Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2007, 19:09   #1
Whisper
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 6
Печаль Столкнулся с проблемой. Нужна помощь

Клепаю я, значит, плеер. Сутки не сплю, увлекся очень)) И все бы ничего, да я использую в нем компоненты для создания скинов, в которых нет TrackBar, ScrollBar или чего-то наподобие. Я нашел выход: использовать отключенный Edit в качестве панели и кнопку для прокрутки, которая по этому Edit ползает. Но вот никак не могу додуматься, как же мне заставить сие чудо регулировать что-либо)) Очень нужна помощь. Попробуйте поэкспериментировать или склепать свой TrackBar, использующий стандартные TEdit и TButton, моих мозгов не хватает))
Whisper вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:13   #2
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Рекомендую использовать AlphaSkins там все стандартные компоненты переработаны)) А проигрывать звук лучше через bass.dll на данный момент это лучшый и бесплатный движок
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 13:16   #3
Whisper
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 6
Лампочка

Да се уже, разобрался) Допер я, как просчитывать координаты компонентов на форме) Но за ссылку спасибо) Кста, плеер я именно на Bass'е и пишу. Причем, уже третий) Первый на 1.8, второй на 2.1 и этот на 2.3)
Если кому любопытно, то вот, регулировка громкости:
Код:
BassPlayer1.Volume:=Round(255*((VolBar.Left{Поле ввода))}-VolSl.Left{Кнопка})/(VolBar.Width-VolSl.Width)));
Whisper вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! mEka Помощь студентам 2 04.03.2007 01:39
нужна помощь Селезнёв Microsoft Office Excel 1 02.03.2007 03:19