Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2016, 18:33   #1
программистZeroLvl
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию нужна помощь с с++

Здравствуйте! Помогите с заданиями, пожалуйста, ибо я полный ноль в этой области, хотя я старался выучить и даже пару книг себе прикупил, но тщетно, я просто не понимаю. Непосредственно задания:
Задание 1) есть 4-значное число, нужно вывести 2 цифру после запятой числа, которое получается делением исходного числа на значение его старшего разряда.
Задание 2) пункт 1:выполнить задание с 1 или 2 рекурс. ф-ями. П.2: при выполнении задания использовать 3-4 ф-ции. П.3: повтор П.2, используя динамич. выделение памяти.
И само задание, сост. из 2 частей: вычислить сумму квадратов всех элементов с нечётн. индексами; найти макс. длинные возрастающие последовательности чисел массива.

Очень прошу помочь, ибо, повторюсь, не умею я писать программы. И, если можно, объясните, пожалуйста, как работают эти программы, и я готов заплатить, в пределах разумного, конечно, ибо, уверен, это все равно выйдет много меньше, чем если покупать зачёт

Последний раз редактировалось программистZeroLvl; 18.05.2016 в 19:25.
программистZeroLvl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:14   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Только не нужно впадать в панику. Не Боги, горшки обжигают.
Делаем так. Умножаем число на 100, потом делаем целочисленное деление на 10 знаком %. В остатке, получаем искомое.
По второму заданию, лучше во-фриланс. Вряд-ли, без Ваших "потуг", кото-то возмётся за него - бесплатно. Время - деньги.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 18.05.2016 в 20:18.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:27   #3
программистZeroLvl
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну я и написал, что готов заплатить за задания и подробное объяснение. Сам я этого не сделаю, если только не займусь этим вопросом в ущерб остальным предметам, а такой вариант не для меня, ибо еще не факт, что добъюсь чего-то стоящего в этом направлении
программистZeroLvl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:45   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Код:
double a;
int b;
cin >> a;
b = (a * 100) % 10;
cout << b;
Вводы, выводы писать не стал, это - тривиально.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь c++ Mat Bourn Помощь студентам 3 07.05.2015 00:37
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12
Нужна помощь!!! Anil Помощь студентам 0 04.12.2007 17:32