Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2016, 01:04   #1
MagnaDiscordia
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Авторское право

Доброго времени суток, ПРОграммисты.
Работаю я нынче над калькулятором своеобразным, он уже готов к использованию. Примерно 15 ячеек с переменными, вводимыми пользователем, остальные ячейки - для вычислений калькулятора (с немалого размера формулами, как и положено).

Вопроса 3:
1) Можно ли закрыть для редактирования определённые ячейки (те самые, с формулами), оставив возможность редактировать ячейки для ввода данных?
2) Можно ли скрыть формулы ячеек от посторонних глаз (к примеру, что-то вроде разного доступа - юзера и админа)?
3) Можно ли вшить какие-то макросы, которые позволят ограничить доступ к файлу - чтобы лишь определённый пользователь смог пользоваться файлом (по id или ещё как)?

Над калькулятором данным я сидел больше двух недель, пользоваться им пожелать может большое количество пользователей (аналога ещё не было написано, а жизнь облегчает) и по результатам опроса они не прочь заплатить за данный калькулятор. Но уж очень мне не хочется, чтобы на моей интеллектуальной собственностьи наваривался мой же клиент.


И ещё маленький вопросик... Помню, в школе проходили Паскаль - функции if, then, also хорошо отпечатались в голове. Есть такие в exel?


Спасибо за уделённое мне время, счастливого дня!
MagnaDiscordia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:27   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

1. можно
2. можно
3. можно

1 и 2 решается стандартным сервисом - защита листа. а 3 нужно писать. только все довольно бессмысленно, если файл попадет к "злоумышленнику"

Цитата:
функции if, then, also хорошо отпечатались в голове
видимо, не очень хорошо, потому что во-первых это не функции, а выражение (собраное из элементов языка VBA), а во-вторых последний из них пишется Else
вот фрагмент из справки по VBA:
Syntax
If condition Then [statements] [Else elsestatements]

подозреваю, что мнимая "ценность" Вашего калькулятора сложилась исключительно в Вашем сознании?
расскажите о чем он. может такое можно за вечер сделать...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 10.03.2016 в 01:41.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 01:46   #3
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

MagnaDiscordia,
щедрее надо быть, бескорыстнее
Вот например: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=289544
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в лево и в право limon142 JavaScript, Ajax 1 28.06.2014 23:25
право в сфере ПО IT-LAW Свободное общение 33 02.03.2011 18:54
Авторское право ... Lemo Свободное общение 4 17.10.2010 08:30
Право запуска приложений Cyxo Операционные системы общие вопросы 14 17.12.2009 19:50
Право использования AlphaControls! Xenofibrius Компоненты Delphi 2 20.04.2008 16:08