Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 21:31   #1
Rockot
Форумчанин
 
Аватар для Rockot
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 139
Печаль Формирование для отправки Json

Доброго времени суток всем. Вопрос, от junior-a.

Немного сути: мобильное приложение, которое будет общаться с БД, через самописное API на сайте.

Из того, что я смог нарыть, это получение, там люди получают Json далее создают требуемый набор классов с требуемым набором переменных и уже представляют это в виде класса и работают с данным в уже привычном виде, но как быть с обратной связью то есть у меня форма из которой нужно сформировать Json, как быть?

Как опять же я нарыл и столкнулся со следующим:

А именно это обычная конкатенация строк типа (далее псевдокод):
var JsonSend(string) = '{[login=' + edtLog.Text + '][password' + edtPass.Text + ']}';
HTTP.Send( JsonSend );

Собственно сам вопрос, это единственный выход при формировании массива или же можно как-то этого избежать?

Если есть ВАШИ примеры работы с JSON буду очень рад принять, или же ссылки на какой-то подробный материл.

Заранее всем спасибо.
Следствие: 99% проблем, сваливаемых на Microsoft, является следствием тупости самих программистов.
Rockot вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:36   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

В современных Дельфи есть стандартный модуль для работы с JSON. Ну и куча библиотек.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где прописываются настройки smtp-сервера для, которым будет пользоваться php-функция mail для отправки исходящего сообщения? robix PHP 2 04.09.2017 15:19
JSON Exception [org.apache.json] spectrum988 Помощь студентам 3 11.12.2015 09:25
программа для отправки смс olegal2010 Помощь студентам 2 04.03.2014 21:03
JSON и C# для КПК PsymoN C# (си шарп) 4 04.03.2011 18:10
Программа для отправки.... designer999 Фриланс 2 04.03.2010 00:23