Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 01:01   #1
lelik759
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию Вывод содержимого вектора на экран

У меня в задании указано,что вектор необходимо заполнить произвольными значениями и вывести их на экран с помощью разыменовывания итератора ,подскажите как это сделать?

Есть вопрос насчет программы - с циклом FOR мне понятно , с помощью его идет переборка контейнера от начала до конца и выводятся его значения .

А что делает цикл WHILE (условие выполнения цикла CIN>>)Как я понял с помощью этого цикла ,введенное значение х должно добавлятся в конец контейнера ? но при компиляции данной программы пишется "No errors or program output. " То есть ошибок в программе нет ,но она и ничего не делает .
Еще раз напомню основной вопрос : заполнить произвольными значениями и вывести их на экран с помощью разыменовывания итератора ,подскажите как это сделать? Спасибо.
Код:
#include <iostream>
#include <vector>
using namespace std;
void show_vector( vector<int>&a)
{
        for (vector<int>::iterator it = a.begin() ; it!=a.end() ; ++it)
                cout<<*it;
}
int main()
{
        int x;
    
        vector<int>a;
        while (cin>>x)
                a.push_back(x);
        show_vector(a);
        return 0;
}
Это полное задание по которому написана программа
Объявите вектор a_vec с элементами целого типа и заполните его произвольными значениями.Предположим,что размер вектора неизвестен,однако,несмотря на это,необходимо выполнить вывод вектора на экран,объявите итератор для vector<int>.Выполните вывод содержимого вектора a_vec на экран,использую при этом операцию разыменования итератора ,а так же значение итератора начального элемента a_vec.begin() и элемента следующего за конечным a_vec.end().

Оформите полученную программу в виде самостоятельной функции show_vector().Эта функция должна принимать ссылку навектор и выводить этот вектор на экран.
lelik759 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:07   #2
lelik759
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Может я неправильно сформулировал вопрос ?
lelik759 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с чтением и выводом содержимого текстового файла на экран -=PascaL=- Помощь студентам 16 08.08.2009 07:13
Вывод на 2-ой экран DShiller Общие вопросы Delphi 0 26.05.2008 15:25
вывод содержимого папки [delphi] [Smarik] Помощь студентам 4 12.03.2008 14:30
Вывод на принтер содержимого формы Ermiss Общие вопросы Delphi 2 20.12.2007 15:40