Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2019, 17:50   #81
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Попробовал ModelView
Классно им дербанить имеющийся юнит на другие юниты, раскидывая классы.
Но если дербанить один класс на два, уже начинаются проблемы
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 18:37   #82
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

https://youtu.be/Mq50NwJxPR0
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 00:05   #83
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Выше я писал о том, какие были ошибки, как я с ними справился- частично с помощью участников форума, частично с помощью друзей. Только что я представил видео о том, как раздербанить проект на файлы. И вот, пока я так делал, возникли ошибки. но не сразу.

вот тут вот я раздербанил тока на три юнита
https://www.dropbox.com/s/vgapwnc6ji...del19.zip?dl=0
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 25.03.2019 в 14:14.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 00:07   #84
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

а вот тут- на четыре.
и в предыдущем файле ошибков нет а в этом есть. выход за рамки какого то массива. опишу ошибку ниже и там же сделаю ссыльку на другую ветку. Эта ветка будет сущестовать для сбора разных ошибков в одно место.
Вложения
Тип файла: rar 19.1.rar (706.9 Кб, 7 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 25.03.2019 в 14:15.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 12:41   #85
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

В случае 4 классов ошибка в модуле Umodel при попытке записи из Umodel в модуль Ucell. информация о ошибке вот тут

решение найдено
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 25.03.2019 в 22:17.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 12:55   #86
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Театр одного актера ? Лучше статью написать и отправить в "Вестник чего-нибудь" .
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:04   #87
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Не, это блог о борьбе со своими ошибками в программе )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:40   #88
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

С таким уровнем программирования, залезая в несвойственную мне тему, мне бы хоть в вестник попасть бы!

У меня много времени данная тема не занимает и пользы я с нее получаю много.
Но выглядит она нестандартно, да. Почему возникла такая ситуация? На мой взгляд, тут три причины.

1. Надо править ошибки, сам не могу.

Проект большой, постоянно возникают ошибки. Я только на первой десятой всего пути.
Сам я исправляю процентов 70%. 20% из них исправляет мой друг, с которым я вижусь раз в две недели. Иногда реже - месяцами он бывает занят.
Пока я его не могу увидеть, я обращаюсь сюда. И здесь иногда мне правят ошибки. Где то 10%.

В итоге я вижу ошибку, пишу сюда. Если до того, как мне друг ответит, меня поправят тут, я с ним обсуждаю другие вопросы или его не беспокою. Если мне тут не отвечают, я провожу с ним видеозанятие и пощу его тут как ответ на свой вопрос. Потому что когда нибудь у кого-нибудь по клеточному автомату возникнет точно такой же вопрос. А я на него уже ответил.
10% моих вопросов отвечают здешние участники. Сначала ответов было больше. но потом отвечать стали меньше.

Процент можно было бы повысить, если писать разные темы с разных аккаунтов на разных форумах. Тогда бы все выглядело стандартно: залётный дебил, которому надо сделать какой то пример в вузе, прибегает в этот форум и спрашивает совета в одной теме в 4-5 сообщениях. получает консультацию и убегает. Просто я бы имитировал так работу пятидесяти залетных дебилов в год, пока вы бы поняли, что это один дебил с большим проектом.
Мне так надо было сделать? что бы вам было привычнее?
Да, тогда бы ответов мне было бы больше.
Вы никогда не поняли бы, что это один и тот же человек и помогали бы каждый раз мне, как впервые попавшему на форум. обман был бы тогда во благо. Это никого бы не смешило . и не раздражало бы.
Так то вам должно быть пофиг, вы отвечаете тому, кто уже год разбирается очень медленно в теме или залетному летуну. но вам, похоже, не пофиг? я хз.
Можно было бы сыграть в такую стандартную игру. Но это жутко неудобно - следить за всеми такими темами, созданными в разных форумах и на разных акках.


2. Это ещё и предОбучающая тема.

Для тех, кто пришел сюда по запросу "обучение созданию модели на основе клеточного автомата" важно иметь поэтапный список файлов и ошибок в них, что бы потом самому с нуля попробовать сделать данную модель.
тема для поиска помощи по ошибкам и обучения учеников, которые на полшага сзади меня. Я сзади прогеров на 10 шагов, мои ученики сзади меня на полшага.
Вот такой вот гусиный клин, где все смотрят друг другу в зад.
Я мог бы потом, уже имея работающую прогу, начать снова делать её с нуля и на этом построить курс. Но, во первых, это двойная работа и я забуду те ошибки, которые могут делать новички на старте.
Во вторых, я УЖЕ так делаю. Эта модель- производная от большой модели , которую прикреплю вот тут внизу. Я уже создаю новую обучающую модель на основе старой. Заодно с педагогическими целями делаю научные. хотя не столько научные, сколько мне самому интересно. Я специаст по мицелию грибов. Социум- это просто хобби и так будет проще студентам давать теорию клеточного автомата в будущем ( в сентябре).

3. Это - отчетность для тех проектов- социальных движений, в которых моя модель- их внутренний продукт.

Мы с модераторами здешними уже говорили на тему, как лучше это всё представлять. пока ничего лучше не выдумали.

не придумали, как одновременно находить помощь по ошибкам и давать ученикам исходники к видеоурокам иначе как ВОТ ТАК.

Создавать ради этой цели блог, из него вопросы переносить сюда, релизы тоже два раза или три туда сюда копировать...потом из блога отдельно создавать педагогический курс...Потом из этого всего что то четвертое...и все это ради двух студентов, которых еще может и не быть, такая у нас реформа РАН идёт? нафиг мне это надо
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 25.03.2019 в 14:16.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:42   #89
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
статью написать
статья пишется.
https://docs.google.com/document/d/1...3WFCb3gno/edit
что бы статью написать, надо сделать модель. Что бы сделать модель, надо исправить ошибки. Что бы их исправить, надо обратится сюда. так как проект большой, ошибок много. так как он обучающий, лучше, если все ошибки будут собраны в одном месте. А не лазать потом по форуму.
Предложите вариант лучше и проще. Копировать в несколько разных мест и разносить по нескольким источникам я не смогу. Пока это самый экономичный способ достижения и педагогических ( ну да, в том числе не только обучения других, но и себя), и программистических целей.
Когда люди с нуля будут делать клеточный автомат, могут пройти по моему пути. А я его тут подробно описал. Как что делать и главное- как не делать.
Если на форуме есть пример большого проекта, который делает новичок. При этом что бы он хотел из него в будущем сделать педагогический проект- учебник, скидывайте мне на него ссылку. Посмотрю, как он сделан.
Если не требует больше 10 минут на одну ошибку в проге или 5 минут на релиз проги, посмотрю, обаготюсь знаниями. Увижу, что есть что то проще и быстрее и удобнее- буду делать так, как там.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 25.03.2019 в 13:47.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 22:46   #90
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

https://youtu.be/z1iCS6Pwo9A
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
построение клеточного автомата в Excel olgafirst Помощь студентам 0 02.04.2014 00:26
Математическая модель "Автосервис" pro100saniok Помощь студентам 4 24.05.2012 18:31
Меня раздражают наши "звезды", которые считают себя сливками общества... grenles Свободное общение 53 16.02.2011 11:16
Стоит ли покупать видеокурс О.Л.Соколова, Видеокурс О.Л.Соколова "Проф.хакер" arkad-167 Помощь студентам 1 27.02.2010 10:32
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49