Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 09:43   #1
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
Сообщение F# - его основы

Существует такой современный и интересный язык, как F#(F Sharp), который несколько лет назад был включен в платформу Visual Studio. Если верить информации, любезно предоставленной на MSDN, то это следующий шаг в разработке программного обеспечения(как я понял, хронология примерно такая: C=>C++=>C#=>F#). Решил посмотреть в РуНете книги, посвященные этому языку, но нашел лишь англоязычные варианты еще середины 2009 года и ниже пометки на-подобии: "Вскоре выйдет перевод данной книги", но год уже 2011, а русскоязычных книг мне найти не удалось. Может кто-то работал\изучал данный язык? Как Ваши впечатления? Может быть посоветуете какую-либо литературу на данную тему(желательно на русском, но если книга действительно хорошая, то можно и на английском)?
P.S.Хочу летом этого года предпринять попытку перехода с C# на F#, т.к. уж очень понравилось мне его описание на MSDN.
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:04   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

Могу только посоветовать побыстрее наконец уже освоить английский хотя бы на том примитивном уровне, который нужен для чтения книжек по IT.

И это не "следующий шаг в разработке программного обеспечения", как и сшарп не был следующим шагом после С++. Это просто мелкомягким стало грустно, что вот все пишут на хаскеле и скале, а вижуал студию не покупают.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:38   #3
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

хм) нашел с чем сравнивать.
В чем-то veniside прав, это более маркетинговая политика чем эффективность того или иного языка и к тому же, эти языки предназначены для разный целей.
Вчера
Blourid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 11:45   #4
NightmareZz
 
Аватар для NightmareZz
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixim Посмотреть сообщение
Решил посмотреть в РуНете книги, посвященные этому языку, но нашел лишь англоязычные варианты еще середины 2009 года и ниже пометки на-подобии: "Вскоре выйдет перевод данной книги", но год уже 2011, а русскоязычных книг мне найти не удалось. Может кто-то работал\изучал данный язык? Как Ваши впечатления? Может быть посоветуете какую-либо литературу на данную тему(желательно на русском
Если ты не осилил английский язык, то куда тебе до F#?
NightmareZz вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:16   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Предпочитаю читать её в оригинале.
Как то не вяжется с отсутствием английского...
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HTML ОСНОВЫ!!! HoBuHKuй Помощь студентам 0 08.06.2010 11:59
[C++]замена каждого эл-та на ср. арифметическое его и его соседей. AntonNeChehov Общие вопросы C/C++ 13 01.01.2010 20:04
неубиваемый вирус! все антивирусы не находят его! кто знает как его убрать? Yury111 Безопасность, Шифрование 12 05.06.2009 11:19
ADO основы... Roof БД в Delphi 14 10.12.2007 21:28