Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2007, 13:25   #41
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Нет, не угадали. Надо быть хорошим и любящим свою работу программистом.
SkyM@n вне форума
Старый 30.12.2007, 13:42   #42
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Тот же самый "программист", который вчера спрашивал на форуме, как по нажатию баттона вывести текст на лэйбл, чуток переделает ваш исходник какой-нибудь путной проги, сначала похвастается перед своими изумленными друзьями, вот, мол, я - великий программер, а потом будет продавать вашу разработку, но уже от своего имени.
Я же выше написал - можно исходники давать только для ознакомления! Их исправление и продажа являеся противозаконным действием! Так же, как и продажа вашей программы без каких-либо изменений!

Цитата:
Нет, не угадали. Надо быть хорошим и любящим свою работу программистом.
+1

Цитата:
а программист - нет, он должен раздавать все сделанное бесплатно...
Я уже устал повторять. Я разве где-то говорю, что программист не должен продавать свои программы?
Я за возможность ознакомления с исходниками после покупки!

Последний раз редактировалось still_alive; 30.12.2007 в 13:48. Причина: что-то убрал, что-то добавил
still_alive вне форума
Старый 30.12.2007, 14:06   #43
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
можно исходники давать только для ознакомления! Их исправление и продажа являеся противозаконным действием! Так же, как и продажа вашей программы без каких-либо изменений!
Три "ха-ха"!!!
Одно "ознакомление" и бесчисленные клоны вашего, вернее, уже не вашего, продукта начнут бесплатно, так сказать, "бороздить просторы интернета"...
Проповедуя такую святость, немедленно сотрите с винчестера всю пиратку, садитесь и созерцайте пустой экран. Компьютер вам более не понадобится.
Вы к нам, часом, не из светлого коммунистического будущего залетели?
Где законы пишутся для людей и, более того, еще и исполняются?
И где свято выполняется заповедь "не укради"...?
mihali4 вне форума
Старый 30.12.2007, 14:17   #44
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Одно "ознакомление" и бесчисленные клоны вашего, вернее, уже не вашего, продукта начнут бесплатно, так сказать, "бороздить просторы интернета"...
Так получается, что мы вообще программы не можем писать. Напишем что-нибудь, и оно тут же распространится по интернету с другими авторами. Одно непонятно - причем тут наличие или отсутствие исходников, ведь сейчас тема как раз об этом.

Цитата:
Проповедуя такую святость, немедленно сотрите с винчестера всю пиратку, садитесь и созерцайте пустой экран. Компьютер вам более не понадобится.
Тогда я лишусь большого кол-ва Windows-программ. А на экране всегда буду созерцать логотип никсов. Только и всего.

Цитата:
Вы к нам, часом, не из светлого коммунистического будущего залетели?
Где законы пишутся для людей и, более того, еще и исполняются?
И где свято выполняется заповедь "не укради"...?
А ведь неплохо бы было.
still_alive вне форума
Старый 30.12.2007, 14:35   #45
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Одно непонятно - причем тут наличие или отсутствие исходников, ведь сейчас тема как раз об этом.
Видимо, вы запамятовали свой предыдущий пост, где черным по белому:
Цитата:
исходники давать только для ознакомления
Так что все по теме...
Да, и без исходников вашу программу могут взломать, сунуть туда какую-нибудь пакость (в худшем случае) и запустить дальше. Но на это способны специалисты. Благодаря им, кстати, мы с вами и приобщены к миру компьютеров, интернету и т.д. и т.п....
А вот зачем юзеру знакомиться с вашими исходниками, на которые вы потратили бог знает сколько труда... Выше моего понимания... Увы...
Похоже, вам не приводилось исполнять и сдавать эксклюзивный коммерческий продукт, созданный в единичном экземпляре под конкретные нужды конкретного заказчика.
Вот там вы, как правило, передаете все права на продукт, включая исходные тексты с подробными комментами и обязуетесь не использовать эти наработки для продажи. Ибо конкуренцию никто не отменял. Так сказать, продаете патент...
А для массового, но от этого не менее "коммерческого" продукта, на котором вы хотите заработать денежку (себе на жизнь, между прочим), выкладывать исходники "для ознакомления" - ненужная блажь, если не сказать грубее...
И у меня бываю "приступы" филантропии, когда я делаю программы бесплатно для совершенно незнакомых людей. Просто вот так захотелось и все... Или тема интересная.
Но вот исходники - пардон, это МОЕ...

Последний раз редактировалось mihali4; 30.12.2007 в 14:41.
mihali4 вне форума
Старый 30.12.2007, 14:36   #46
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
Восклицание Я возмущён

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Оооо, ннда.... Если вы написали программу - не уходите от ответственности - выпускайте патчи, фиксы. Вы думали, что можно как-нибудь написать, с багами выложить и забыть? Не-ет... Это несерьезно и трусливо было бы. Я не говрю вам выкладывать исходные коды - если нужно, то и так взламают программу..
Я разве где-то писал, что мой проект заброшен??? Поэтому проектов не может быть много. У меня пока один. Понятно, что взломают, если надо , но могут же, допустим, сделать из неё (супер-пупер ) вирус и потом обо мне будут плохо думать. Это один из вариантов. Я делаю FreeSoft куда уже лучше, нееет еще и исходники подавай . В любом случае мой софт, как минимум, будет бесплатный для стран России (и стран СНГ скорей всего). Если что-то в программе глючит, а особенно если она платная, надо сообщать разработчику, и всё будет нормуль. Так же надо поступать с нужными идеями. Проект изначально был создан разработчиком и должен им вестись до конца, а не раздваиваться на десятки проектов и разработчиков.
Simply-Art вне форума
Старый 30.12.2007, 15:52   #47
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Хых, допустим я куплю ваш продукт - но он мне немного не подходит. Я хочу то убрать, ту кнопочку передвинуть, ту - добавить, там я хочу что-то изменить - вы мне это сделаете сами бесплатно? Вряд ли А если у меня есть исходник - то я сам все сделаю.
А ведь таких, как я - тысячи.
Цитата:
Я делаю FreeSoft куда уже лучше, нееет еще и исходники подавай
См. предыдущий пост:
Цитата:
Я не говорю вам выкладывать исходные коды
Ребят, эту тему я не зря назвал холиварной, так как тут "обговаривать" данные вещи можно до появления седины. То есть можно спорить, пока не надоесть. Мне лично спорить ни об чем - не предстоит смысла.
SkyM@n вне форума
Старый 30.12.2007, 17:52   #48
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
А ведь таких, как я - тысячи.
но из-за других тысяч халявщиков, которые присваивают проекты, более раскручивают, выдают за свои и еще и продайю. из за сотен таких ктотрые делают переделывают и внедряют вредоносный код и прочие. Много плохово можно сделать с исходниками. А как ты проконтролируешь что с ними будут делать? Если человек даже купил прогу с исходами это не значит что он в ней будет тока благое делать! Ведь винду тоже кто-то сначало купил и вот после этого её и крякнули. Это еще добрая тонна крякеров. Допустим плохих действий с исходами (любой проги платной/бесплатной) можно сделать меньше, но от этого не станет легче, правельно? Особенно если программа достаточно популярна. Можно выложить исходники не проектов, а простых программ, написаных за пару часов, их мне не жалко, особенно если я использовал в них готовые решения.
Но насколько я понел в теме говорится именно о нормальных проектах, платных. Так вот теперь по теме Если вы пишете программы, платные, то лучше для России и стран СНГ делать их бесплатными, т.к. уровень дохода низкий, что распологает к взлому программ (сам перечитал смешно стало ). В России действительно нет места платным программам, потому-что их цена сильно высока и не соответствует доходам населения. Даже отечественные платные программы зачастую завышают цену подгоняя её под забугорную.
Simply-Art вне форума
Старый 30.12.2007, 19:04   #49
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

но есть люди в России, у которых есть деньги ..
и когда видят что-то (практически) бесплатное, то даже не обращают на это внимание.

'доходы населения' повышать нужно, а не прибедняться .
чего всем и желаю в Новом году
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 30.12.2007, 21:19   #50
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

для того что бы заработать ма софте я пишу программы под заказ... т.е. мне говорят что надо я делаю я и получаю... а остальной софт я спокойно размещаю с исходниками и не жалею ок о чем... так же имеет смысл писать проги платные для фирм пример тому служит 1с... такие проги облегчают жизнь компании которая получает прибыль вот пусть и платят
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет в будущем может стать полностью платным Tanzilit Свободное общение 17 04.06.2008 21:15
Программеры в России Ириха Свободное общение 17 08.02.2007 18:30