Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 17:15   #1
Antej
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 38
По умолчанию QDirModel + QTableView не отображается содержимое папки

Иногда (закономерности не увидел) при переходе из папки в папку (реализованно как замена корневого елемента в QTableView) не отображается ее содержимое в том числе"..". с самой папкой никак не связано, ибо в туже папку после перезапуска входит нормально. Пробовал на разных версиях Qt (4,8 и 5.1.1)и в разных ОС (Widows Debian7) работает одинаково. Код во вложении. Что я не правельно сделал?

P.S.(в сторону) есть на форуме возможность убрать код под спойлер?
Вложения
Тип файла: zip fs.zip (3.5 Кб, 5 просмотров)
Antej вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:55   #2
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я лично затрудняюсь ответить. Но возможно стоит попробовать использовать QFileSystemModel вместо QDirModel

Скачайте и посмотрите код. Нужно выбрать в списке "Language" -> "Qt" а потом найти урок № 49. Он называется "C++ Qt 49 - QFileSystemModel a simple file explorer example" http://www.voidrealms.com/index.php?r=tutorial/index

А вот в уроке № 48 человек использует QDirModel, а потом говорит, что лучше использовать QFileSystemModel вместо QDirModel (дело в какой-то "синхронизации"; я сам толком не разобрался в чём разница и что это за "синхронизация" в данном случае)
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:40   #3
Antej
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я лично затрудняюсь ответить. Но возможно стоит попробовать использовать QFileSystemModel вместо QDirModel
уже пробую. натолкнулся в документации, что класс QDir устарел, QFileSystem пробую использовать, но получаю такую же беду. Правда выглядит так как будто это тормоз...
Antej вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Содержимое папки!!!!!!!!!!!!!!!! Andersen1313 Общие вопросы C/C++ 0 25.03.2012 10:58
Выводим содержимое папки - ПРОБЛЕМА с атрибутами Ksardas13 Общие вопросы C/C++ 3 29.04.2011 19:01
Вывести содержимое папки в cmd (с исключнием) ХреновыйПрогер Операционные системы общие вопросы 1 05.12.2010 19:06
скопировать все содержимое папки в другую DannyKing Помощь студентам 6 27.03.2009 09:50
Как получить содержимое папки ? - fenix - Помощь студентам 4 19.04.2008 06:25