Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 12:52   #1
Agiliter
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 2
Вопрос Советы по клиентскому программированию

Добрый день! Заканчиваю вуз в этом году и, соответственно, задумался о работе. У меня техническое образование, но специально программировать нас не учили. Было несколько курсов + программы, которые я писал для студентов других специальности. Программы пишу как минимум неплохо для консоли. Из оконных писал вполне рабочий калькулятор, пасьянс, змейку. По части алгоритмов проблем нет совсем. Однако мои знания отрывочны, и часто совершаю глупые, даже дилетантсткие ошибки в синтаксисе и в.. структуре кода что ли (на знаю как выразиться точнее). Прогить мне нравится. Даже более чем, однако основ не хватает. Есть вариант с одной хорошей фирмой. Через два месяца смогу пойти на собеседование. Требуется программист для создания клиент-серверных приложений. Будут брать без опыта работы, но требования высокие. Шанс упускать не хочу. Потому буду очень активно прокачиваться. В связи с этим хотел бы попросить помощи у гораздо более опытных людей.

1. Нужна литература по С\C++. Желательно одна-две книжки. Не слишком сложных, но чтобы и не разжовывалась элементарщина на тысячу страниц.
-Нужно залатать пробелы. В сети куча материала, но и воды также через чур.

2. Нужна литература по Python.
-Не изучал совсем, поэтому надо бы начать с азов, но чтобы не увязнуть в материале.

3. Подробную книгу по принципам ООП для C++.
-В целом понимаю, почти все последние программы написаны с использованием классов. Однако, опять же мелочи какие-то..

4. Собственно материал по созданию клиент-серверных приложений. С простыми примерами. Что, как и на чем писать. Требуется знание алгоритмов, каких-то базовых знаний, разбор внутренней кухни.
-Тут вообще туго.

5. Так же нужны пара примеров с разбором. Какие-нибудь клиент-серверные приложения с комментариями в коде. Самые простые. Чат-сервер с клиентом, например.

Буду рад подробным ответам. Если у кого есть еще какие-то мысли или советы, то прошу не медлить)

P.S.
Понимаю, что многие отнесутся с изрядной долей скептицизма по поводу моих идей и сроков выполнения. Но ведь это уже мои проблемы, не так ли?)
Agiliter вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:39   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Нужна литература по Python.
Python. Подробный справочник, 4-е издание [Дэвид М. Бизли] (2010)
Лучшее.
Цитата:
Нужна литература по С\C++.
В каком именно направлении? Клиент-серверное это имеется ввиду сокеты юзать?
Цитата:
Однако, опять же мелочи какие-то..
Как раз мелочи стоит в инете смотреть. В книгах это 90% не описывается, а если описывается либо быстро устаревает либо с "Ащыпками Аффтара"
Цитата:
Собственно материал по созданию клиент-серверных приложений. С
Еще раз уточни: Что это за приложения. Для чего? под что?. Я тебе от сокетов Беркли до всяких INDI могу назвать кучу материала. У меня одно приложение на HTTP сделано, другое на UDP третье вообще через провайдера СУБД... Они все разнятся методикой и подходом.
Цитата:
Самые простые. Чат-сервер с клиентом, например.
Опять таки: Си - VS, Builder, Линуксовые QT или типа того... Разница величезна.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы Nikolai2010 Работа с сетью в Delphi 0 05.05.2012 14:02
Нужны советы... Makc19977 JavaScript, Ajax 18 25.02.2012 18:57
Советы по обучению Antonio1 Свободное общение 2 22.11.2009 16:45
Нужна помощь и советы FAk Общие вопросы C/C++ 11 21.01.2009 23:13