Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 09:58   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Потоки тут не помошник - ну сами посудите, начнет прога работать, создаст поток который якобы должен ее обновить, но поскольку прога запущена то обновление естесственно не пройдет.

Я однажды сделал так: На сервере имеется список компов, на которых стоит прога.
При обновлении запускается BAT файл. который копирует модули на машины, предварительно закрывая приложения если они запущены
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:08   #12
puKo
Пользователь
 
Аватар для puKo
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Потоки тут не помошник - ну сами посудите, начнет прога работать, создаст поток который якобы должен ее обновить, но поскольку прога запущена то обновление естесственно не пройдет.

Я однажды сделал так: На сервере имеется список компов, на которых стоит прога.
При обновлении запускается BAT файл. который копирует модули на машины, предварительно закрывая приложения если они запущены
Парни, мне обновлять не надо ничего. Я пример просто привел с версией программой, мне просто надо получить данные в программу и вот я и спросил как лучше всего и быстрей это сделать, через веб-сервер или может через базу данных (MySQL). Может Вы не так меня поняли и стали свои потоки предлагать.
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
puKo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:11   #13
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
*.txt документ загруженный на сервере, приложение открывается с 4-х секундной задержкой,
4-х секундная задержка. Зачем тебе быстрее с твоим опытом?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:14   #14
puKo
Пользователь
 
Аватар для puKo
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
4-х секундная задержка. Зачем тебе быстрее с твоим опытом?
Затем, что пишу программное обеспечение с легкой сутью но на очень посещаемый портал и пытаюсь соблюдать юзабилити. Так какой способ будет оптимальным?
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
puKo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:15   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Парни, мне обновлять не надо ничего
Теперь я окончательно запуталпся...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:17   #16
puKo
Пользователь
 
Аватар для puKo
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Теперь я окончательно запуталпся...
Мне просто надо получить данные в приложение, которые я буду постоянно изменять, это опять таки будет версия, но я никак не буду обновлять. Я буду гдето хранить номер последней версии (будь то на сервере будь то в базе данных или еще где-то) и буду в программу выводить это значение, но ОБНОВЛЯТЬ НЕ БУДУ! Просто что бы пользователь обратил внимание какая последняя версия.

Вот я и спрашиваю, где лучше всего хранить данные эти для максимального быстродействия!
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
puKo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:49   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Обычно я храню версию в свойствах откомпилированного файла.
У меня она меняется от компиляции к компиляции. Ты можешь посмотреть в свойствах проекта раздел Version Info. Вот оттуда инфу читай и показывай на форме.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:08   #18
puKo
Пользователь
 
Аватар для puKo
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Вы что издеваетесь? Парни, я уже не один раз повторил что мне надо! Зачем мне версия текущей программы? Ладно, поставлю вопрос по другому.

У меня в форме отображаются данные последней версии который получаются с http://example.com/lastversion.txt, этот текстовый файл содержит только номер последней версии программы, я данные из него вывожу в форму, под видом "Последняя версия программы — $И_тут_данные_получаемые_из_этого_ф айла", ну вот, задержка при запуске формы (когда оно подключается к файлу, достает из него эти самые данные) колеблется около 4-5 секунд, мой ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ: Какой самый быстрый и оптимальный способ получить внешние данные?
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин.
puKo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хранение рисунка в базе данных Веснушка_ната БД в Delphi 0 14.06.2009 14:06
хранение данных в Excel Maka111 Microsoft Office Excel 6 04.05.2009 10:10
хранение данных в файле (dc++) AsabeasT Общие вопросы Delphi 2 27.03.2009 11:57
Хранение и шифрование данных Paul Hindenburg БД в Delphi 1 20.08.2007 09:04