Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 20:16   #31
серг
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Дык ящики и так падают, то что я прописал работает, разве что уменьшить количество ящиков (и функцией createbox является рандомстек)
хотя конечно н не действует на количесество падающих ящиков

Последний раз редактировалось серг; 09.12.2010 в 20:25.
серг вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:45   #32
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Должна быть отдельная функция на добавление ящиков - CreateBox, она не должна быть вшита в тело общего таймера. Как ты будешь вызывать добавление ящиков? ...а оно будет зависеть и от уровня сложности в последствии. CreateBox выпиши отдельно как процедуру, а в таймер игры пропиши условие на ее вызов в зависимости от наступления события.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:57   #33
серг
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Подскажи где можно найти исходники stack attack? Никак не могу найти что-то путное
серг вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:10   #34
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Тут на форуме не ищут исходники, их пишут ручками. Если нужна помощь как студенту, то пиши в раздел "Помощь студентам", или во "Фриланс", там за деньги.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:36   #35
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
или во "Фриланс", там за деньги.
Интересно, Гром взялся за работу (это оказывается целый курсач)?

Beermonza, у меня не было особенно сарказма. Пожалуй недоумение. Ну как так, человек выкладывает на форум пример и не удосужился его хотя бы скомпилировать и устранить ошибки и предупреждения компилятора.

Теперь по теме:
серг, мне кажется вам надо целиком концепцию поменять и отвязаться от карты (массив Cell). Контролируйте объекты просто по их координатам, тогда появится возможность сделать более-менее адекватную скорость передвижения объектов, а не Y=Y+30. Ну и используйте ООП, чего уж там, раз на C++ пишите. Вобщем, я не особый знаток C и уж тем более не знаток (и не любитель) ООП, но часа за 2 наковырял вот такую заготовку с падающими ящиками (retro style, так сказать). Думаю человечека надо сделать тоже как объект.
Вложения
Тип файла: rar box.rar (27.8 Кб, 15 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 10.12.2010 в 05:54.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:48   #36
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
Интересно, Гром взялся за работу (это оказывается целый курсач)?
Может быть, и взялся бы, но пока вроде не предлагали.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:23   #37
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Я, как и Ulex, предлагаю и всегда предлагал создавать отдельно модель объекта и отдельно карту уровня. Карта содержит только статические объекты: стены, пол, препятствия, вспомогательные не изменяемые механизмы, ...ну, что может быть в подобных аркадных играх. Не нужно пытаться свалить все в кучу в один игровой таймер и потом пытаться наладить работу кучей условий, отсекающих ненужные части кода для конкретного случая. То, что видно на экране еще не означает, что программа работает корректно. Нужна блок-схема, если нет видения сразу всего процесса. Основа любой программы - логика. Никто же не застегивает сначала замок куртки, а потом ее одевает, ...так и в программировании, последовательность должна быть четко продумана.

Вообще, честно говоря, в институте наплевать хотели, понимает студент хоть что-то или вообще ничего. Может самый "тупой" пока в программировании студент понимает и соображает больше чем вся группа вместе взятая, просто преподаватель не нашел особого подхода к студенту и не понял и не попытался понять почему студенту не дается предмет. Я в шоке был в свое время от преподавания, и хоть как-то пытался исправить положение, указать где ошибки, ...но разве кто слушать будет? ...всем наплевать, они умнее каких-то там студентов и сами знают что делать. От того у нас и полно полустудентов, и таких же полуинженеров, полустраителей, полуменеджеров, полудиректоров, ...зато олигархи полные в нишей стране с раздолбаной промышленностью.

...это так лирика. Вот, собственно, почему я до сих пор что-то объясняю еще и пытаюсь помочь, ведь автор не нуб, если ему рассказать на словах или в схеме, он сам себе код напишет.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:48   #38
серг
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Спасибо за добрые слова конечно. Если честно я б уж давно написал,но главной проблемой явилась нехватка времени да и сама программа ни так проста ( основными рамками для меня явилась строка задание выполняется на процедурном языке )
серг вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:10   #39
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Типичное заторможенное мышление институтского состава преподавателей, процедурники: Basic, C, Pascal, ...консольные приложения, ...это все устарело, принципы программирования не меняются и в ООП, циклы и математические операции никто не отменял. Только дело в том, что сами преподаватели не бум-бум в ООП, хотя в хорошей программе без процедурного программирования не обойтись. Попробуешь объяснить им? ...война, или в лучшем случае заниженный бал в зачетку, ...умников там не терпят.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:15   #40
серг
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Да нет просто формально курсач по ооп у нас в следующем семестре а щас на процедурке препод один и тот же (просто уж очень настаивает на формулировке задания)
серг вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаю над гонками с гравитацией. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 255 05.09.2011 13:40
Проблема при написании компонента на основе TCustomControl Flip-er Компоненты Delphi 4 28.03.2010 19:27
Возникла проблема при написании чата HelP mar4elo Работа с сетью в Delphi 12 29.11.2008 22:16
Помогите при написании WebBrowser kuzmich Компоненты Delphi 17 15.12.2007 18:58
Как и с чего начать при создании 2д игрушки. fis Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 14.05.2007 18:14