Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 09:12   #1
RomanA
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Определить текст, который поместился в FormattedText

Пишу некую программу, часть функционала которой есть постраничное отображение данных. Сначала текст нужно разбить на страницы, а потом его отображать. Для отображения и разбиения хочу использовать объект FormattedText.

Код:
FormattedText someFormattedText = new
      FormattedText("Some text...",
      CultureInfo.GetCultureInfo("en-us"),
      FlowDirection.LeftToRight,
      new Typeface("Verdana"),
      36, System.Windows.Media.Brushes.Black);
Размер области для рисования ограничен:
Код:
someFormattedText.MaxTextWidth = someWidth;
someFormattedText.MaxTextHeight = someHeight;

someFormattedText.Trimming = TextTrimming.None;
Нужно определить текст который поместится в область, чтобы знать где заканчивается старая страница.

И вот на этом месте я застрял... не представляю вообще как это сделать. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой/есть идеи?
RomanA вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:57   #2
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

FormattedText.Measure? Ширину символа использовать? Перечисляете символы в тексте и увеличиваете ширину на ширину символа (это известная величина, можно найти её при визуальном проектировании, я не помню название), как только ширина достигла предела, запоминание записанную строку. Как-то так.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 05.06.2015 в 12:01.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отобразить (получить) текст ячейки DBGrid, который в нее не вмещается (Ответ) Monik11 БД в Delphi 0 26.09.2013 20:17
Ширина прямоугольника в который надо вписать текст bumer7721 Помощь студентам 3 28.06.2012 19:29
Memo имеет текст который нужно вывести здесь же в обратном направлении Valera Компоненты Delphi 15 29.03.2011 09:39
Народ как загрузить текст в Memo из готового фала, который указан в ListBox?) OPF_Nik Общие вопросы Delphi 7 09.11.2009 23:13
Определить количество едениц продукции каждого типа, который должна изготавливать фирма LeMystere Microsoft Office Excel 2 25.12.2008 12:54