Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Лес вырубают. Это -
Хорошо - нам нужны дороги 6 14.63%
Плохо, но подписыть смысла нет ( мы обречены) 9 21.95%
Плохо, но подписыть смысла нет ( нам нужны не подписи а коктейль Молотова) 23 56.10%
Мне пофигу. 2 4.88%
Эта тема не имеет отношения к программированию ( мне пофигу) 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 11:00   #1
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам.

Цитата:
Химкинский лес - один из последних крупных лесных массивов вокруг Москвы. Ему грозит неминуемая гибель, если новая трасса Москва-Санкт-Петербург пройдет по утвержденному маршруту. Она разделит дубовую рощу на две части и разрушит экосистему. Защитники леса не раз выступали за прокладку дороги без ущерба для природы, предлагая альтернативные варианты ее размещения, однако был выбран тот, который полностью уничтожит деревья.
Мы хотим убедить французскую компанию VINCI, которая вовлечена в строительство дороги, не участвовать в уничтожении леса.
Я прошу Вас присоединиться к требованию Гринпис и подписать наше обращение.
Это цитата из обращения Российского отделения Гринпис.
Я не Москвич, и не сказать чтобы обажаю этот город - но самое интересное, что меньше всего его любят те, кто делает там свой бизнес ( так называемые инфесторы) - их вообще "местные" не интересуют.
Просто предлагаю подписать обращение - не оставаться в стороне.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:06   #2
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

vedro-compota ты ярый гринписовец
То Байкал защищал, теперь Химкинский лес, молодец.
Подписываюсь
А почему в опросе нет такого варианта: "Плохо. Подписывать есть смысл"? Выбрал 3-й вариант за неимением предложенного мной
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.

Последний раз редактировалось mrChester; 04.08.2010 в 12:24.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:10   #3
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Поддержал. Подписался. Надеюсь мягкая сила в России еще что то может значить.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:09   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrChester Посмотреть сообщение
vedro-compota
А почему в опросе нет такого варианта: "Плохо. Подписывать есть смысл"? Выбрал 3-й вариант за неимением предложенного мной
Присоединяюсь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:55   #5
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Мое мнение таково: плохо, но неизбежно. Наша цивилизация уже просто не может резко остановиться и прекратить все экологически вредные действия. И, на мой взгляд, вырубка леса в Химках - еще не самый страшный удар по экологии. Задний проход приближается слишком со многих сторон. Обречены ли мы при этом - не знаю, будем надеяться, что природа в очередной раз выживет.

Да, а сбор подписей - это на деревню дедушке, Ивану Макаровичу. Как, впрочем, и коктейль Молотова.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:55   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Конечно плохо, что вырубают лес, но без нормальной трассы Мск-Спб ещё хуже. Подписываться уже поздно - строительство уже начали и теперь более экологичный вариант стал ещё дороже.

Я не уважаю Гринпис, и имею на это немало причин. Гринписовцы постоянно орут и пиарят сябя при этом ничего не делают, а порой просто вредные для экологии вещи предлагают.

Вот я например хочу цивилизованно выбрасывать мусор, но в Москве есть только одно место где желающие могут сдать мусор раздельно, и то не весь и гринпис к этой организации никаким боком не относиться. В чём сложность создать несколько пунктов приема разсортированного мусора и сдавать его на вторсырьё? Где вы гринписовцы!
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:23   #7
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Конечно плохо, что вырубают лес, но без нормальной трассы Мск-Спб ещё хуже. Подписываться уже поздно - строительство уже начали и теперь более экологичный вариант стал ещё дороже.

Я не уважаю Гринпис, и имею на это немало причин. Гринписовцы постоянно орут и пиарят сябя при этом ничего не делают, а порой просто вредные для экологии вещи предлагают.

Вот я например хочу цивилизованно выбрасывать мусор, но в Москве есть только одно место где желающие могут сдать мусор раздельно, и то не весь и гринпис к этой организации никаким боком не относиться. В чём сложность создать несколько пунктов приема разсортированного мусора и сдавать его на вторсырьё? Где вы гринписовцы!

В целом согласен. Москва и ее близкие окрестности - это уже район экологического бедствия, поэтому химкинский лес рано или поздно бы исчез. К сожалению
А вообще я очень мало знаю об этой проблеме, поэтому рассуждать, не основываясь на фактах, не могу.
Тем не менее подпишусь, ведь если совсем ничего не делать, то точно ничего не изменится, а так остается мизерный, но шанс.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:27   #8
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Я тоже подписался
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 04:33   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Москва мне нравится большими зелеными зонами. широкими улицами и проспектами.
Но без быстрого транспорта город обойтись не может. потому нужно искать компромиссы.
Например, мне нравится проект метро в ближние города подмосковья.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:34   #10
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Трасы-шоссе-дороги... Мы сами виноваты в этих экологических бедствиях. Разве не так? Сами разьежаем на автомобилях, сами выбрасываем в воздух кучу дряни. Хотим нормально питаться/одеваться и быть в тепле... Так за это все нужно платить. Мало того, что деньгами, так еще и экологией. Чем больше человек создает технологий автоматизирования каких либо действий, тем глубже он "протыкает своим мечом" природу. Ученые думаю когда будет конец света и чем оно будет вызвоно... А ответ лишь один: НАМИ. Человек - это "паразит", который убивает планету.
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бакалавриат - хорошо или все-таки плохо? Mr.Qwerty Свободное общение 33 17.08.2011 06:08
Из программы выгружается отчет (плохо), его нужно преобразовать в другой вид (хорошо) Anutik Microsoft Office Excel 4 23.09.2009 11:42
Люди, это вам нужно! :) Читер Помощь студентам 0 08.06.2009 12:05
Почему Сбербанк - это плохо? Alar Свободное общение 10 15.10.2008 13:52