Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 02:18   #1
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
Вопрос Программная отправка SMS на мобильный телефон (Мегафон)

Добрый день, друзья.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить отправку SMS на мобильный телефон Мегафон.
Отправлять хотелось бы буквально одно-два SMS в сутки. Не исключено использование платного сервиса (если кто-то подскажет то, с чем работал, буду благодарен.)

Язык программирования реализации - абсолютно не важен!
Даже допускаю наличие решения, через использование сторонних программ... Вот, Mail.Ru Агент обещает, что он умеет отправлять SMS... Может, и правда умеет? Тогда, вопрос, можно ли его задействовать из своей программы?

p.s. сорри, я, к сожалению, не нашёл более подходящую тему, поэтому запостил в Delphi....

p.p.s. Интересует любой опыт форумчан по отправке SMS с компьютера программно.

p.p.p.s. Если модераторы решат, что для темы более подходит раздел "Свободное общение" - то я не буду возражать, если тему перенесут туда...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:10   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

эм... если допускается платно, то почему-бы не использовать собственно сам мобильник, подключенный к ПК ...сопутствующие ссылки 1 2 3 + платные сервисы типа www.clickatell.com
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 05.11.2010 в 10:12.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:42   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Я понимаю, что набрать в поисковой строке гугля "дельфи отправка SMS" - у некоторых аж руки от туловища отваливаются...
Поэтому привожу первую же выданную гуглем ссылку - "Delphi. Отправка SMS при помощи Delphi":
http://wm-help.net/articles/article/...066469-29.html

Последний раз редактировалось mihali4; 05.11.2010 в 10:53.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:44   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

raxp, Большое спасибо, за то, что ответили!

Цитата:
Сообщение от raxp
если допускается платно, то почему-бы не использовать собственно сам мобильник, подключенный к ПК
Угу. Думал о таком варианте...
Но хотелось бы систему, которая работала автоматически.
Даже когда меня (вместе с мобильником ) дома нет... А это автоматически означает необходимость дополнительного мобильника. А это означает необходимость вложить от 700-800 рублей в проект. Пока буду держать этот вариант в уме. Но, на настоящий момент, к сожалению, это мне не очень подходит...

Теперь про платные сервисы. Кто-нибудь пользовался их услугами?
я вот нашёл http://www.sms16.ru - никто ничего про него не скажет?


p.s. чем дальше смотрю на обсуждение отправки SMS с компьютера, тем меньше у меня уверенности, что это мне вообще так уж нужно!


ДОБАВЛЕНО

mihali4, не надо так безаппеляционно судить... Ну и что толку в статье от 2006 года ?!
У Вас есть гейт, через который можно отправить SMS на МЕГАФОН (конкретно Мегафон-Кавказ, DEF код 928 ) ?!
Так поделитесь им, пожалуйста. Можно в приват.

Потому как на страничке сотового оператора можно отослать SMS
Отправить SMS бесплатно (сайт Мегафон)
но!!!
1) - я на 100% уверен, что с 2006 года алгоритм авторизации и POST сообщения уже поменялся! Т.е. надо с этим разбираться...
2) - теперь там наличествует CAPTHA


как её можно разпознать - понятия не имею...
Поможете с кодом распозования?!

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 05.11.2010 в 10:54.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:10   #5
Voody
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 310
По умолчанию

Первый вариант. Вы сами пишете запрос через сайт Мегафона. Капчу в данном случае можно разгадывать через сервис antigate (1$ за 1000 разгадываний). Минус: любое изменение в запросе на сайте делает вашу программу неработоспособной; сервис antigate не гарантирует 100% разгадывание.

Второй вариант. Использовать сервис avisosms.ru с их готовой dll для delphi. С ценой смс - 0.80 р. и ниже. Плюс: отсутствие минусов первого варианта
Voody вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:07   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А зачем что-то изобретать, если на Мегафон можно отправить СМС через почту?

Цитата:
Сообщение от http://volga.megafon.ru/services/base/sms.html

Электронная почта GSM

Эта услуга позволяет отправлять и получать SMS-сообщения на сотовый телефон с любого почтового сервера в Интернете.
Каждому сотовому телефону, подключенному к сети «МегаФон», присваивается виртуальный почтовый адрес: 792ХXХХХХХХ@sms.mgsm.ru.
Чтобы отправить e-mail на сотовый телефон, сообщение не должно содержать более 160 латинских символов в формате обычного текста. Сообщения на русском языке отправляется в кодировке Windows-1251 или KOI-8 и не должны содержать больше 70 символов.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 18:23   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

EducatedFool, спасибо за совет.
Цитата:
А зачем что-то изобретать, если на Мегафон можно отправить СМС через почту?
Угу. Если бы это было так, было бы просто замечательно!
я попробовал отправлять, несколько раз, с нескольких почтовых сервисов и на разные номера. Сообщений об ошибки не вернулось. Но и SMS ни разу не дошло.

Voody, большое спасибо. А скажите, пожалуйста, реализация по первому варианту - это очень сложно? Мне кто-нибудь сможет помочь? Например, ссылочкой полезной... Или советом, что это сложно и лучше этим не заниматься...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:29   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Serge_Bliznykov,

Цитата:
Электронная почта GSM

Эта услуга позволяет отправлять и получать SMS-сообщения на сотовый телефон с любого почтового сервера в Интернете.
Каждому сотовому телефону, подключенному к сети «МегаФон», присваивается виртуальный почтовый адрес: 792ХXХХХХХХ@sms.mgsm.ru.
100% вариант.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:58   #9
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar
100% вариант.
Погодите-ка... я же говорю, я проверял. Не работает.
Я плохо проверял? Или что?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:44   #10
Voody
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Voody, большое спасибо. А скажите, пожалуйста, реализация по первому варианту - это очень сложно? Мне кто-нибудь сможет помочь? Например, ссылочкой полезной... Или советом, что это сложно и лучше этим не заниматься...
Как вам сказать... Если есть опыт составления запросов и использования antigate, ничего сложного))
Voody вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система кмпютер-мобильный телефон NastyaV Помощь студентам 3 03.10.2010 13:06
Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон. chanchikela Безопасность, Шифрование 1 29.06.2009 11:40
Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон. chanchikela Помощь студентам 2 29.06.2009 08:47
Использовании Pascal для написания программ под мобильный телефон Roman Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 30.05.2009 09:50
Помогите отправить SMS на мегафон =LeonZone= Работа с сетью в Delphi 17 27.08.2007 19:12