Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 14:01   #1
Аэлита
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Графика и мультфильмы

я не сильна в программировании, а точнее вообще не знаю, мне на программировании дали индивидуальное задание (написать программу в паскале) с двумя задачами:
1. В рисованных мультфильмах иллюзия движения создаётся сменой кадров, каждый из которых фиксирует очередное положение движущегося объекта. Используя этот принцип, получить мультфильм, показывающий: о прыжках в длинну.
2. Спирограф-это зубчатый диск радиуса В, расположенного внутри колеса, радиуса А. Диск вращается против часовой стрелкии всегна находится в зацеплении с внешним колесом. В диске имеется небольшое отверствие на расстоянии D от центра диска, в которое помещается карандаш. Грифель карандаша в процессе вращения вычерчивает рисунок; вычерчивание заканчивается, когда карандашь возвращается в исходное положение. Уравнение кривой, вычерчиваемой грифелем, в параметрической форме имеет вид: x=(A-B)*cost+D*cosϕ, y=(A-B)*sint-D*sinϕ, где ϕ=(A/B)*t, D<B<A. Угол t меняется от 0 до 2nπ; n равно В, делённому на наибольший общий делитель В и А. Даны натуральные A,B,D(D<B<A). Составить программу, моделирующую спирограф.
Аэлита вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графика!!! H'orn Общие вопросы .NET 1 20.03.2010 17:40
графика alex(21) Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 21 15.07.2009 12:34
графика MariyaVo Помощь студентам 3 06.04.2009 19:37
Графика!!! kykysya Общие вопросы C/C++ 1 17.12.2008 20:18