Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Понравилась ли вам эта игра?
Я в шоке! 11 57.89%
Хорошая игра 6 31.58%
Так себе 1 5.26%
Не понравилась 0 0%
Даже не играл 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2013, 17:44   #11
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Сообщение выведите. А как считывать будете?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:46   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Античит с открытым кодом?
В чем проблема? Будет выдавать проигрыш игроку, если возникнет ситуация, подобная вашей.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
А вообще, зачем это всё? Конечно, сделать такое батником трудно, а результат поражает, но всё же, я считаю это пустой тратой времени.
А зачем люди с шестом прыгают? Это тоже трудно, но совершенно бесполезно. Или зачем по полю за одним мячом толпой бегают? Как говорится, спортивный интерес
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:14   #13
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Вот только если бы как в совсем классическом МБ выводить не просто "попал" или "мимо", а например "мимо", "ранил", "убил".
А то так не понятно в кого я попал. И даже уже убитый однопалубник приходится обстреливать со всех сторон, чтобы понять убил я его или нет.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:19   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Я не признаю версию игры с ответами "убил". В определении факта убийства есть своя соль, то есть надо немного подумать, а не получить готовый ответ.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:02   #15
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Вот не согласен. Как раз когда нет признака "убит" думать и не надо. Игра превращается просто в рулетку. Я, например, с первого выстрела попал в однопалубник (это прям настоящий пример, так и было). И дальше о чём думать, да не о чем - просто надо тупо его обстрелять со всех сторон и всё.
А если мне сразу скажут что он убит, то мне надо будет следить за зоной вокруг этого корабля, чтобы не потерять ходы на ненужные выстрелы. В этом основной смысл МБ. Это игра на внимательность и на везение. Думать там всё равно негде.
На самом деле лично мне классический МБ не очень нравится. Мне больше нравится бой, когда корабли могут быть кривыми (очень кривыми), например такими:
░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
░ * ░ * ░ ░ ░
░ ░ * ░ ░ ░ ░
░ * ░ ░ ░ ░ ░
░ ░ ░ ░ ░ ░ ░
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:19   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Ну да, надо обстрелять однопалубник, чтобы убедиться, что это он. А вот, к примеру, остались только 2-х и однопалубники, тебе не говорят "убил", надо понимать, что если две палубы подбил - значит убил, то есть сам должен догадаться, чтобы не сделать выстрел впустую.
На счет внимательности, как раз в варианте с "убил" она и не нужна. Убил корабль, обрисовываешь на своем поле его вокруг точками, все, больше думать не надо, зона просто помечена.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:59   #17
xrob
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 419
По умолчанию

Господа, а вы попробуйте свои корабли рисовать не то что "очень кривыми", а вообще не рисовать!
тогда вообще не надо думать убил или нет. надо только думать, а рисовал ли противник вообще свои корабли...
Какой смысл играть не по правилам? Сразу присвойте себе победу и даже игру начинать не надо.
Мне вообще ваши разговоры напоминают современное "искусство", вместо того, чтобы рисовать красиво,
соблюдая пропорции, освещение и т.д. и т.п. вы просто плеснете как попало краски на холст - так, мол, интереснее...

Морской Бой - это игра, у которой есть свои четкие правила, а именно:
1. Все корабли прямые и не прерываются.
2. Корабли не могут стоять в соседних клетках, в т.ч. и по диагонали.
3. Ответы: мимо, ранил, убил.

И только при соблюдении всех этих правил МБ становится именно игрой, а не тупым рандомом.
Суть игры - стрельнуть наугад, получить результат, сделать выводы и ограничить диапазон для следующей атаки.
Кто это делает лучше - тот и выигрывает, в этом и интерес.

Делать выводы можно только когда правила соблюдаются.
Если из А1=ранил нельзя сделать вывод, что в Б2 стреллять не надо,
то вся игра превращается в просто тыканье наугад.
Вы с таким же успехом можете монетку подкидывать,
или шахматную доску пинком переворачивать
xrob вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 23:55   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrob Посмотреть сообщение
3. Ответы: мимо, ранил, убил.
Не увидел достаточной аргументации этого пункта.
Если кто-то считает, что тут тупо рандом, достаточно провести несколько игр. Если тупой рандом, то соотношение побед к поражениям будет примерно 1 к 1. Если вы чаще проигрываете, то уже не рандом, а ваша стратегия не идеальна.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:11   #19
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Норм... Но, как и во многих других продвинутых bat'ах, не учтён случай, когда в пути есть восклицательные знаки.
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:30   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Понятно, что можно батник поломать, и не только восклицательными знаками. Защитить батник весьма проблематично. Но суть совсем не в этом. Можно и играть не честно или вообще код подправить.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "Морской бой" programer101 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 11.03.2013 18:35
Игра "Морской бой" на Delphi. С чего начать? Cyxarik Помощь студентам 8 16.02.2011 10:26
Игра "Морской Бой" + наработки ThisIzGame Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 28.08.2010 07:55
"Морской бой" на "Турбе" Cezar Помощь студентам 10 15.05.2007 20:28