Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2013, 22:30   #1
Zugree
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Задачи на определение принадлежности точки области.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне задали решить ряд задачи на данную тему, но я в корне не понимаю как их записать в паскаль.
Надеюсь на вашу помощь.
Zugree вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:21   #2
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Хорошо, а как это записать чисто с математической точки зрения, Вы знаете? Как Вы сами бы определяли принадлежность, без компьютера?
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:35   #3
Zugree
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Увы и ах. Я совершенно не компетентен в точных науках. Поэтому я обратился с данной проблемой именно на этом форуме, так как считаю что здесь люди мне помогут с решением данных задач. Просто мне позарез требуется их сдать.
Zugree вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:01   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

уравнение прямой проходят примерно в седьмом классе современной средней школы (по геометрии). в рамках этого же курса проходят и уравнение окружности (правда, класс не подскажу, думаю, что в следующих классах это происходит).
На всякий случай - что такое прямая и как прямую описать уравнением смотрим тут(вики)
уравнение окружности(круга) смотрим тут(вики) (там из всего написанного Вам нужно только уравнение окружности в декартовой системе координат:

16-ю задачу поищите, тут на форуме она решалась неоднократно.

теперь о том, что Вы ничего не понимаете и не можете сделать.
у Вас три варианта:
1) попытаться разобраться, поискать аналогичные задачи, разобрать их, переписать уравнения под свои задачи, возникающие вопросы решать тут с помощью форумчан.

2) обратиться во Фриланс, там с удовольствием за небольшое вознаграждение напишут Вам готовый код

3) подождать чуда. Задачки очень простые.. Возможно, кто-то из добрых форумчан напишет Вам решение за "просто так", в качестве новогоднего подарка!

выбирать Вам...


p.s. кстати, а какие конкретно из отсканнированных задач Вы решаете? Все что ли?!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 27.12.2013 в 09:03.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написать программу для определения принадлежности точки с координатами (х,у) заштрихованной области. Попадание на границу области sanek@zaputan Помощь студентам 5 09.03.2012 12:00
Программа определения принадлежности точки заштрихованной области Al'f!ra Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 16.02.2012 23:07
Определение принадлежности точки druger Помощь студентам 1 18.09.2011 16:45
Поиск принадлежности точки области CrazyN00b Win Api 3 13.04.2010 00:19
Определение принадлежности точки к сектору. Vistar Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 09.05.2009 20:46