Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2017, 14:41   #51
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
чтобы не болеть в России и вообще просто как-то жить, передвигаться по городу нужно днём, когда солнце, иначе болеешь и ничего не надо, вот как сейчас.
Придется зимой отпуск брать месяца на 4-5, иначе в зимнюю долготу дня не впишешься )) Или работать только дома, или жить на работе )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:11   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, Я уже думал над этим, в том числе и юг Украины рассматривал как место зимнего отдыха, может быть Молдавию посмотреть этой зимой, не уверен, что смог бы долго жить в той же Турции, но хотя бы минимум один полёт в жаркие страны зимой для наших людей должен стать нормой, обязательным расходом, вместо покупок всяких автомобилей, и не нужной техники, а также тряпок и прочего ширпотреба.

С такой погодой, после такого зимнего лета, не то что работа - приготовить и поесть нормальной еды сил нет.

Т.е. на море поездами нужно ехать не летом, как нас приучили, или не только летом, но и зимой ) Или даже в холодные страны, где солнце целый день.
Наша территория вечно в облаках, тут только от немецких бомбардировщиков прятаться и от современных натовских спутников-шпионов )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:18   #53
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сами то не едите или как минимум не любите
Пока обычных хватает. Потом ещё запас из холодильника, что-то из морозилки.
Но тот что на солнце вырабатывается - это животные и морские продукты.
Много проще всего - окна, пропускающие УФ (хотя бы у одного регулярно находиться) и лучше всего на юг. Совсем на севере - только жирная рыба зимой.
На улице зимой много эффективнее прямо лицом на солнце. Ну и кто закаляется, наверное, тоже)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.11.2017 в 15:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:34   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, вот и не надо из жителей наших территорий овощей делать, те же заводы и дома строили так чтобы солнце всем хватало и на работу выводили народ только под солнечными лучами, если нужны были автобусы, то только большие с большими окнами. Больше солнца для советских людей.

А теперь какие лозунги? Быстрее доехать из одной пещеры в другую, нет уж, не для этого я родился.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Много проще всего - окна, пропускающие УФ (хотя бы у одного регулярно находиться) и лучше всего на юг. Совсем на севере - только жирная рыба зимой.

Это вы кому, мне?
Вы понимаете, что люди не понимают зачем они живут, как им жить?
Даже начальство и руководители дорвавшиеся до должностей, не понимают, и болеют больше чем обычный крестьянин на селе.

Для этого вы должны им говорить - нужно делать то-то. Например, нужны автобусы с большими окнами, работу начинать через час после восхода солнца, чтобы народ добирался на работу набираясь солнечной энергии и т.д. В перерывах на обед выгонять из офисов в общественные столовки - читай кафе, чтобы проветрились на улице, в обед устраивать проветривание в офисе, а не ваши кондиционеры.

А вы что делаете. какие лозунгки выдвигаете?
Надо быстрее доехать из одного бункера в другой в переполненном гробу на колёсах, где ничего кроме соседской подмышки не видно.

Подумайте над этим.

Я то подстроюсь под свой организм, и буду жить как в зобми экшене? последним выживающим среди ходячих мертвяков? мне такое не нравится.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:40   #55
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, вот и не надо из жителей наших территорий овощей делать, те же заводы и дома строили так чтобы солнце всем хватало и на работу выводили народ только под солнечными лучами, если нужны были автобусы, то только большие с большими окнами. Больше солнца для советских людей.

А теперь какие лозунги? Быстрее доехать из одной пещеры в другую, нет уж, не для этого я родился.
А причём здесь вообще время в транспорте? Ещё раз - чем меньше его отнимается, тем больше свободного, которое опять же потом можно провести на улице. Окна в автобусах не помогут, когда солнца нет вообще. Не говоря даже про сплошь затянутое небо, уже сейчас солнце возможно - 8.00-16.00 и пару месяцев будет только меньше, что не попадает под основные транспортные потоки людей на учёбу/работу. И по логике тогда надо вообще увеличивать обеденные перерывы, выгоняя людей не улицу. Много эффективнее немного постоять на морозе, но прямо под солнцем.

Цитата:
работу начинать через час после восхода солнца
В северных широтах так не получится.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.11.2017 в 15:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:44   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
И по логике тогда надо вообще увеличивать обеденные перерывы, выгоняя людей не улицу. Много эффективнее немного постоять на морозе, но прямо под солнцем.
Естественно, а я о чём говорю? Меняйте графики работы по всей стране, нет сил смотреть на измученных кассиров в супермаркетах, нет сил смотреть на людей окружающих тебя в рабочей атмосфере. Нет никакого желания работать в текущих условиях где-то в офисе, в какой-то фирме. Страна кротов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:49   #57
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это всё зависит от широты,
Да нифига не все. Намутили и люди со "временем". Я имею ввиду зимнее-летнее. Раньше хоть дня хватало. Нафига мне утром солнце? Я один хрен на работе. А сейчас? Что утром еду по темноте, что вечером возвращаюсь... У меня украли Солнце! И, кстати, объяснять мне это какой-то "экономией электроэнергии" бесполезно. Моск у меня есть. Ну, теоретически
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:54   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Моск у меня есть
Я уже пытался объяснять начальникам, что люди не дураки, если не рвутся к баблу, что это им - начальникам, нужны деньги и власть, у других людей другие цели в жизни, и не нужно стремиться дать им больше денег, нужно стремиться не вмешиваться в их дела, ценности, и давать им, при желании что-то делать для людей, то что им нужно, а не делиться частью своих ценностей.

Чиновник должен заниматься регулированием взаимоотношений населения страны, и создавать свои гос ценности на основе торговли внутри страны, а не заниматься быстрым накопительством всего чего угодно от золота до биткоинов.

Правильно сформированное общество, ценно само по себе и способно генерировать внутренние ценности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:03   #59
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Да нифига не все. Намутили и люди со "временем". Я имею ввиду зимнее-летнее. Раньше хоть дня хватало. Нафига мне утром солнце? Я один хрен на работе. А сейчас? Что утром еду по темноте, что вечером возвращаюсь... У меня украли Солнце! И, кстати, объяснять мне это какой-то "экономией электроэнергии" бесполезно. Моск у меня есть. Ну, теоретически
Всё правильно, на вас сэкономили. Но от широты зависимость есть - в Москве закат будет даже в четвёртом часу, т.е. начинать надо в 5 утра, а если перевести часы в - 6. Как правило, в Москве офисы чаще делают наоборот - начинают в 10, а то и в 11, но всё равно транспорт у многих утро отбирает, про подземку молчу. Много проще выйти прогуляться именно в обед.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.11.2017 в 16:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:05   #60
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Почему именно на основе торговли? Просто вдруг всплыло в мозгу... Читаешь фсякую фантастическую фигню и везде как основной фактор взаимоотношений хоть межпланетных, хоть межгалактических есть ТОРГОВЛЯ. Что в ней есть такого ценного, чтобы покрывать такие масштабы?
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07