Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2017, 10:57   #1
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию Программная отправка и получение SMS

Здравствуйте!
Не пойму где логичнее завести эту тему, поэтому решил завести здесь.
Задумался о возможности какой-нибудь созданной мной программки отправлять и принимать СМСки. Сначала подумал не завязываться на USB-модем и попробовать найти интернет-возможности. Но всё, что мне удавалось найти, либо дорого для моих небольших целей, либо не может одновременно и получать и отправлять СМСки. Натыкался даже на сайты с бесплатной отправкой и бесплатным приёмом СМС (отправка с одного сайта, получение на другом). Но, отправляемая на первом СМСка на второй не приходила.
Тогда решил глянуть всё-таки на USB-модемы. Наткнулся на Хабре на статью по программной отправке СМС на Delphi. Я как раз с Delphi и работаю немного.
Но теперь вопрос в том: какой модем для этого подойдёт? Очень сомневаюсь, что любой модем работает с АТ-командами, а в Яндекс.Маркете нет даже параметра "приём и отправка СМС" или ещё чего-то с СМС. Да и сама статья 2011 года - с тех пор уже многое поменялось в модемах и их возможностях для пользователей.
Надеюсь, есть тут кто-нибудь, кто знаком с программной отправкой и приёмом СМС на данный момент, желательно через Delphi, или в каком-нибудь виде, который можно программно реализовать? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:29   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

M590E GSM GPRS модуль Diy наборы M590 GSM GPRS 900 м-1800 м sms ПРОЦЕССОРА тест MCU
http://s.aliexpress.com/jEbQNvMz


я этим отправляю. стоит по цене грязи. аудио тракта у этого чипа нет, но есть gprs.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:39   #3
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Али... Конструктор... Спасибо, но я очень далёк от не готовых "железок".
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:54   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Очень сомневаюсь, что любой модем работает с АТ-командами
Это проходит... обычно с посылкой первой АТ команды модему...
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:21   #5
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Да? Это вселяет надежду
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:21   #6
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ship_1 Посмотреть сообщение
Али... Конструктор... Спасибо, но я очень далёк от не готовых "железок".
тут конструктором то назвать - язык не поворачивается. при желании можно юзать модуль и напрямую, без обвязки. но проще напаять. да и смотреть нужно на цену в первую очередь. я сразу 5 штук заказал, впрок
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:37   #7
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Все модемы будут работать с АТ команадми. Но ... юсб аппараты могут иметь несколько "точек подключения", это, когда у вас по 1 кабелю как бы несколько виртуальных кабелей. И вот сами девайсы вольны выбирать, как с такой точкой работать.
Так вот, все модемы будут иметь точку подключения, для приема АТ команд (в виндовс она часто как СОМ порт ставится), но, по умолчанию эта точка может быть выключена.
Часто так делают, что фирменная программа шлет по главному каналу USB сигнал, который включает точку для АТ команд.

....решается такое - ставите фирменую программу и записываете, что она шлет в ЮСБ перед появлением АТ, затем пользуетесь.

Так по марке не сказать, все эти фишки делают поставщики. Оператор покупает партию модемов, пишит свой софт и настраивает модем, чтоб без его софта он не работал.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программная отправка SMS на мобильный телефон (Мегафон) Serge_Bliznykov Работа с сетью в Delphi 13 23.08.2013 02:01
Отправка SMS Yur@ Общие вопросы Delphi 3 01.10.2010 15:55
SMS отправка C# evgenrpo Общие вопросы .NET 3 29.11.2009 23:44
Отправка SMS Altera Софт 1 20.11.2008 08:56
отправка sms Promise Работа с сетью в Delphi 12 16.07.2008 18:10