Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2013, 21:44   #1
slava1man
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Не могу зайти в БИОС + жеский диск не находится

Здравствуйте.
Нужна ваша помощь.

Все по порядку.
Друг попросил переустановить ему винду. Я не программист, но виндовс переустановить могу.

Сегодня решил заняться его проблемой.

Все поэтапно (что было сделано):

Изначально всунул в дисковод образ семерки, нажал ф8, выбрал запуск с cd.
На этапе выбора раздела, куда установить винду, я отформатировал его жесткий диск (у него был один жесткий диск).

Далее возникла необходимость разделить его основной диск на две части. В стандартном функционале при установке винды я сделать этого не смог.

Вытащил диск с семеркой и вставил другой диск, на котором есть специальная программа для разделения диска.
Делал я эту процедуру не в первый раз. Не помню как прога называется, но она есть практически на всех образах виндовс зверь.

Разделил ему диск на две части (логическую и основную), кодировка ntfs

вытащил диск, вставил снова диск с образом семерки. Перезагружаю, жму f8, не срабатывает, жму делит и тоже не срабатывает.

Вот такие дела.

Что было опробовано?
Доставали таблетку, обнуляли биос, но не помогло.

Далее просто отсоединяли жесткий диск, перезагружали комп и делит срабатывал. Запустили диск с виндовс 7. Автозагрузка пошла, присоединении жесткий диск. Но на этапе выбора раздела для установки (форматирование диска) система пишет, что ни одного жесткого диска не найдено. Требует установить какие то драйвера.

Пробовали установить драва с дисков, что прилагались при покупки систематика, но все безуспешно.

Очень нужна помощь, жду ответов.

За ранее благодарю.
slava1man вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:51   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Требует установить какие то драйвера.
Интересно... Может имелось ввиду нехватка ACHI драйверов? Винду какую ставишь? Возможно она требует чтоб в Биосе было выставлено Native вместо ACHI
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:26   #3
slava1man
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Интересно... Может имелось ввиду нехватка ACHI драйверов? Винду какую ставишь?
Дрова - это самое вероятное наверное.
Но изначально все было норм и жесткий диск находился. Все началось после разделения диска на две части.
По поводу виды: Windows 7 SP1 Ultimate x64

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Возможно она требует чтоб в Биосе было выставлено Native вместо ACHI
В сам биос зайти не могу. Комп включается, идет каманда на экран "нажмите деллит для входа в биос", жму и бес толку. у и соответственно никакая другая команда на клаве не дает желанный результат (клавиатура 100% рабочая)
Отключив жесткий и перезагрузив комп получается нажать на деллмт.
Попадаем в интересное окно. интересное для меня оно тем, что я таких биосов никогда ранее не видел.
Больше похоже на какие-то конфигурации материнки, то вверху все же написано чтото связанное с биос.

В этом окне удается нажать на ф8 и выбрать загрузку с диска. Нажав, начинает грузиться винда. Но жесткий диск не находится (естественно его подключили к тому моменту)
slava1man вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти в ВК TheArtemonTV Безопасность, Шифрование 5 04.02.2013 00:17
Жеский диск blablabla Компьютерное железо 4 14.01.2011 10:40
Как определить находится ли диск в системе? dolphin705 Общие вопросы Delphi 6 08.07.2009 12:25
помогите пожалуста: полетел виндоус а через биос запустить не могу! Eliot hard Помощь студентам 8 01.02.2009 20:25
не могу зайти... Александр Свободное общение 3 09.11.2006 22:42