Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 16:01   #1
XIMIK317
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
Восклицание Слетает Windows XP

Я довольно долго сижу на XP но такого у меня ещё не было !
Как-то раз хотел испытать DirectX 11 и поставил Windows 7. Но мне не понравилось и я поставил XP Zver сборка. Поставил GTA 4 для сравнения DX 11 и DX9 минет пять поиграл и зависла со странным повторяюшимся звуком . Перезагрузил и обнаружил что фаил Windows повреждён . Я снова переустоновил ту же самую сборку НО с другого диска . всоло нормально все дрова стоят . Зашёл в браузер посидел минуту на форумах и опять всё зависло . Перезагрузил и пишет что локальный профиль сломан и т.д
Снова переустонавлиаваю сейчас 12.07.11
Конфиг компа :

Процессор AMD Athlon X2 2 ГБ ОЗУ
Видео карта NVIDIA GeForce GTX 550-Ti
Винчестер Сигейт 232 GB ( на него ставлю )
XIMIK317 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 16:45   #2
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Попробуйте нормальную сборку ХР. В самоделках могут быть любые баги и несостыковки, выявить проблемы достаточно сложно.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:25   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от graymaster Посмотреть сообщение
Попробуйте нормальную сборку ХР. В самоделках могут быть любые баги и несостыковки, выявить проблемы достаточно сложно.
Это вряд- ли... Читаем внимательно, прежде чем говорить про баги вот это:

Цитата:
Народные умельцы прославились такими проектами как перепатчивание этой операционной системы. Как выясняется, дело это не требует программирования, и может быть сделано даже просто опытным пользователем. В основе переделывания системы лежит простое изменение ресурсов системных файлов в дистрибутиве и добавление новых файлов в дистрибутив. Попробуем и мы это сделать.
Итак, инструментарий. Что же нужно нам для работы с изменением системных файлов? В первую очередь – редактор программных ресурсов и сами новые ресурсы. Ресурсы можно взять откуда угодно – дело ограничивается широтой вашей фантазии. Как я заметил, в данное время очень популярна сборка Экс-Пи с интерфейсом а-ля Виста. Если вы имеете доступ к файлам Висты, то скопируйте нужные файлы к себе на компьютер, где будете потрошить бывшую стандартную систему. Далее необходим редактор ресурсов. Порекомендовать я могу программу ResHacker. Она бесплатна, к тому же очень удобна. Разумеется, вы можете использовать что пожелаете.
Как работать с дистрибутивом? Это самый трудный этап работы со сборкой. Но все становится на свои места, если вспомнить, что Майкрософт везде проталкивает свой формат архивов Cabinet (расширение .CAB). Поэтому понадобится две программы: для распаковки WinRAR сгодится вполне, а для запаковки есть специальная утилита в составе самой винды – находится в папке /WINDOWS/system32/iexpress.exe. Для удобства можно вынести ярлык на рабочий стол.
Как патчить файлы? Теперь постараюсь не отвлекаться и рассказать всё нормально. Делаем так. Допустим нам надо перепатчить файл Проводника Винды. Для этого приготовим дистрибутив. Возьмем и скопируем ПОЛНОСТЬЮ файлы с установочного диска к себе на жесткий диск. Затем наш путь лежит в папку на диске с именем I386 – в ней находятся все системные файлы. Теперь ищем файл EXPLORER.EX_ -- это и есть наш Проводник. Но на него мало пока похожа эта программа. Небольшое отступление: все файлы дистрибутива имеют такой формат: имя идентично настоящему файлу, только набрано большими буквами, и вместо последней буквы расширения стоит подчерк. Вернемся к прежнему занятию – попробуем изменить программу. На самом деле то, что мы вытащили с установочного диска – архив, в котором лежит один файл. Теперь попробуем открыть этот файл с помощью WinRAR – все прекрасно получается. Извлекаем содержимое архива на жестяк. Затем открываем этот файл редактором ресурсов. На примере РесХакера это выглядит как дерево ресурсов.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:27   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Продолжение:

Цитата:
Выбираем нужный ресурс и меняем его. Потом после проведенных операций важно сохранить файл, иначе все наши труды уйдут в далекие места. Затем важно вновь восстановить архив. Для этого воспользуемся вышеупомянутой утилиткой. Открываем ее и смотрим что делать… Создаем новую директиву, затем жмем далее. В следующем окне выбираем как параметр ТОЛЬКО СЖАТЬ ФАЙЛЫ (нам не нужно делать самораспаковывающийся файл, а просто запаковать их в архив), снова жмем далее. В окошке добавления файлов добавляем один-единственный файл измененной программы. Снова жмем далее. В следующем окне надо указать, куда сохранить файл. Выберите произвольное имя, но только далеко файл не прячьте, потому что нам скоро придется с ним снова работать. И важно – уберите цифровую подпись, она создаст только проблемы. Для этого выводимое место под цифровую подпись ставьте на 0. Больше ничего нам в этом окне не надо. Жмем далее. Дальше выбор на ваше усмотрение – оставлять файл директивы или нет (файл директивы это по-русски говоря просто файл проекта). В принципе, выгоды от него никакой, так что можно и не сохранять. Затем мы жмем снова далее и снова далее. Файл упаковывается, и программа завершает работу. Теперь дело за тем, чтобы вернуть файлу его первоначальное название. Переименовываем его как надо и возвращаем в дистрибутив на исходное место. На вопрос о замене файла отвечаем утвердительно. Всё. Файл изменен и при установке он будет уже установлен вместо стандартного. Удобно то, что программа установки не проверяет контрольные суммы файлов, поэтому заменить можно на любой файл – даже на свой собственный. Такие же действия можно произвести с любым файлом. Для изменения же оформления системы нужно попотеть над следующими файлами:
1. EXPLORER.EXE – Проводник операционной системы;
2. SHELL32.DLL – библиотека оболочки системы;
3. USER32.DLL – библиотека пользователя.
Естественно, файлов оболочки намного больше. Я привел только основные. К тому же, чтобы изменить оформление системы, я уверен многие прибегнут к нестандартным темам. А в ХР, как известно, с неподписанными темами проблема. Так вот, сразу киньте в дистрибутив подготовленный файл UXTHEME.DL_ -- он как раз подготовлен для такого дела (99 кб).
После исправления всех корявостей винды хочется внести свою лепту. Поэтому вы можете организовать пакет программ, которые хотите видеть сразу после установки системы. Для этого расположите исполняемые файлы в папку I386\SVCPACK. Вероятность присутствия этой папки 99%, ее не будет только в очень старых версиях сборок. Важно сделать так, чтобы программа не выдавала запросов и устанавливалась в автоматическом режиме. Но это уже тема отдельной статьи. Хотя в принципе вы сами сможете виртуозно владеть WinRAR, если знаете, как делать SFX-архив с автоизвлечением. А эта статья заканчивается, на данный момент я выяснил только это. Естественно, этого не совсем достаточно для полного изменения винды, но чтобы сделать ее оригинальной, этого вполне достаточно. Удачи в творчестве, тем более что изменение системы очень рутинная, но благодарная работа!
Что касается вопроса:

Все зависит от самого диска и/или самого привода, да и вообще, ничего не известно, с ошибками ли шла установка... Честно говоря, не зная ничего этого сложно что- то посоветовать.

Последний раз редактировалось vasek123; 12.07.2011 в 19:31.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:51   #5
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Я отлично знаю, как собираются самодельные сборки винды, спасибо.
Кстати, такие вот статьи и являются источниками глючный и забаженных сборок - люди, которым только что по шагам объяснили, как перепаковывать каб-ы, считающие умение создать самораспаковывающийся архив винРАРом за виртуозное им владение (для меня это вообще звучит дико "виртуозное владение винРАРом"... "как вы виртуозно сидите на стуле"... "а как вы виртуозно едите ложкой" ) чувствуют себя слишком уверенными в системных настройках без чтения всяких длинных скучных мануалов.
Я тоже собирал и использовал даже свою сборку (для себя лично, добавлял пару утилит и драйвера, опять же, мог поручиться за её работоспособность ТОЛЬКО на тех машинах, на которые я её ставил), пока не перешел на 7-ку.
Проблема в том, что в подавляющем большинстве сборок даже не ограничиваются "патчами" операционки, а любовно настраивают её на свой вкус. Добавляя 3-rd party драйвера, утилиты, меняя настройки самой операционки и т.д. Проверяется это, естественно, обычно на 1-2 компьютерах в лучшем случае на 10-15 до "релиза".(и да, на них это будет работать, я не спорю). Поэтому - любые баги и несостыковки возможны (заметьте - "возможны", а не "обязательно будут").
Винда - это вообще ни разу не дженту, где работоспособность системы зависит только от прямоты твоих рук, а если ещё кто-то поработал над ней ещё и до тебя, то это вносит дополнительный элемент случайности - может работать как лучше, так и хуже оригинальной. Но про баги оригинальной больше известно
И, цитируя вас же:
Цитата:
Все зависит от самого диска и/или самого привода, да и вообще, ничего не известно, с ошибками ли шла установка... Честно говоря, не зная ничего этого сложно что- то посоветовать.

Последний раз редактировалось graymaster; 12.07.2011 в 22:05.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:32   #6
XIMIK317
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

вот ставлю лицуху взя у друга видео http://www.youtube.com/watch?v=itnsfStNWu4
XIMIK317 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слетает слайдер в IE 6 zlo_999 HTML и CSS 2 22.01.2011 22:30
Слетает ОС Медсестра Операционные системы общие вопросы 13 16.05.2010 01:51
Слетает верстка... lastalert HTML и CSS 6 02.05.2010 17:14
Слетает windows xp cheef Windows 5 13.07.2009 15:56