Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 13:52   #1
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию Программа расцвечивания кода на форуме

Не секрет, что читать монохромный код тяжело. С целью облегчить восприятие кодов макросов, которые публикуются на форуме, я написал программу, которая должным образом форматирует код макроса с помощюю тегов BBCode.
Работать с программой просто: скопируйте код в буфер обмена и вставьте в окно программы. Ключевые слова и комментарии будут обрамлены в теги цветов: синий для ключевых слов и зеленый для комментариев. При копировании отформатированного кода в буфер обмена к нему добавится тег [СODE][/CODE].
Работа программы проверялась только под WindowsXP SP2
Скриншот окна программы

Замечания, пожелания принимаются.

P.S. Чуть не забыл. Скачать программу можно отсюда
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:27   #2
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

понравилась, очень удобно вставлять на форумы где нет обработки синтаксиса кода, но есть замечания по Enter не вставлять из буфера обмена, вдруг код писать будут прямо в проге, ну и тип окна желательно сделать Sizeable;
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:46   #3
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Хочется отметить программу WinHighlight, которая изначально была предназначена для оформления кода в html, но в последних версиях появилась и возможность форматирования в BBCode. Все в ней хорошо, но, начиная с версии 1.7, она перестала понимать пути к файлам, где есть пробелы и кириллица, а также искажает кириллицу в коде. Я писал автору программы неделю назад, но ответ пока что не получил.

Что касается замечаний uberchel. Я специально сделал окно фиксированным, потому что предполагалось, что код будет вставляться уже полностью готовым. Если твое пожелание получит поддержку, я сделаю. То же самое касается и Enter.

Также у меня есть просьба. Если кто-то знает библиотеки с функциями парсинга языков программирования, дайте ссылку. Парсер я писал сам на основе RegExp, он работает хорошо, но не справляется с многострочными комментариями и вложенными кавычками
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 16.09.2009 в 16:49.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:16   #4
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Обновленная версия программы.

Изменения:
  1. Добавлены ключевые слова и функции синтаксиса VB
  2. Окно программы можно развернуть на весь экран
  3. Замена табуляций в тексте на пробелы
  4. Поддержка VB.Net пока только в планах, но флажок уже стоит
Качать отсюда
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа позволяющая проанализировать сколько времени ушло на работу операторов кода. Stilet Софт 6 16.07.2008 16:32
Программа падает при добавлении кода, который не используется. Protsv Общие вопросы Delphi 16 03.04.2008 08:01
Выдернуть куски кода из html-кода trafbite Помощь студентам 7 18.08.2007 13:51
Реклама на форуме Alar О форуме и сайтах клуба 23 13.02.2007 22:21