Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 21:41   #1
gufon
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 224
По умолчанию Программа быстрого доступа

У меня есть куча вопросов, вот

Как сделать такую прогу
Прямоугольники это значки программ при клике на которые открываются сами программы.Ну вот вопросы
1) Как сделать так чтобы когда перетаскуешь значок(допустим firefox) на программу то путь к этому файлу записывался в переменную
2) Как открыть какой нибуть файл если я знаю к нему путь -- нашел ответ
3)Как узнать путь к ico файлу программы(которую добавил)
4)как этот ico вывести в программе(вроде ток jpg и bmp)
5) КАК сделать чтобы программа была всегда на рабочем столе и в трее
И еще по одной программе
Хочу сделать программу для передачи экрана с одного компа на другой(видео), а видео это смена кадров, что елси сделать по таймеру снятие скрина и отправка по сети на другой комп???Получится ли так???И вопрос по праграме.
Как осуществить передачу я могу найти хост с 5гб памяти но как открывать картинки по порядку???? Может просто создать переменную и смотреть текущий номер и подгружать следующию.

Последний раз редактировалось gufon; 04.03.2011 в 22:16.
gufon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:53   #2
Vaigard
Delphi and (not C)
Форумчанин
 
Аватар для Vaigard
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Поищи по каждому вопросу отдельно по темам, много раз уже обсуждалось. В худшем случае - гугли
<--Жми на весы
Vaigard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация быстрого доступа к программе boostman Общие вопросы Delphi 1 20.01.2011 22:19
Панель быстрого доступа в Windows XP AlexVerb Помощь студентам 0 25.10.2010 18:00
Панель быстрого доступа в Word 2007 fire_man Microsoft Office Word 2 21.09.2010 10:56
Панель быстрого доступа как в WMP 11 Alex Cones Общие вопросы Delphi 4 04.09.2009 01:26
Сохранение и перенос панели быстрого доступа wnuks Microsoft Office Excel 2 12.07.2007 19:47