Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2015, 03:31   #1
userIIS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Восстановление данных с жёсткого диска

Нужен очень опытный программист или сисадмин.

Расскажу по порядку. У моей сестры перестал уходить в гибернацию компьютер. Сама она не стала искать никого. За неё кто-то что-то должен делать. Сама она носится по различным съездам и конференциям. Вот уже года 2 она занялась созданием НКО, создаёт лекторий. Сама она кандидат наук, гуманитарий. Сейчас собирает своих знакомых кандидатов и докторов наук, тоже гуманитариев, для чтения популярных лекций. Как вы понимаете, денег пока не заработала ни копейки. Но несколько лекций её знакомые уже прочли.

Моя сестра редко обновляет лицензионную винду и компьютер постоянно загоняет в гибернацию, причём с большим количеством открытых окон и сотней, если не больше вкладок на этих окнах.
Никогда никуда шага не шагнёт, чтобы что-то сделать по компьютеру. И вот её компьютер перестал уходить в гибернацию. Самому системному блоку 6 лет. Весь апгрейд в том, что поменяли ОЗУ и доставили жёстких дисков.

Моя сестра высказывала мне претензии по поводу того, что ей надо вызвать компьютерного мастера. И вот 19 мая я позвонила вот сюда http://terabit-help.ru/. Сестра считает, что убийцу компьютерных данных ей подсунула я. Приехал этот охломон чуть позднее 16 часов. Мы живём в Люберцах. Надо было только настроить компьютер для гибернации. Через минут 15-20 в мою комнату прибежала сестра и сказала, что этот лжемастер ничего не знает. Я удивилась. Думала она его выпроводит. Но не тут-то было. Сестрица пришла ко мне в комнату и попросила меня дать ей её собственный лицензионный диск, винда 7 домашняя расширенная. Я пошла с ней в комнату. Оказывается этот проходимец предложил моей сестре установить 10-ку. На бывшем нашем общем компьютере в своё время бывший муж моей племянницы, дочери моей сестры установил расширенную домашнюю 7-ку, но вместо 64 поставил 32 Я пошла за сестрой и спросила сестру, разве её дочь не может переустановить ОС? Последовал ответ, что от дочери не дождёшься переустановки винды. Её дочь очень неплохо разбирается в компьютерах. Ей сейчас 29 лет. Но как специалист она совсем недавно перешла из медсестёр (кардиореанимация), после окончания вуза, в контекстную рекламу. Может поэтому нашей молодой родственницы встречает некоторое сопротивление, когда мы просим помочь нам в компьютерных делах.
Итак, сестра отдала этому прохиндею диск. Я иногда заглядывала к ней в комнату. Приехал муж сестры с работы. Этот лжемастер сидел 5 часов. И вдруг сестрица приносит нам лист А4, на котором этот "мастер" написал, что он делал. Бумагу он сестре не оставил. Но я запомнила, что он переустановил ОС, офис и какие-то 4 драйвера. Потребовал этот "компьютерщик" 9 500 руб. Сестра с ним договаривалась и отдала 5 000 руб. по квитанции и 2 тыс. руб. помимо квитанции. Когда этот жук ушёл мы обнаружили пропажу данных с компьютера. Этим лжемастером оказался некий Жданов, ИП, из Кабардино-Балкарии. Вот чей этот http://terabit-help.ru/. 20 мая сестра стала обзванивать компьютерные салоны. Она просто рыдала, наработанные ею за 2 года материалы исчезли. Вызывала, договаривалась, но никто не приехал. Вместе с лжемастером исчезли и пароли от наших с сестрой почтовых ящиков.

Я после 14 часов уехала на работу. У меня сейчас заочники.
Приходила полицию, которую сестра вызывала.

А сестра рыдала, я по телефону слышала эти рыдания.

Ведь у неё только-только что-то вдруг стало получаться. Вечером сестра договорилась с фирмой ААА о приезде мастера от них. Мастер приехал 20 мая утром. Оказалось он из некоего Калипсо. Но с уходом Жданова, я и у себя, на моём компьютере обнаружила в устройствах какую-то дрянь. Поэтому начали мы с моего компьютера, который сравнительно новый, декабрь 2013 г. Часть работы могла бы сделать и сама. Например, установить моего собственного лицензионного Доктора Веба Но Александр всё же сделал полезное, он отключил в разделе "Устройства и оборудование" одну ненужную установку, а вторую сразу снёс. Но он каким-то образом упростил внутренние блоки в "Панелях управления". В "Панелях" нет разделов.

Потом пошёл к сестре. Но восстановил он очень мало. Он помогал примерно до 16 часов, но всё равно установили очень мало, около 5%. Потом он подключил сестре программу R-studio и уехал. Потом он подключался при помощи программы тимверера, который я скачала. И опять мало восстановилось. Но уже примерно 20%. Дело в том, что у сестры не было порядка на рабочем столе. Значками был завален весь рабочий стол. И вот эти папки с документами, блокноты, документы, даже какие-то листочки, не знаю как они называются, такие разноцветные, всё исчезло.

Поэтому пишу вам. Как можно восстановить утраченные данные? Если такое возможно, то хотелось бы с выездом на дом. Помогите, если возможно, моей сестре.

С нетерпением, жду ответа.
userIIS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 07:26   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию


Страшный случай произошел недавно. Компьютер перестал входить в хибернацию. На вызов страждующих пользователей приехал охламон, и вот что он увидел... он расскажет сам...
OKNA_Nagiev.JPG
Встречайте! Охламон Полиграфович и его начальник!
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:40   #3
userIIS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение

Страшный случай произошел недавно. Компьютер перестал входить в хибернацию. На вызов страждующих пользователей приехал охламон, и вот что он увидел... он расскажет сам...
Вложение 74992
Встречайте! Охламон Полиграфович и его начальник!
Я поняла так. Здесь принято издеваться над людьми. А помочь вы не можете, никто здесь не петрит в восстановлении данных на жёстких дисках. Я права?
userIIS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:57   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Я права?
Перечитай свое сообщение и может быть ты поймешь всю комичность того что у тебя написано )
Особенно порадовало приглашение в гости.

А теперь по теме: Переустановленная винда затерла данные на диске С. предполагается что данные там были затерты, а значит никакого восстановления быть не может. Представь что тебе нужно восстановить то, что было сожжено разбито в пыль, и пыль эта развеена по ветру - получишь примерное состояние файлов, которые были до установки операционки.
А теперь еще раз перечитай свой опус и если сама поймешь что там написано можешь ругать меня за хамство сколько влезет )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:39   #5
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Stilet, хаместо!

Я не знаю, может это тролль, иногда можно спутать, но все таки напишу:
Цитата:
Люди преклонного возраста общение которых не затронул компьютер(интернет) , у них как раз подобное изречение, похожее на не очень хорошее сочинение.
смеяться и хамить бестактно, хотя бы просто иметь уважение, человек старше тебя.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:39   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
никто здесь не петрит в восстановлении данных на жёстких дисках. Я права?
Вполне возможно. Это ж форум программистов, а не восстановителей данных. И программисты обычно умеют делать бэкапы.

Бывают фирмы занимающиеся только этим, видимо стоит попробовать обратиться туда.
https://www.google.com/search?q=%D0%...BA%D0%B2%D0%B0
http://habrahabr.ru/search/?q=[store...get_type=posts

И надо было (и все еще надо) после обнаружения пропажи файлов прекратить пользоваться диском и ОС на нем.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:40   #7
Toxa
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Toxa
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
никакого восстановления
ну не все еще потеряно, сомневаюсь что охламон делал низкоуровневое форматирование, а скорее всего просто поставил винду сверху или выбрал очистку оглавления
так что восстановить данные возможно

PS ну и цены у вас, 9500 за 5 часов перестановки винды
Пишу на Delphi за еду
Toxa вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:43   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Stilet, хаместо!
Ну значит я негодяй )
Цитата:
сомневаюсь что охламон делал низкоуровневое форматирование
а даже если и так, то раз второй спец восстановить не смог, установка винды точно затерла все. Иначе бы второй спец легко бы достал все из каталога подобного windows.old, где хранится почти вся предидущая установка.
Вот такие вот пироги...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:01   #9
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
второй спец легко бы достал все из каталога подобного windows.old
Как по мне, так ни первый, ни второй спецами не являются. Как и любой, кто предлагает восстановление данных на дому.

Цитата:
Потом он подключался при помощи программы тимверера, который я скачала. И опять мало восстановилось
Вот это особенно порадовало :D
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 20:05   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Как и любой, кто предлагает восстановление данных на дому.
Вот и я так думаю. Потому и не берусь шабашить.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
память жёсткого диска ada73 Компьютерное железо 6 29.03.2011 12:58
как запаролить раздел жёсткого диска ???? Александр_1981 Безопасность, Шифрование 7 17.12.2010 15:51
QT4 - Определение серийника жёсткого диска xwicked Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 06.08.2010 23:35
Установка пароля на раздел жёсткого диска Terran Компьютерное железо 6 28.11.2009 11:17
как определить название жёсткого диска??? PAVEL315 Общие вопросы Delphi 7 20.11.2006 20:27