Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2013, 21:08   #11
q13m
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Скачайте http://nginx.org/download/nginx-1.3.11.zip
Создайте
Код:
C:\server\nginx
C:\server\nodejs
C:\server\static
В C:\server\nginx распакуйте файлы из архива. Потом в конфиге укажите root на C:\server\static
В nodejs держите скрипты сервера.
Теперь из под cmd с правами администратора:
Код:
cd \server\nginx
start nginx
При этом нужно, чтобы ни одно приложение не блокировало 80 порт. Nginx запустится в фоновом режиме и теперь будет доступен каталог static из под 127.0.0.1
Мне нужна ваша помощь чтобы разобраться с nodejs, в профиле ни каких контактов ни лс ... ответьте в icq 602069591
q13m вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:34   #12
Romeo4755
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Я прошу прощения, вы мне можете объяснить, куда вообще класть скрипты node.js на сервере? Если это просто скрипты, как у ЯвыСкрипт, зачем что-то устанавливать себе на десктоп?
Romeo4755 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:38   #13
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

чтоб компилировать эти скрипты....
класть туда где собираетесь запускать....
если запускаете под Линукс - в интее полно инфы. если под винду - есть замечательный пакет wingnix
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:52   #14
Romeo4755
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за информацию, то есть код требует компиляции, не очень-то это ЯС. И в каком он виде после компиляции? Уже не скрипт - исполняемый файл какого формата?

Что значит "под виндоус или линукс" - его же на сервере надо разместить? Я имею в виду - физически, где сайт находится у провайдера. Используя ЯвуСкрпт и ПХП я о таких вещах не думаю.

Node.js-сервер для управления связью между настольными и мобильными устройствами с помощью WebSockets.
Вот такую фразу прочитала. Это значит, у Нода нет собственных средств для организации лонг-поллов, опять все к сокетам сводится?

А есть ли где-нибудь пример любого готового сайта со всеми скриптами с использованием node.js и желательно лонг-поллов. Чтобы закинуть реально на сервер и посмотреть, как это работает.

Последний раз редактировалось Romeo4755; 27.01.2016 в 13:59.
Romeo4755 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:16   #15
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

1. обычный хостинг не подойдет - нужен vps/vds сервер и доступ к нему, чтобы собирать, компилировать итд ну запускать как процесс
2. ВебСокетс лучше лонг полов..... и вообще у ноды асинхронная модель программирования.... сначала очень трудно вникнуть..... потом легче
3. просто как правило не очень удобно на удаленном сервере тестировать... можно под локальную машинку поставить все и тестить на локале
4. в качестве примеров обычно приводят чаты разных направлений в инете есть
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:36   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что в Winginx замечательного? Версии древние.
А Node.JS и так на винду поставить без проблем можно же.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:59   #17
Romeo4755
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
1. обычный хостинг не подойдет - нужен vps/vds сервер и доступ к нему, чтобы собирать, компилировать итд ну запускать как процесс
2. ВебСокетс лучше лонг полов..... и вообще у ноды асинхронная модель программирования.... сначала очень трудно вникнуть..... потом легче
3. просто как правило не очень удобно на удаленном сервере тестировать... можно под локальную машинку поставить все и тестить на локале
4. в качестве примеров обычно приводят чаты разных направлений в инете есть
Вот спасибо за информацию. Асинхронная модель - тут все понятно. Мне надо выбрать инструменты для выполнения конкретной задачи, насколько осуществимо и удобно - вот тут информации не хватает. 500 уроков "Хелло ворлд", какие бывают компиляторы, как установить буковки синего цвета в комментариях в IDE, прежде чем выяснится, что на реальном сайте такой проект сделать невозможно.

Не совсем понятно, если для работы нод нужен фирменный виртуальный хостинг, тогда зачем все эти рукописные виртуальные серверы - на том же ноде? (Я прошу прощения, я в этой области профан. Мне нужно сделать одно-единственное приложение, у которого одна-единственная функция отличается от прочих.)

Цитата:
4. в качестве примеров обычно приводят чаты разных направлений в инете есть
Да уж. Если бы еще были пояснения - в каком виде приведенные коды будут оформлены в файлах, где и каким образом на сервере программные файлы размещать, какие условия, чтобы они могли работать.
Romeo4755 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:25   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понятно, если для работы нод нужен фирменный виртуальный хостинг, тогда зачем все эти рукописные виртуальные серверы
Речь о том что на shared хостинге (ну то есть где доступ только по FTP и ничего своего ставить/запускать нельзя) работать не будет, как и много чего другого.
Ну точнее теоретически можно, просто это никому не надо и скорее всего нет хостингов предоставляющих это.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:34   #19
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

а технологиям же все равно - одну вы функцию хотите или 1000.... есть требования для установки данного продукта.
Я умными словами говорить не очень умею... .с нодом тоже столкнулся совсем недавно.. дальше примера по созданию чата так и не смог уйти... авторизацию по кукам правда прикрутил...

а так минус - документации по новым продуктам всегда мало и не всегда то что хочется
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:06   #20
CodeNOT
Форумчанин
 
Аватар для CodeNOT
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
а технологиям же все равно - одну вы функцию хотите или 1000.... есть требования для установки данного продукта.
Я умными словами говорить не очень умею... .с нодом тоже столкнулся совсем недавно.. дальше примера по созданию чата так и не смог уйти... авторизацию по кукам правда прикрутил...

а так минус - документации по новым продуктам всегда мало и не всегда то что хочется
c доками все нормально, просто сама суть асинхронности для php разработчиков сложна в понимании потому что не привыкли что сервер может что-то отправить без запроса от клиента.

А так backend есть backend, подход немного другой, но он так и остался backend-ом

думаю крайне запутанно ответил, но для людей которые только начинают что-то ваять на ноде, лучше познакомится с такими вещами как express: http://expressjs.com/ru/ что бы более или менее начали понимать как с нодой работать.
CodeNOT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало работы в Oracle XE 11 Dvoishnik Помощь студентам 0 16.11.2011 14:05
Начало работы с реестром! asdfads Windows 1 23.05.2011 09:55
AVR, начало работы wanes101 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 6 09.01.2011 16:34
начало работы... zetrix PHP 1 29.10.2006 20:11