Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2015, 21:31   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Динамическое изменение window на стороне отправителя + добавление избыточности + шифрование.
IP шифратор. Надежнее. Скремблер в конце концов.
Цитата:
собственная сборка (реализация) протокола в Linux
Но почему не на транспортном уровне? Шифруй контент, зачем выходить на аж к сетевому?
Цитата:
хочешь отправить файл, ок, только через мой клиент и сервер.
А как же тогда будут остальные работать приложения? Те, что требуют стандартных протоколов, ты получается своим их исключаешь. Причем я бы сказал режешь накорню.
Цитата:
пользователь просто серфил в интернете или передавал данные с любого приложения.
Написанный тобой протокол на стороне приемнике не поймут. Как ты серфить то будешь, если ответа не придет?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:34   #12
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Какие бы я сокеты не использовал, я не смогу изменить алгоритм tcp его спицификацию.
Почему??? Сырые сокеты на то и сырые, что не надо завязываться на tcp. Юзайте уровень ниже - ip и мастерите хоть веселых девчат, которые будут разносить ваши пакеты. Как вы удп то реализовать смогли?

Цитата:
Теперь меня интересует изменение алгоритма передачи данных на конкрестной реализации в ОС(как мы выяснили это Linux) или внедрение, я не знаю.
Зачем? У вас же уже есть рабочий вариант...

Цитата:
Ipv4 целая папка. Ок. Буду признателен если подскажите в каких файлах нужно копаться.
Прочитайте мои посты. Если нет опыта, то так глубоко сразу не стоит лезть. Тем более что ничего нового вы там не найдете. Те же сокеты.

Цитата:
Как бы глупо это не звучало, но я занимаюсь этим уже более года и наигрался с сокетами от и до. Поверьте это не то что мне нужно.
Не верю (с). Вы просто не понимаете (или не знаете), что вам надо, а что нет.

Цитата:
Написанный тобой протокол на стороне приемнике не поймут. Как ты серфить то будешь, если ответа не придет?
Ну человек просто не понимает или не знает. Он думает, что добавив в свою версию ядра что-то это вдруг появится у всех. Она даже не подозревает, что даже если как-нибудь это попадет в мастер ядра, то надо будет доказать/рассказать/заставить остальных начать это использовать и т.д.

Последний раз редактировалось p51x; 02.07.2015 в 21:38.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:03   #13
NikitaBlack
Пользователь
 
Аватар для NikitaBlack
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Ладно закрываем топик.
Итак, спасибо p51x. Действительно, возможно я ошибался в частности raw сокетов. Сейчас прочитал как они реализуются в Linux (до этого под Windows программировал) Они действительно позволяют реализовывать новые протоколы стека ipv4.
А также спасибо Stilet, учту замечания про шифрование.

Большое спасибо за ответы и за то что терпели меня. Удачи!

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Ну человек просто не понимает или не знает. Он думает, что добавив в свою версию ядра что-то это вдруг появится у всех. Она даже не подозревает, что даже если как-нибудь это попадет в мастер ядра, то надо будет доказать/рассказать/заставить остальных начать это использовать и т.д.
Ясно дело что на сервер протокол тоже интегрируется.
NikitaBlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:16   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
до этого под Windows программировал
В винде вроде сырых сокетов уже нет...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:03   #15
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Вроде есть, но только для админов...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:50   #16
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

проверь на 8.1, работает, но только под админом.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 14:07   #17
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

по-моему всяких протоколов на UDP уже просто немеряно. ну, и у "надежных" вариантов, на мой взгляд, единственное преимущество над TCP это некоторая свобода в выборе "congestion contol function", что позволяет на современном железе более эфективно забивать толстый канал. в остольном (всякие шифрования и "безопасности" на UDP) - это больше общеобразовательные задачи, чем полезно-практические, на мой взгляд.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация TCP+SSL клиент-сервера через Synapse 3D Hunter Работа с сетью в Delphi 19 06.09.2013 08:08
как создать TCP клиент, TCP сервер ? DreamMaster911 C/C++ Сетевое программирование 1 26.10.2010 15:05
tcp Cpluser Общие вопросы .NET 1 19.02.2010 20:43
TCP/IP Syltan Свободное общение 14 11.10.2009 19:18
"2540:TCP"= 2540:TCP:oeiuq AlexSh Безопасность, Шифрование 0 06.07.2009 10:28