Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2023, 23:44   #1
Beralt
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2023
Сообщений: 3
Восклицание Сервер для мобильной игры

Доброго времени суток! Прошу помощи и совета или объяснения, кто чем поможет.
Создал мобильную игру (на Android), на данный момент для реализации моей задумки и создание полноценного проекта, ей требуется сервер. Отдельный сервер, где будут хранится: данные пользователей (профиль), их прогресс, некоторые игровые переменные.
Так вот вопрос, что за сервер мне нужен (тип,вид и прочее), к кому обращаться с его настройками и сколько по деньгам это выйдет?
Почему я спрашиваю? Да потому что спрашивая на различных ресурсах у людей (фрилансеров) то стоимость услуги разнится от 20к до 80к. И мне не понятно, может я не правильно объясняю что мне нужно или меня где-то хотят нагреть на деньги.
Спасибо за внимание и дельный совет.
Beralt вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 08:08   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beralt Посмотреть сообщение
И мне не понятно, может я не правильно объясняю что мне нужно или меня где-то хотят нагреть на деньги.
И то, и другое.

Цитата:
Сообщение от Beralt Посмотреть сообщение
Отдельный сервер, где будут хранится: данные пользователей (профиль), их прогресс, некоторые игровые переменные.
Если только одна БД, то это один разговор. Если у вас игроков много, то немного другой. Если там еще какая-то логика, то третий. А если там еще и сервер игры надо написать, то ...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 01:21   #3
Beralt
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
И то, и другое.


Если только одна БД, то это один разговор. Если у вас игроков много, то немного другой. Если там еще какая-то логика, то третий. А если там еще и сервер игры надо написать, то ...
Игра без мультиплеера. Имеется свобода действий, перемещений, синхронизация с локальным временем, изменения времени суток. Отслеживание времени и даты, для случайных событий. Имеются мини игры и планирование добавление новых в будущем. Внутриигровая валюта и ресурс который со временем восполняется до определенного значения. Вот какой нужен сервер и есть ли возможность не покупать или создавать свой, а арендовать и настроить под себя?
Beralt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 07:38   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beralt Посмотреть сообщение
Вот какой нужен сервер
Где все это реализовано? Локально? Какойтрафик идет на сервер? Сколько игроков планируется? Какое время ответа? И т.д...

Цитата:
Сообщение от Beralt Посмотреть сообщение
есть ли возможность не покупать или создавать свой, а арендовать и настроить под себя?
Конечно. AWS, например, разные есть. Только платите.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 22:13   #5
Beralt
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Где все это реализовано? Локально? Какойтрафик идет на сервер? Сколько игроков планируется? Какое время ответа? И т.д...
На данный момент это локальная игра, пролог, прототип. Для того, чтоб игра работала как задумано, нужен сервер. Правильно? Где будут храниться данные пользователей, их прогресс и все с этим вытекающее. Сервер нужен, как минимум из-за, того что в игре, время синхронизировано с локальным временем пользователя или сервера (чтоб не было прокрутки этого момента). Т.е. зайдя в 10 утра в игру, локации будут утренними, 5 вечера, будут вечерние и т.д. Это основной момент.
Какой трафик, время ответа и игроки? А вот подскажите какой взять на первое время? Игра уже выгружена в интернет магазине как прототип, пролог игры (надо ведь с чего-то начинать). Рекламу еще не запускал, в процессе всё. У меня самая большая проблема, это определиться какой сервер, где и кто может настроить. Ну и цена интересна, я понимаю когда люди говорят с разницей в 10-15 тыс руб. Но не в 60-80 тыс.
По поводу AWS, я не разбираюсь в аббревиатуре, но некоторые люди советовали API, в чем разница? Кстати с таким советом и была цена в 80тыс.

Последний раз редактировалось Beralt; 12.08.2023 в 22:25.
Beralt вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 10:00   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

удивляюсь .. как можно было создать что-то из ПО и не знать аббревиатуру AWS, API
это как мягкое с теплым сравнивать....

и 20 и 80 тр ... не факт что адекватная цена... может быть и 100 и 200 и более
все зависит от того что вы хранить хотите, зачем, как много.... просто хранить или вам нужна панель управления веб... например редактор игровых сущностей, каких-то элементов ... какая-то статистика

полюбому нужна будет авторизация, регистрация пользователей... потому прийдется не только сервер делать .... но и в вашей игре существенные изменения вносить

кароче нужно тесное знакомство с вашей игрой.. описание того чего хотите хранить итд....
проанализировать это - предложить решение - реализовать его

готового ничего нет и быть не может ... так как все индивидуально

ну и собственно говоря кроме напрсания бека - аренда самой железки денег будет стоить... но если не десяки и сотни тысяч пользователей - это относительно недорого ... от 5-10 тр в год
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программист для 2D мобильной игры, слэшер, с элементами платформера. (Платно) DenL Фриланс 1 06.03.2016 23:19
Клиент для мобильной игры (Delphi 7) -Flover- Фриланс 9 20.10.2012 12:58
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Сервер и игры Каспар89 Компьютерное железо 7 01.11.2010 14:02