Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Проект будет стоить
до 5000 руб. 0 0%
до 10000 руб. 0 0%
более 10000 руб. 4 100.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2017, 12:52   #1
zhaleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Open Server + ip камеры = Нужна настройка и реализация

Здравствуйте, нужно настроить Open Server под ключ.

Нужно реализовать небольшой частный жилищный проект на CMS: WordPress, Joomla! или MODx, тематика жилищно-коммунальный дом и все что с ним связано, в основном общение между жильцами, с ip камерами наблюдения за двором + форум, а именно:

1. Главная страница
2. Форум
3. Просмотр ip камер в режиме реального времени

т.е. всего три, четыре страницы «главная», «камеры», «форум» и возможно какая ни будь голосовалка, либо связь — в общем последний пункт пока под вопросом.

Верхний фрейм: название сайта и меню, а в нижнем отображение всего остального.

1.1. На "Главной странице" будут публиковаться новости и объявления

2.1. По "Форуму" предпочтение больше к phpBB, но не знаю, как лучше реализовать, хотелось бы что бы все открывалось на одной странице через верхний фрейм, но не исключено, что открытие будет и в поддомене

3.1. В данный момент всего 3 камеры производителя Besder - аля Китай, по модели можно найти полное описание: BE-6002IPC-4MP, BES-IPC-7503-4M
Type FFMPEG Protocol rtsp:// Path /user=admin_password=tlJwpbo6_channe l=1_stream=0.sdp

Работают через проброс порта 554 и DNS по протоколу rtsp без проблем
как вы понимаете более одного-двух пользователей и начинаются лаги, потеря видео, что ни есть хорошо

По сайту все бы ни чего, но трансляция ip камер для меня самое проблемное - имхо, тем более, что в скором времени хочу добавить еще несколько камер.

В общем как я это вижу: поток rtsp конвертируем посредством PHP-FFMpeg и вставляем на страницу, наверное это самый бюджетный вариант ибо WOWZA и FLASHPHONER - идеальны, но стоимость их непомерна, особенно не для коммерческого использования.

Из всей массы мною перечитаного понравились следующие посты
https://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=nginx-rtmp
https://habrahabr.ru/post/236359/

В идеале хотелось бы все сделать на open server с минимальной задержкой обращения от сервера до пользователей, от камер до сервера, ибо все практически на одном провайдере и в одном доме
Рассмотрю ваши варианты, ваше виденье проекта желательно здесь, либо в личку,
Сроки, стоимость и контакты в личку, желательно наличие телефона МТС
Всем спасибо.
zhaleksey вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 04:39   #2
strannik_p
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Добрый день.
Не рассматривали вариант rtsp сервера?
На GStreamer он хорошо реализован.
strannik_p вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:31   #3
zhaleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannik_p Посмотреть сообщение
Добрый день.
Не рассматривали вариант rtsp сервера?
На GStreamer он хорошо реализован.
Здравствуйте, готовы взяться? Есть сайты для примера с данной реализацией?
zhaleksey вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 04:17   #4
strannik_p
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Извините, уже взял другой проект.
strannik_p вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 11:50   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Вы с бюджетом сначала определитесь
За 10 тыр даже сайт с форумом мало кто возьмётся делать, не то что гемморойные видеокамеры
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 17:10   #6
zhaleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Вы с бюджетом сначала определитесь
За 10 тыр даже сайт с форумом мало кто возьмётся делать, не то что гемморойные видеокамеры
Так у вас сайт под ключ 10500 руб. и туда уже входит намного больше чем мне нужно, мне например не нужен хостинг, домен и т.д., только главная страница, форум и камеры, а у вас:
Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Базовый пакет.
Что входит: установка, настройка CMS Siteman 3, типовой дизайн, базовые модули (страницы, меню, пользователи), бесплатный домен (ru, com. info, net) и хостинг на год.
Цена: 10500 руб.
Модули
Модуль новостей - 3000 руб.
Модуль опросов - 2500 руб.
Форум - от 3000 руб.
Бюджет не знаю, так как не в "теме", изучаю "рынок" и жду предложений, на основании этой информации уже можно будет делать выбор.
zhaleksey вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:30   #7
vexora_man
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Так это у него готовые решения на основе собственных наработок.
С таким бюджетом ты или студента найдешь или того кому не жалко продать уже готовые наработки.
vexora_man вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:55   #8
zhaleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vexora_man Посмотреть сообщение
С таким бюджетом ты или студента найдешь или того кому не жалко продать уже готовые наработки.
Вы предложите свою цену, если действительно можете, а главное знаете как это реализовать, смысл писать про студентов и остальных, когда я даже не написал сколько я готов потратить за такой проект.

Если уж откровенно писать, то скачивание open server установка через инсталлятор понравившегося cms и форума занимает не более 10 минут, тоже касается и template, в интернете их уйма, в том числе и варезных.

Вся проблема в интеграции моей задачи с камерами, то-есть тут нужно головой и "ручками" поработать с кодом, если бы был готовый плагин к cms я бы даже сюда не написал и вообще пишите по делу или проходите мимо, задачу я написал, осталось найти исполнителя и согласовать бюджет.
zhaleksey вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 02:58   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhaleksey Посмотреть сообщение
смысл писать про студентов и остальных, когда я даже не написал сколько я готов потратить за такой проект.
За то Вы успели оценить далеко не тривиальную задачу дешевле "коробочного" решения.
Цитата:
Сообщение от zhaleksey Посмотреть сообщение
у вас сайт под ключ 10500 руб. и туда уже входит намного больше чем мне нужно, мне например не нужен хостинг, домен и т.д., только главная страница, форум и камеры, а у вас:
Реализация "из коробки" по ряду объективных причин всегда дешевле заказной разработки.
Цитата:
Сообщение от zhaleksey Посмотреть сообщение
Вы предложите свою цену
Для того чтобы сформировать корректное коммерческое предложение нужно иметь ясное представление о сложности и объёме работы. А, это предполагает подробное ТЗ и описание, скажем так, технологического окружения или предпроектный анализ при их отсутствии.
Называть "цену" на основании только крайне обобщённого описания из топика крайне не профессионально, да и бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от zhaleksey Посмотреть сообщение
то-есть тут нужно головой и "ручками" поработать с кодом
Нельзя исключать, что и тем и другим придётся работать не только с кодом. Особенно, если учесть, что подключение более 2 человек провоцирует проблемы с производительностью. Но, это моё оценочное суждение, т.к. проектной документации я не видел и на объекте не был.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:41   #10
zhaleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Для того чтобы сформировать корректное коммерческое предложение нужно иметь ясное представление о сложности и объёме работы. А, это предполагает подробное ТЗ и описание, скажем так, технологического окружения или предпроектный анализ при их отсутствии.
Называть "цену" на основании только крайне обобщённого описания из топика крайне не профессионально, да и бессмысленно.
Нельзя исключать, что и тем и другим придётся работать не только с кодом. Особенно, если учесть, что подключение более 2 человек провоцирует проблемы с производительностью. Но, это моё оценочное суждение, т.к. проектной документации я не видел и на объекте не был.
Да уж...
Очень напомнило выпуск киножурнала фитиль
https://youtu.be/MJP7SH2rdxM

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Реализация "из коробки" по ряду объективных причин всегда дешевле заказной разработки.
Я не упоминал о индивидуальной разработки дизайна, у моего сайта должно быть всего 3 страницы:

1. Главная страница - Она же новостная, где пишутся последние новости.
2. Форум - phpBB (можно в поддомене)
3. Просмотр ip камер в режиме реального времени

Мне нужно "разработать" всего одну страницу с трансляцией потока rtsp в браузерный плеер, только для того, что бы не было "нагрузки" на камеру, данная реализация предусматривает это и только для этого.
И тем боле выше уже написана реализация в первом моем сообщении, которую нужно повторить, проверить и возможно улучшить, либо предложить свое решение.

Какое ТЗ??? на 3 страницы?! Для наглядности?!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (16.6 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (36.6 Кб, 73 просмотров)
zhaleksey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не запускается сервер в Open server Scarrt Помощь студентам 2 20.10.2015 13:18
Как исправить ошибку (Open Server) ? Simbad26 PHP 3 22.03.2015 09:45
автозапуск php скрипта через open server Murlocken PHP 0 21.03.2015 18:12
open-server Денис004 PHP 1 22.01.2014 08:05
Камеры видеонаблюдения, подключеные/настройка/эксплуатация skym0n Мультимедиа в Delphi 2 01.09.2012 15:06