Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 00:26   #1
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию Похоже решение проблемы наступает тогда, когда об этом напрямую скажут Президенту

Собственно это даже не вопрос, а скорее вывод. На мысль нашел, точнее додумался до вывода сам, случайно. И то, после того. как прочитал в статьи в газетах, что в Воронеже двое "кулибиных" изобрели более дешевый аналог 3Д-устройства http://news.moe-online.ru/view/222942.html
http://www.aif.ru/techno/article/39396

А вывод собственно прост. Что-то часто в наше время многие наболевшие проблемы не решаются, точнее не озвучиваются, пока не находятся несколько смелых, которым удается достучаться до премьера или президента. Тогда проблема получается огласку и какое-то движение. Вывод напрашивается такой, что власти нам не нужны, точнее не нужна эта самая прослойка между народом и президентом, которая не в состоянии решить обычные пробелемы. Собствено это показтельно - Кущевская, Гусь-Хрустальный, год назад - Пермь, Летом - "Путин и Рында", майор Дымовский (прав он или виноват - не знаю, не знаю), "кардиолог" из ..Перми.

Не слишком ли часто "голосит" народ? По-моему это уже системная проблема, но решения ее видны с другой стороны. Иначе говоря, у этой проблемы есть другая сторона - после высказываний недовольных власти на местах начинают их гнобить и пинать различными способами за то, что "вынесли сор из избы". То есть быть честным у нас просто опасно и сложно.

Что же это за власть такая, до которой докричаться можно только через "батьку", а потом живи и жди с какой стороны и кто пнет правдорубца?
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:40   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

off:
Цитата:
изобрели более дешевый аналог 3Д-устройства
Ой, изобрели, ага прям щас.

Цитата:
Тема и сутьвовсе про то
Ну я тег не зря же заюзал.

А вообще мне вся эта ситуация кажется наигранной игрой хотя оно так и есть....

Последний раз редактировалось Levsha100; 19.12.2010 в 00:50.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 00:47   #3
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Тема и сутьвовсе про то
Цитата:
Ой, изобрели, ага прям щас.
А про другое, что либо другой управы нет, как достучаться до президента, либо это такая фишка...
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 01:40   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
А про другое, что либо другой управы нет, как достучаться до президента, либо это такая фишка...
Ну, об этом я писал уже в одной из тем, самому пришлось прибегнуть к помощи вышестоящих органов. К сожалению у нас в стране так и есть, многие, просто, боятся предавать некоторые факты(думают- себе дороже станет)... Вот из- за чего и коррупция, и беспредел в ЖКХ, и взяточничество. ИМХО.

p.s. Будь народ посмелее ничего подобного бы не было!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:17   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Частично это так, и иногда можно надавить не мелкого начальника более крупным. Но в целом система гнилая. Что побуждает их делать прочухон мелкому начальнику, трудно сказать. Желание помочь простому человеку? Чувство справедливости? Старые счеты с подчиненным, а ваше письмо повод? Или может просто под горячую руку попал? Страх, что за бездействие можно и самому по шапке получить от еще более вышестоящего, в случае если этот нудный тип с жалобой и выше пойдет?

Я считаю что самое плохое у нас - это отсутсвие уважения по умолчанию. По умолчанию друг к другу люди часто относятся агрессивно, как к потенциальному врагу, отсюда и все проблемы и нежелание помогать. Или с пренебрежением, особенно те у кого много денег, или положение, не могут противостоять соблазну, это же так приятно - унизить другого человека.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 19.12.2010 в 03:21.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:14   #6
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
По-моему это уже системная проблема
Как с компом проще?, переустановил систему (ту же, т.е. менять ничего не надо) и все проблемы ушли через "переформат". Это так, просто реплика.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:53   #7
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Если по аналогии с компьютером, то у меня впечатление, что наши правители потеряли исходники нашей системы. И, чтобы хоть как-то восстановить потрянное, пытаются эти исходники купить на западе, а потом обМЮИть их (локализовать-руссифицировать) и поднести как незыблемую истину.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:12   #8
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
...наши правители ...
А что, у Вас есть правитель? И ?. Вопрос конкретно к автору цитаты. Это что бы не разводить флуд. Тогда (так и просится заезженая фраза - " Мы идем к вам") мне жаль. Уж луТчеше - см. мой аватар (типа кот сам по себе). Тут еще рядом есть тема/опрс о Путине.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:17   #9
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
А что, у Вас есть правитель?
А что нету? Президент не правитель этой страны? По крайне мере, официальный, о "серых" правителях я не говорю.

Цитата:
Мы идем к вам
Идите, чего мне пугаться? У нас что лучше или хуже всех? Не знаю, - приходите и проверяйте. Плюсы и минусы можно везде найти. Но всегда хочется жить лучше. поэтому народ, пускай сподобливаясь сварливой жене, и возмущается. Ведь хочется жить правильно и лучше, а не "по понятиям".
Цитата:
Уж луТчеше - см. мой аватар (типа кот сам по себе).
Да, иногда удобная позиция. Я тоже в определенном смысле сам по себе. Только вот не получается никак жить "самому по себе", - постоянно кто-то или что-то цепляет или задевает. Я не могу жить в этом обществе отдельно от этого общества - это просто нереально, - я, так же, как и оно, зависит от меня.

Тема про Путина.. я думаю, что она просто уже возникла как бы на основе первых двух тем, нечто вроде логического продолжения. НЕ думаю, что она бы возникла сама по себе. не будь предыдущих обсуждений. И не буду высказывать никаких комментариев по этому поводу.

И еще, так сказать, пост скриптум. Высказываемые мнения не должны ставить высказывающихся по разные стороны баррикад и делать их врагами. Я надеюсь, что в споре рождается истина, а не зарождается война.
Надеюсь, что меня поняли правильно.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:24   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

интересно, что Путин давно уже не президент...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы с mysql macho1986 Помощь студентам 0 05.07.2010 14:17
проблемы с Dreamweaver 8v. когда установлена в Viste Khabibula Софт 0 12.05.2009 11:18
Vista наступает Черничный Свободное общение 14 25.07.2008 11:32
Как узнать когда браузер скачивает, а когда нет? iPod Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2007 15:16