Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2016, 00:52   #1
guroDragon
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 83
По умолчанию JavaFX

Всем привет.

Учу тут фх и занялся такой штукой.
Прога для создания семейного древа.
Сначала сделал на свинге, главный экран - таблица, в ней выводил всех членов древа.

В ФХ хочу сделать более красиво - создать пейн любой (VBox скорее всего), справа к нему прикрутить скрол и в этот лейаут один за другим (вертикально) закидывать обычный пейн (там фотка будет и немного инфы).

И тут у меня 2 проблемы:
1) скрол прикручивается коряво и становится отдельным компонентом выше всех. Пробовал и не VBox - такая же тема везде
2) если у меня сцена размером 500х500 и я в главный пейн закину например 3 пейна (450х200), то поместится только 2 из них и 3го вообще не будет.

Может кто знает как реализовать верно эту задумку или посоветуйте, пожалуйста, годную книгу\туториал по фх. А то тупо читать документацию оракла не оч)

Спасибо)
guroDragon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление ColorPicker в JavaFX. kroi Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 30.03.2015 23:28
JAVAFX TableView _Mixer_ Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 20.03.2014 01:23
JavaFX в рабочих проектах. spamer Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 28.12.2012 16:49
JavaFx stck Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 19.08.2011 12:17
Чтение файла JavaFX Ser Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 30.11.2009 00:19