Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 00:51   #31
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Не совсем то, возможно, что вы хотели, - но этот пример аналогичен по сути, ибо тоже вставляет картинки из подпапок на лист Excel:
http://excelvba.ru/programmes/PastePictures

Цитата:
Надстройка позволяет искать в выбранной папке изображения, основываясь на содержимом ячеек таблицы Excel, и производить вставку найденных изображений в соседние ячейки (или в примечания к этим ячейкам).

Кроме того, надстройка умеет скачивать изображения по ссылкам, сохраняя загруженные изображения в заданной папке, и вставлять картинки в примечания к ячейкам.





Особенности надстройки:
  • загрузка изображений по ссылкам (обычная гиперссылка, просто текст ссылки - URL, формула =ГИПЕРССЫЛКА(), и т.п.)
  • поиск картинок в подпапках заданной папки (глубина поиска по подпапкам не ограничена)
  • установка выбранного пользователем размера для вставляемых изображений
  • отображение состояния поиска и вставки изображений (прогресс-бар)
  • вывод результатов обработки таблицы (сколько изображений вставлено, сколько не найдено)
  • добавление гиперссылок к вставляемым изображениям (по щелчку на картинке открывается исходный файл)
  • 2 режима поиска файлов - по точному совпадению имени файла, и по началу имени файла-изображения
  • 2 режима вставки картинок - подгонка размеров под ячейку, или соблюдение пропорций исходного изображения
  • вывод количества файлов в выбранной папке
  • возможность выбора столбца с названиями файлов, и указания номера столбца для вставляемых изображений
  • возможность вставки изображений в комментарии к ячейкам




Запуск вставки изображений выполняется из меню программы (на панели инструментов)

Надстройка теперь поддерживает обновления - поэтому отныне надстройка будет регулярно получать новые полезные функции.

Новый функционал будет добавляться в надстройку по мере поступления ваших пожеланий.

Последний раз редактировалось EducatedFool; 06.10.2012 в 14:09.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:27   #32
nibolz25
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый EducatedFool! Как сделать так чтобы макрос работал не в двух столбцах, а в двух строках?
Заранее признателен за помощь!
nibolz25 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:21   #33
a.spect
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемый EducatedFool!

есть проблема, и единственная возможная помощь может пойти только от Вас.

Сут
1) Система 64 разрядная (не очень важно)
2) Офис 14 (т.е. 2010)

Как я понял макрос не сохраняет картинки в "тушке" файла Ексель если это 2010 офис. Даже если прописать в VBA обычный код вставки (pictures.insert(1.jpg))

Как решить проблему - пока понять не могу.


Кажется разобрался - меняется метод на Shapes.AddPicture

Последний раз редактировалось a.spect; 20.05.2011 в 13:46.
a.spect вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:20   #34
a.spect
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Сам спросил и сам разобрался...

Кароче, как я понял на данный момент макрос по вставке картинок работает только до 2007 офиса, в 2010 был (зачем-то) изменен принцип работы picture.insert.
В 2010 срабатывает полноценная вставка (с сохранением в тушку файла) через код Shapes.AddPicture, а picture.insert - делает только ссылку на вставляемую картинку (при пересылке человеку, у которого нет доступа к папке с картинками, он ничего не увидет).
Shapes.AddPicture - имеет параметр сохранения картинки в тушке, но координаты вставки не привязаны к расположению ячеек, т.е. используется обычная система координат "X, Y" и чтобы вставить в ячейку "B2" нужно "прицеливаться".

Непонятно только одно - "зачем в VBA для 2010 офиса "купировали" это функцию?"
a.spect вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:12   #35
anyhow
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

А все таки получилось разобраться с этой проблемой у кого-нибудь ?
Я пытался сам, но не выходит.

П.С. Про платное решения я знаю, но мне такой комплексный продукт не нужен, а нужно просто вставить картинки по списку.
Спасибо!
anyhow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставить картинку в TEdit Dark Компоненты Delphi 6 30.05.2009 20:20
Как вставить картинку в richedit. blackstersl Компоненты Delphi 4 15.03.2009 13:50
Excel: Вставить картинку или Word документ Mort222 Microsoft Office Excel 6 19.02.2009 12:47
Вставить картинку в шаблон документа natasha Microsoft Office Word 1 17.08.2008 09:21
Как вставить картинку в текстовый редактор? Юля Помощь студентам 1 30.05.2007 09:42