Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2018, 17:27   #1
ssssasssaa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Устраиваюсь на работу

Добрый день!
Буду честна, устраиваюсь бесплатно на стажировку, в компании попросили пройти задание. ( буду благодарна и по возможности напишите пожалуйста, с чего начать изучать программирование, если ты полный ноль!) Уже неделю бьюсь , то вебинары какие то непонятные на ютубе, то статьи, один говорит вбивайте ИН, другой , еще что то.
Где изучить самое начало, что бы было понятно что обозначает ин т тд.

За задание буду благодарна, хотя не понимаю, вроде стажировка думала расскажут что и как, а тут бац и делай тест задание которое не понимаешь....


Выполните тестовые задания с использованием любого языка программирования в операционной системе Linux.
Задание 1
Вводятся два целых числа A и B. –215 < A < B < 215.
Вывести сумму последовательности A, A+1, A+2, …, B-2, B-1, B.

Пример ввода:
1
3
Пример вывода:
6

Задание 2
Вводится целое число N, 0 < N < 105. Вывести N-ое по счету простое число.

Пример ввода:
1
Пример вывода:
2
Пример ввода:
5
Пример вывода:
11
ssssasssaa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 17:31   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А чего тут изучать-то? Достаточно основ любого языка программирования (С, Питон, ...).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 20:53   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssssasssaa Посмотреть сообщение
не понимаю, вроде стажировка думала расскажут что и как, а тут бац и делай тест задание которое не понимаешь....
Только без обид. Тест нужен как раз для того, чтобы по возможности сразу отсеять тех, кто, как Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от ssssasssaa Посмотреть сообщение
полный ноль
Какой смысл готовить человека к реальной работе и держать его в компании (пусть и бесплатно), если он не знает даже элементарных вещей?
Стажировка, это (внезапно) уже по сути работа, а не учёба.
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от ssssasssaa Посмотреть сообщение
За задание буду благодарна
Простите, но зачем оно Вам и что оно Вам даст (с учётом вышесказанного)?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:30   #4
ssssasssaa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А чего тут изучать-то? Достаточно основ любого языка программирования (С, Питон, ...).
Уважаемый друг, скажите пожалуйста, я купила книгу PYTHON для детей ( джейсона бриггса)
Достаточно будет ее что бы справиться с этими задачами?
С какого лучше языка начинать, самый легкий , для того что бы начать разбираться ( питон подойдет для первого языка ? С какой литературы начать ?
ssssasssaa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:36   #5
ssssasssaa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.05.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Только без обид. Тест нужен как раз для того, чтобы по возможности сразу отсеять тех, кто, как Вы говорите:

Какой смысл готовить человека к реальной работе и держать его в компании (пусть и бесплатно), если он не знает даже элементарных вещей?
Стажировка, это (внезапно) уже по сути работа, а не учёба.
Как-то так.

Простите, но зачем оно Вам и что оно Вам даст (с учётом вышесказанного)?
Я поняла ваш ответ, извините, но я очень хочу научиться программированию и посвятить большую часть своей жизни ему.

Подскажите, я купила сейчас книгу PYTHON для детей ( джейсона бриггса) , как вы думаете , как он будет в плане первого языка, очень сложный ?
Очень буду рада если подскажите какую литературу почитать и с чего начать, что бы начать разбираться во всем этом...
Просто в моем окружении нет никого кто вообще связан с программированием

Сколько потребуется времени для изучения, что бы начать решать такие задачи, которые я привела в начале темы?
Большое спасибо за ответ
ssssasssaa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:22   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Для этих задач нужно знать только о вводе/выводе, арифметических операциях, циклах, if. В любом учебнике это есть в первых главах.

А что за стажировка такая, что совсем без опыта берут?оО
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 00:51   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssssasssaa Посмотреть сообщение
извините, но я очень хочу научиться программированию и посвятить большую часть своей жизни ему
Как гласит поговорка "хотеть не вредно", только компанию, в которую Вы идёте тоже можно понять.
На стажировку люди приходят уже работать. Что предполагает наличие определённых базовых знаний.
Поймите, уровень "начинающего" ещё никому не удавалось перепрыгнуть. Даже, если Вы где-то спишите решение тестового задания, то на интервью или уже на испытательном сроке Вы вряд ли взлетите на уровень Ваших ожиданий. Скорее наоборот опуститесь до уровня Ваших фактических знаний и навыков.
Я нисколько не желаю Вас обидеть. Просто всему своё время.
Цитата:
Сообщение от ssssasssaa Посмотреть сообщение
как он будет в плане первого языка, очень сложный
Какой бы ни был первый язык, он всегда сложный, так как вместе с ним приходится изучать ещё и само программирование как таковое. Дальше проще.
Что касается литературы, то, как уже сказали постом выше, всё что необходимо начинающему есть в любом учебнике.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:58   #8
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

1. Названная книга вполне сгодится. Python, к тому же, уже пару лет есть в ЕГЭ по информатике

2. Решение первой задачи можно сделать в лоб, а можно вспомнить и про арифметическую прогрессию.

3. Вторая задача потребует знание о простых числах. При её решении поиск простого числа лучше оформить в виде функции.

4. У вас есть цель, и это замечательно!
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что вас мотивирует, почему вы предпочитаете именно работу за компьютером, работу программиста? sgasgar Свободное общение 47 03.05.2016 07:27
Ускорить работу с БД Poltev86 БД в Delphi 2 25.05.2010 09:46