Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2018, 21:55   #21
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Ну я тады не знаю.
Какие ещё программы хавают весь процессор?

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:58   #22
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Могу предложить сходить сюда: https://safezone.cc/pravila/
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:34   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PadrivNICK Посмотреть сообщение
HDD scan - SMART
Вообще там нужно запустить Surface tests -> Read. Процесс долгий и неточный будет (сильно зависит от того какие программы/службы в фоне работают).
Точнее будет то же самое сделать в Victoria или программе от Seagate - SeaTool или что-то типа того. Варианты естественно DOS, чтобы с них грузиться. SMART не катастрофа, но звоночек имеется, есть смысл поковыряться с жестким диском.
Для начала вскрыть системник и перепроверить кабель SATA. Тупо отсоединить и присоединить заново. Если где-то валяется новый или какой-нибудь DVD-ROM подключен еще в компе - попробовать с другим кабелем.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:40   #24
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вообще там нужно запустить Surface tests -> Read. Процесс долгий и неточный будет (сильно зависит от того какие программы/службы в фоне работают).
Точнее будет то же самое сделать в Victoria или программе от Seagate - SeaTool или что-то типа того. Варианты естественно DOS, чтобы с них грузиться. SMART не катастрофа, но звоночек имеется, есть смысл поковыряться с жестким диском.
Для начала вскрыть системник и перепроверить кабель SATA. Тупо отсоединить и присоединить заново. Если где-то валяется новый или какой-нибудь DVD-ROM подключен еще в компе - попробовать с другим кабелем.
Как от этого зависит FPS 3D-рендеринга?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:54   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Как от этого зависит FPS 3D-рендеринга?
Банально игрушка лезет за текстуркой, а её долго не отдают. Какие-то данные тащатся из файла подкачки, а он еле работает и т.д. и т.п.
Да и в целом умирающий винт всегда приводит к диким тормозам компа. Либо отдельные фризы, либо в целом вот так система в 100% загрузку уходит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:05   #26
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Банально игрушка лезет за текстуркой, а её долго не отдают. Какие-то данные тащатся из файла подкачки, а он еле работает и т.д. и т.п.
Да и в целом умирающий винт всегда приводит к диким тормозам компа. Либо отдельные фризы, либо в целом вот так система в 100% загрузку уходит.
Звучит как бред. Никогда о таком не слышал.
Но это можно проверить и простым копированием папки с установленной игрухой в другое место.

Автор не сказал: тормоза возникают только на 3D-играх или пасьянс Косынка тоже тормозит.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:11   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Звучит как бред. Никогда о таком не слышал.
Но это можно проверить и простым копированием папки с установленной игрухой в другое место.

Автор не сказал: тормоза возникают только на 3D-играх или пасьянс Косынка тоже тормозит.
В первом сообщении автор написал, что невозможно ничего делать, даже браузер тупит, поэтому я и не заострялся на рендеринге и вообще 3D. Если чисто в игрульках беда, тогда вариант с HDD не катит, но SMART всё равно сигнализирует о том, что диск стоит перепроверить.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 23:22   #28
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В первом сообщении автор написал, что невозможно ничего делать, даже браузер тупит, поэтому я и не заострялся на рендеринге и вообще 3D. Если чисто в игрульках беда, тогда вариант с HDD не катит, но SMART всё равно сигнализирует о том, что диск стоит перепроверить.
имхо, автор чото нам недоговаривает.
Автор, приведи скрин диспетчера без всяких игрух, сразу после загрузки системы.

И ещё - протестируй скорость чтения/записи носителя каким-нибудь большим файликом, вот так:

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 03:49   #29
PadrivNICK
Пользователь
 
Аватар для PadrivNICK
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
имхо, автор чото нам недоговаривает.
Автор, приведи скрин диспетчера без всяких игрух, сразу после загрузки
После загрузки, и если ничего не запущено процента 2 всего грузит.

Косынка не тормозит, Оффлайн игры перестали тупить после работы CHKDSK.

А онлайн так и тупят.

К стати я согласен с тем, что из-за жесткого может тупить. Я попробую его тщательно проверить...
PadrivNICK вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:37   #30
PadrivNICK
Пользователь
 
Аватар для PadrivNICK
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Кароче, дело было в HDD. У меня в ПК было их 3, поставил винду на другой, тупняги остались, потом хард совсем крякнул, я его отключил и все стало норм.

Думаю тему можно закрыть

Всем спасибо за помощь
PadrivNICK вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мой TCP сервер на Delphi, грузит процессор 10% на клиента ArtGrek Работа с сетью в Delphi 1 19.05.2017 01:42
Цикл грузит процессор и жрет память. DIgorevich Общие вопросы Delphi 3 29.07.2015 10:44
while грузит процессор overhandos Общие вопросы C/C++ 9 09.05.2012 20:31
Грузит процессор на 50% Vikup Microsoft Office Excel 2 26.04.2012 08:50
Timer и advstring1DrawCell грузит процессор designer999 Общие вопросы Delphi 10 04.09.2011 13:48