Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2017, 22:32   #11
Сэмми
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

Для программера кстати и удаленка вполне подойдет
Сэмми вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:54   #12
GaSboX
 
Аватар для GaSboX
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Программирование не умирает, а даже развивается. Конечно учитывая регион проживания, то найти работу программистом будет сложнее, чем в центральном регионе. Может стоит задуматься о переезде. В Москве и Питере сейчас большой спрос.
Если сможешь продолжать поднимать свои навыки самостоятельно, то через несколько лет ты всех своих одногрупников на голову обгонишь.
____________________
Дружный коллектив - залог успеха организации
GaSboX вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:28   #13
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lud_Ter Посмотреть сообщение
Диплом нужен для того чтобы он был (без бумажки ты букашка). Знания нужны для того, чтобы работать и зарабатывать.
В истории ряда наук, например математики, существует множество примеров невостребованного современниками знания.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:16   #14
Сэмми
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 18
По умолчанию

далеко ходить не надо - знакомый из дома зарабатывает 60к+
Сэмми вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:32   #15
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

Не верьте Герфу, что программисты не нужны. И учится надо ради удовольствия. Любимое дело всегда приносит прибыль, так как в нём вы изучите сами все нюансы и будете одним из лучших спецов и всё это без конфликта с самим с собой.
Хотя одно высшее желательно иметь бумажкой хотя бы, так как профстандарты никто не отменял, но не обязательно, как потребуют так можно доучится.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 21:59   #16
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Учиться нужно ради знаний и удовольствия. А на программиста учиться вообще не стоит, это напрасная трата времени. Все базовые знания, необходимые для работы (языки, алгоритмы, ос, многопоточность и т.д.) можно получить самостоятельно. Я проходил курсы по алгоритмам, чтобы вспомнить вузовскую программу перед собеседованием, и подумал, что и без вуза я бы это все осилил.

Куда лучше учиться на математика или философа, т.к. эти специальности развивают мышление, что в жизни пригодится больше, т.к. позволяет правильнее мыслить, широко смотреть на мир, искать интересное в нем, интереснее общаться и в целом повышает качество жизни и позволяет видеть в мире больше удовольствий. Программирование же предусматривает для человека жизнь в мониторчике.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:22   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Учиться нужно ради знаний и удовольствия. А на программиста учиться вообще не стоит, это напрасная трата времени. Все базовые знания, необходимые для работы (языки, алгоритмы, ос, многопоточность и т.д.) можно получить самостоятельно. Я проходил курсы по алгоритмам, чтобы вспомнить вузовскую программу перед собеседованием, и подумал, что и без вуза я бы это все осилил.
Просто дичь какая-то. Изучить самостоятельно осилил бы наверно, если бы не учился, но сам учился и в итоге даже не осилил самостоятельно повторить без курсов?
Сколько видел самодовольных самоучек, у всех были дичайшие пробелы в знаниях. Что им интересно они нормально знают, зато в какой-нибудь базовой вещи плавают и не знают даже что загуглить.
Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Куда лучше учиться на математика или философа, т.к. эти специальности развивают мышление, что в жизни пригодится больше, т.к. позволяет правильнее мыслить, широко смотреть на мир, искать интересное в нем, интереснее общаться и в целом повышает качество жизни и позволяет видеть в мире больше удовольствий. Программирование же предусматривает для человека жизнь в мониторчике.
Когда я учился на программиста, то у нас все 5 лет была какая-нибудь математика. То мат. анализ, то вышка, то дискретка. Философия вот была семестр и подруга её - этика и эстетика. Дичайшая дичь. Может сейчас образование перекроили и совсем узконаправленных упырей выпускают, а в наше время и по гуманитарным наукам погоняли и по техническим. И чертежи от руки рисовали и про мусульманство читали. Упоротые красноглазики только ныли все 5 лет: "я на программиста учусь, зачем мне вся эта ересь...", а кому было интересно - тот развивался во всех направлениях.
Короче: от человеков всё зависит. Хочешь развиваться - будешь развиваться, не хочешь - будешь сидеть на заднице и ныть.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:28   #18
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

>Изучить самостоятельно осилил бы наверно, если бы не учился, но сам учился и в итоге даже не осилил самостоятельно повторить без курсов?

Нахрена мне тратить время на штудирование книг, когда смотря видео и решая алгоритмические задачи я за короткий срок могу вспомнить все, что требуется знать на собеседовании? Я не влюбленный в алгоритмы человек, мой интерес абсолютно меркантилен.

>Когда я учился на программиста, то у нас все 5 лет была какая-нибудь математика

1. Математика, которой обучают быдлокодеров, устарела и не нужна. Современная математика это подраздел алгебры и топологии, а не интегральчики под водовку и картофан.
2. Дауны после такого обучения не могут объяснить отличия дедукции от индукции и ответить, почему математическая индукция - это на самом деле тоже дедукция.
3. Математика для быдлокодеров утилитарна, там учат, как получить такой-то ответ, а не учат расссуждать и доказывать.

>Сколько видел самодовольных самоучек, у всех были дичайшие пробелы в знаниях. Что им интересно они нормально знают, зато в какой-нибудь базовой вещи плавают и не знают даже что загуглить.

А эти базовые вещи нужны для написания тестов и правки багов на твоей работе?

Последний раз редактировалось Aoizora; 11.11.2017 в 22:34.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:29   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
>Изучить самостоятельно осилил бы наверно, если бы не учился, но сам учился и в итоге даже не осилил самостоятельно повторить без курсов?

Нахрена мне тратить время на штудирование книг, когда смотря видео и решая алгоритмические задачи я за короткий срок могу вспомнить все, что требуется знать на собеседовании? Я не влюбленный в алгоритмы человек, мой интерес абсолютно меркантилен.
Вот и самоучки так же думают: тут какой-то неинтересный раздел с указателями, ну их, не буду читать. Как понадобится - выучу. В итоге у чувака с вышкой хоть какие-то знания есть про указатели, а у самоучки ноль целых ноль десятых. Не утверждаю, что все так перескакивают, но таки многие. Типа: Зачем изучать разные алгоритмы сортировки, если в используемом языке есть функция sort и она норм работает?
Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
>Когда я учился на программиста, то у нас все 5 лет была какая-нибудь математика

1. Математика, которой обучают быдлокодеров, устарела и не нужна. Современная математика это подраздел алгебры и топологии, а не интегральчики под водовку и картофан.
2. Дауны после такого обучения не могут объяснить отличия дедукции от индукции и ответить, почему математическая индукция - это на самом деле тоже дедукция.
3. Математика для быдлокодеров утилитарна, там учат, как получить такой-то ответ, а не учат расссуждать и доказывать.
Я у племянницы в школьном учебнике как-то видел задание:
Цитата:
дано уравнение, угадайте какое у него решение.
если это и есть современная математика, то в пень её.
Преподавание зависит целиком и полностью от препода, а не от предмета. В универах нет никаких отдельных преподов для "быдлокодеров". Просто приходит профессор с кафедры математики и ему плевать математики перед ним или программисты.
Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
>Сколько видел самодовольных самоучек, у всех были дичайшие пробелы в знаниях. Что им интересно они нормально знают, зато в какой-нибудь базовой вещи плавают и не знают даже что загуглить.

А эти базовые вещи нужны для написания тестов и правки багов на твоей работе?
У меня сейчас может вообще работы нет
Эти базовые вещи сильно меняют мышление, расширяют кругозор и позволяют сразу писать нормально. Сейчас не найду, была на хабре статья про оптимизацию. Суть там была в том, что чуваки сначала написали обработку строк на linq. На сервере часто выполняемую функцию они написали на linq и внезапно оказалось, что из-за этого у них производительность проседает. Потом давай переписывать то так, то эдак, то просто на string, то StringBuilder притащат. В итоге тупо в сишном стиле написали цикл for с символьным буфером и получили выигрыш и по скорости и по памяти. Если бы эти люди хорошо учились, то знали бы как всё это работает, как внутри устроено и как надо написать, чтобы получить максимум производительности. Многие почитают про тот же linq, а как он там устроен - пофиг.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:58   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У меня сейчас может вообще работы нет
Я уже третий год дома чай пью, и ничего норм )

Про образование, 8 лет образования, ходил в колледж, в универ поболтать, и ничуть меня это не напрягало, всякие физкультуры и прочие, сейчас на йогу сходить - 600 рэ. А там еще тренер, который гоняет даром )

В городе универ - это точка получения качественного общения, лишать себя доступа в универ - это эпик фейл.

Я не понимаю косящих от универа, работы вал, наработаться всегда успеешь, а вот в универ пенсом не пойдёшь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назовите мне причину, ради которой,я не смог бы жить.... Smitt&Wesson Свободное общение 22 03.05.2012 09:53
Delphi. Поделитесь ради науки. sOvest' Софт 10 05.11.2010 12:28
Всем, кто программирует ради удовольствия sandy Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 11.05.2008 21:58