Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 19:28   #71
StriderX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ну и ноль разницы
Не совсем. Ява будет вести диалог на уровне исключений, начиная с IDE. То есть вы совершенно явно пропишете, что всё понимаете, что согласны изменить уровень доступа, что готовы за всё отвечать, что среагируете на такие-то проблемы.
В случае сишарпа довольно просто оказаться в ситуации, когда лично у вас всё будет работать, а на другой машине начнёт вылетать молчаливый нуллпоинтер (поле не найдено) или невнятное исключение "ну, в данной ситуации в связи с текущей обстановкой с данным объектом совершенно невозможно совершить чего-нибудь такого эдакого" (доступ запрещен).
StriderX вне форума
Старый 28.04.2015, 19:37   #72
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StriderX Посмотреть сообщение
Не совсем. Ява будет вести диалог на уровне исключений, начиная с IDE. То есть вы совершенно явно пропишете, что всё понимаете, что согласны изменить уровень доступа, что готовы за всё отвечать, что среагируете на такие-то проблемы.
В случае сишарпа довольно просто оказаться в ситуации, когда лично у вас всё будет работать, а на другой машине начнёт вылетать молчаливый нуллпоинтер (поле не найдено) или невнятное исключение "ну, в данной ситуации в связи с текущей обстановкой с данным объектом совершенно невозможно совершить чего-нибудь такого эдакого" (доступ запрещен).
Тааак. Чела понесло. Вызываем псипхушку.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.04.2015, 20:28   #73
NesterenkoAlex
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Я люблю Delphi. Пробовал остальные не понравилось. Начинал с паскаля. потом VB. А потом попалась книжка по Delphi, и затянуло) Конкретно я решил стать профессионалом именно в Delphi. А в остальных то это только по мере надобности.
NesterenkoAlex вне форума
Старый 28.04.2015, 20:45   #74
Alekseyh
Пользователь
 
Аватар для Alekseyh
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Я тоже люблю Delphi. пробовал C#, java. написал на каждом змейку. и решил, что мне не нра. Дельфи для тех кто не ищет легких путей. Лично я люблю Дельфи за читаемость и последовательность. А чтоб научиться можно и на пиратке.
Alekseyh вне форума
Старый 28.04.2015, 21:33   #75
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Я, ненавижу Дельфина и Паскуале за то, что там есть логические скобки "begin-еnd".
Второе. Дельфин и паскуале - заблокирован у мкня в мозгах, именно по этим причинам.
Нееее, сам код я понимаю, без проблем. Но писать на нём - это ж-а.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 28.04.2015 в 22:28.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.04.2015, 22:18   #76
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekseyh Посмотреть сообщение
Я тоже люблю Delphi. пробовал C#, java. написал на каждом змейку. и решил, что мне не нра. Дельфи для тех кто не ищет легких путей. Лично я люблю Дельфи за читаемость и последовательность. А чтоб научиться можно и на пиратке.
да очень богатый у вас опыт, целая змейка, когда вам нужно будет написать проект, за 2 дня с кучей хотелок я посмотрю как вы будете пятый угол искать, с вашими не легкими путями. сишарп для вас таким простым оказался что вы подумали не останусь я на дельфях там все сложно, какой же бред. нет у вас пока опыта, когда припрет и вы созреете научитесь выбирать инструменты по задачам.

p.s по названию темы все собирался отписать и забываю. Дельфи не не любят, за что собственно? не любишь не используй. Так вот дельфи не не любят, а просто пересаживаются на другой ЯП по разным причинам, меня я уже писал что устраивает, кого то еще что то, а кто то даже и не начинал на нем писать. У всего есть свои плюсы и минусы. Поэтому не стоит дальше разводить это спор. мы разбежимся и каждый будет писать на своем ЯП, а кто то может все таки решится попробовать идти в ногу со временем. а кто и дальше будет писать костыли на дельфях или еще хуже писать на дельфях под вебом
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 28.04.2015 в 22:27.
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 22:28   #77
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StriderX Посмотреть сообщение
Не совсем. Ява будет вести диалог на уровне исключений, начиная с IDE. То есть вы совершенно явно пропишете, что всё понимаете, что согласны изменить уровень доступа, что готовы за всё отвечать, что среагируете на такие-то проблемы.
В случае сишарпа довольно просто оказаться в ситуации, когда лично у вас всё будет работать, а на другой машине начнёт вылетать молчаливый нуллпоинтер (поле не найдено) или невнятное исключение "ну, в данной ситуации в связи с текущей обстановкой с данным объектом совершенно невозможно совершить чего-нибудь такого эдакого" (доступ запрещен).
а давайте вы не будете переводить тему в насильную обработку исключений(Java) и свободу в этом плане(C#)?
не смотря на требования Java на эту обработку легко забить.

так что кривой аргумент.
в хорошей программе и там и там будут обрабатываться исключения.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 28.04.2015, 22:32   #78
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а давайте вы не будете переводить тему в насильную обработку исключений(Java) и свободу в этом плане(C#)?
не смотря на требования Java на эту обработку легко забить.

так что кривой аргумент.
в хорошей программе и там и там будут обрабатываться исключения.
да тему они быстро перевели на яву, каким боком она вообще тут оказалась, когда аргументы заканчиваются в бой идут джависты)) ахах

мне вот другое интересно посмотреть на сайт написанный на дельфях.

Цитата:
так что кривой аргумент.
кривее не бывает 100500
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 28.04.2015, 22:39   #79
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
да тему они быстро перевели на яву, каким боком она вообще тут оказалась, когда аргументы заканчиваются в бой идут джависты)) ахах

мне вот другое интересно посмотреть на сайт написанный на дельфях.


кривее не бывает 100500
Не просто кривее, а вообще - абзац.
Кто Вам позволит, пихать в "ящик!, Ваши недоделки? Просто смешно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.04.2015, 22:40   #80
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
не останусь я на дельфях там все сложно
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53