Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 08:14   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Печаль Проблема с загрузкой компьютера и чем дальше, тем чаще

Всем привет!
Не знаю в чём проблема, может стоило разместить эту тему в разделе "Железо".

В общем всё началось с того, что комп начал зависать на самой первой странице загрузке. Ну где сканирование устройств идёт. Причем в основном при перезагрузке. Дошло до того, что можно считать удачей нормальный запуск компа после редактирования параметров в BIOS-е. Легче выключать его и запускать заново или RESET жать (три кнопки не помогали, т.е. после перезагрузки тремя кнопками, тоже большая вероятность, что он повиснет). Тут я почти уверен, что дело в BIOS-е. Ну, хотя у меня железо старое...
Это ещё не всё. После того как я купил терабайтовый винт, при первом же включении с ним Windows оооооочень долго загружался. Ну первый раз я ему позволил, потом он как бы загружался нормально, но моментами Windows всё равно хочет его толи сканировать то что на там с ним делает? Ну я просто RESET нажимал и винда загружалась нормально.

А вчера вообще напасть нашла. Комп запустился с низкой частотой обновления экрана при нормальном разрешении. Ну я его давай перезагружать а он как вружился зависать, то на стартовой странице, то при запуске Windows. Ну я думаю, а чёрт с ним, пусть от сканирует этот винт. Запустился, вроде нормально. Перезагрузился, тоже без проблем. Ну я как-бэ успокоился. А сегодня утром запустил, уже свой Windows, у него опять частота обновления 65 герц. Ну, правда перезагрузился без проблем.

Ой блин, расписал я костно очень всё. В чём у меня может быть проблема? Явно не в Windows. Менял её несколько раз. Почему комп зависает на стартовой странице? Почему в 2 Windows-ах с видеокартой проблемы? Чё вообще твориться?

з.ы. А так комп работает без проблем. Не перезагружается, ничего. Только при запуске стракует. Но я боюсь, что скоро надо будет считать счастьем, если он запуститься.

Последний раз редактировалось Altera; 28.04.2010 в 09:04.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:58   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
з.ы. А там комп работает без проблем
там, это где или очепятка?

...проблема возможно в самом винте или дрова (винт SATA?) ...а пробовали тестировать его или как он себя ведет на других машинах?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:59   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну, почистите и проверьте шлейфы, разъемы (если до этого еще не сделали).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:08   #4
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Да вот я боюсь, что когда чистил, что-то там и задел не то.
Цитата:
там, это где или очепятка?
Да, опечатка.

Цитата:
...проблема возможно в самом винте или дрова (винт SATA?) ...а пробовали тестировать его или как он себя ведет на других машинах?
Винт фирмы Segeate. SATA да. У меня все винты Сегейтовские. Ещё один сата 320 гигов и один пата, 80 гигов.
Тестировать не пробовал это же раз на раз не приходится. Ну, так раза 2 в неделю dbylf неимоверное долго загружается, но как я уже написал, я просто ресет нажимаю и следующий раз винда грузится нормально

Меня больше волнует почему ком на старте зависает? Это ещё до покупки терабайтового винта проблема появилась...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:23   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Да вот я боюсь, что когда чистил, что-то там и задел не то.
Клин клином вышибают . Попробуйте еще раз почистить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:30   #6
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Да нет, шлейфы все вроде нормально сидят. Джампер БИОСа (или чего там джампер на мамке?) вроде плотно сидит, я его никогда не снимал. Обнулять БИОС без дела не хочется. Я его настроить не смогу (.
Щас там пыли до хрена, но он когда чистый был тоже на старте зависал иногда.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:23   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Недавно мой старый комп тоже так выделывался. Неимоверно тормозил при стартовом экране винды (до получаса) или же вообще винчестер не определялся. Подумала, что винт в предсмертной агонии, подкинула его к новому компу, чтобы спасти оттуда хоть часть информации. Разумеется, спасла только часть. Остальное тупо отказалось копироваться из-за ошибок на диске.
Но так как комп нужен был моей тете, она отдала винт одному знакомому. Он почистил его от вирусов, принес обратно, поставил, включил... Проблема осталась, еще и мышь перестала работать. Мы поменяли мышки в компах и - о чудо! - он заработал (Причем его старая мышь удачно работает на моем новом компе). Нифига не понимаю логики, впрочем, я нуб в железе
Это я к чему? Ах да, Altera, попробуй проверить мышку. И батарейку на БИОСе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:19   #8
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну, не знаю, мышка у меня USB, дистанционная. Не помню точно, но по-мой-му без неё тоже так.
Цитата:
И батарейку на БИОСе
Т.е. заменить её? Время у меня на компе вроде бы правильное...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:27   #9
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Было нечто подобное. Попробуй отключить CD, лишние винты и вообще всё, без чего можно загрузиться. Если глюков будет меньше - возможно, садится блок питания.

Я его откручивал, стучал им со всей дури по стенке, после чего он работал ещё неделю. :) Но в конце концов пришлось купить новый.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:43   #10
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

У меня такая штука была, когда стоял SP3 (лицензионный) меняю на SP2 нормально. А как SP3 становится, так через некоторое время такая же песня. (SP3 ставил с разных источников, всё равно проблема так и осталось) А чистый SP2 работает отлично. Подозреваю, что проблема была в совместимости 32х, 64х. Не знаю.

На время помогало сменить загрузочный экран программкой BootScreen (название точно не помню, на игроманском диске есть)

А недавно сломался винчестер (1 Tb). Не знаю как это может быть связано. SP3 я на новый винт ещё не ставил Да и вообще, мне как-то в последнее время Ubuntu нравится.
NSV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с загрузкой ОС Vali_T Операционные системы общие вопросы 18 07.04.2010 18:50
Чем больше объектов - тем меньше скорость? Diego__ Microsoft Office Word 6 05.01.2010 01:39
Проблема с загрузкой XP. hebu Windows 11 20.07.2009 14:33
Помогите пожалуйста с лабами по делфи(чем быстрее, тем лучше) Vera_Valera Помощь студентам 1 06.06.2009 10:08
Срочно требуется программист - чем больше тем лучше ) striker Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 20.09.2007 19:47