Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2015, 15:46   #1
o600000
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 25
Вопрос Переводчик с русского на русский

Надо автоматизировать толкование снов – т.е. русский текст интерпретировать русскими словами.

Задал вопрос на Google, но не то…
http://otvety.google.ru/otvety/threa...70259851112520

Переводчик ПРОМТ, в принципе, подходит – есть возможность составления и редактирования собственного словаря, а так же возможность подключения параллельных словарей (например, толкование по Фрейду и толкование по Юнгу). Но ПРОМТ занимается лишь парами языков (типа рус.-англ.).

Подходит функция автозамены в WORDe, но в этом случае, видимо, придется ставить сразу два WORDa – один для офисных текстов, второй – для толкования. Попробовал печатать в WORDe, а толковать автозаменой в CORELe, да COREL у меня нерусифицированный.

Dicter предлагает Переводчик текста с русского на русский (http://www.dicter.ru/translate/Russko-Russkij), но без редактирования пользовательского словаря.

Какие могут быть ещё варианты (при условии создания и сохранения собственных словарей)?
o600000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:52   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
один для офисных текстов, второй – для толкования.
Зачем? Попробовать задействовать СОМ модель ворда не желаешь? Я правда не в курсе как там именно твоя проблема решается, но должны быть классы и методы для "удаленного" управления вордом из вне по твоему направлению.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:58   #3
o600000
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Попробовать задействовать СОМ модель ворда не желаешь? Я правда не в курсе как там именно твоя проблема решается...
Я мало смыслю в информатике, поэтому не в курсе, как именно там моя проблема решается. Но мне надо, условно, из словосочетания АБВ получить XYZ, например:
в огороде бузина = в Киеве дядька
в огородах бузина = в Киеве дядьки
и т.п. - как в обычных переводчиках.
o600000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:00   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o600000 Посмотреть сообщение
Надо автоматизировать толкование снов – т.е. русский текст интерпретировать русскими словами.
Цыганки - отдыхают.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:55   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Осталось еще 3 пункта:
1. Открыть для себя что такое тезаурус
2. Понять что он реализован в Ворде (не байдой типо автозамены, а именно как тезаурус)
3. Понять, что раз он есть в Ворде, значит почти наверняка есть и на просторах Интернета. И еще один вброс - для английского тезаурус в инете есть.

ЗЫ. Не в качестве рекламы, а так для примера - http://www.labinform.ru/pub/ruthes/index.htm
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переводчик с русского на английский на Delphi IngaMal Общие вопросы Delphi 7 25.09.2013 09:47
англо-русский переводчик abab Помощь студентам 0 30.12.2011 19:41
Программа Англо- Русский переводчик в с++ Сергей2903 Помощь студентам 1 07.05.2011 07:26
Переводчик! Cи Sxronjkeee Помощь студентам 0 15.11.2010 22:03
Переводчик (Си) N.o.n.a.m.e Помощь студентам 6 13.08.2010 16:29