта, где в свою очередь я пишу тоже в разделе Implementation uses unit2;

Потом, для того, чтобы работать с дополнительной формой я пишу form2.show;

Вопрос: кроме съедания памяти (и времени) это чревато чем-нибудь? Может это привести к ошибкам при дальнейшей работе? Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось mihali4; 12.11.2010 в 13:42.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:20   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Чем чревато то, что я поступаю следующим образом: Я создаю дополнительную форму, в её модуле, разделе Implementation пишу uses unit1;
Где Unit1 - модуль главной формы проекта, где в свою очередь я пишу тоже в разделе Implementation uses unit2;
Чревато кросссылкой. Один uses нужно писать в interface а другой в implementation, тогда не будет считаться кроссссылкой.
Цитата:
Может это привести к ошибкам при дальнейней работе?
Только если ты там что-то навертел, и не очищаешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:39   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Объясни пожалуйста, а то я не понимаю.
1. Что такое кроссылка? У меня всё работало пока нормально?
2. Что я мог "навертеть и не очистить?"
спасибо.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с несколькими БД Янка:) Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 6 01.11.2010 14:55
работа с несколькими окнами одновременно Dimarik Общие вопросы .NET 0 09.05.2010 09:43
Работа с несколькими плейлистами Xakand_2009 Мультимедиа в Delphi 6 17.04.2010 17:52
Работа с несколькими формами zmey31313 Общие вопросы Delphi 10 01.12.2009 11:24
Работа с несколькими документами одновременно Busine2009 Microsoft Office Word 12 04.06.2009 19:53