Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2013, 10:33   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Сейчас меня закидают камнями, но чем вас виндовый файрволл не устраивает?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:01   #12
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Он исходящий трафик не фильтрует.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:07   #13
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

А хотя фильтрует судя по настройках. Блин, а в статьях, даже современных написано, что он не умеет.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:10   #14
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,022
По умолчанию

я вот тоже не пойму, чем виндовый плох, и антивирь от микрософта вроде не плох
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:16   #15
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Поставил COMODO.

У меня появились мигающие индикаторы, растыканные по всему гую мерцающие оранжевые лоснящиеся таблички "Needs Attention", специальный лоток на рабочем столе, тоже с надписью "Needs Attention", в лотке лежат приглашение в твиттер, приглашение в фэйсбук. У меня даже появились на компе:
1) Драконы!
2) Киоски!
3) Толпы гиков!
я не знаю что всё это значит.
Наверно, при установке стоило хоть что-то прочитать.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
при этом там нету правил для приложений, эта хрень работает как она сама захочет.

Ставлю комбобокс в DoNotShowPopupAllerts - выскакивают тоннны аллертов, им абсолютно пофиг на всё. Ставлю галочку "блокировать всё", запускаю тестовую аську - работает преспокойно. А правил в гуях для неё нету.
Что-то слабо верится в это. Раньше пользовался им, и там всё это было. После выхода новой версии в инертфейс добавили свистелки и перделки, однако хорошая настраивамость осталась.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 06:03   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
по учебе в MathCAD-е и иногда Excel
SMath Studio хорошая замена маткаду. Бесплатно, быстро, занимает меньше места, есть линукс-версии. Для винды есть портабле версия.
А Экзель чем круче остальных? Какие тама супер фишки?
Цитата:
Разве что кряк окажется с какой то шпионской прогой.
Сейчас все антивири на кряки и кейгены ругаются. Независимо есть там шпионы или нет.
Цитата:
но от авиры остались тулбар и обновлятор тулбара, которые не удаляются.
Может где служба висит? Типа ее остановить сначала?
Цитата:
У антивирей стали совсем шикарные фичи встречаться :
АВГ еще каким-то там игровым режимом обзавелся. Типа не нагружает систему когда определяет, что заущена игра.
Цитата:
Вообщем завязываю я с антивирусами, буду иногда прогонять CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool. Хотя фаервол надо бы ещё поискать.
Мне еще нравится Anvir Task Manager. Он вроде как и не антивирус. Палит всех кто прописывается в автозагрузку (может оттуда удалять файл физически, чтобы в автозагрузку снова не прописался) и спрашивает нужно ли это делать, показывает скрытые процессы, показывает по файлу подробную инфу, умеет отправлять файл на вирус тотал (действительно, нафига сканить все, когда можно только подозрительное). Да и вообще хороший инструмент. Я им неоднократно системы спасал (но все равно потому cure it прохожу для очистки совести).
Цитата:
Наверно, при установке стоило хоть что-то прочитать.
Наверно правила хорошего тона запрещают по умолчанию с самим продуктом доставлять всякую дополнительную хрень. Обычно себя так трояны ведут. Подобные выходки считаю мошеничеством и никогда не пользуюсь такими программами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 13.12.2013 в 06:18.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:18   #17
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Utkin
Цитата:
Сейчас все антивири на кряки и кейгены ругаются. Независимо есть там шпионы или нет.
И ещё формулировка такая шикарная - вредоносная или нежелательная программа. Кем, интересно, нежелательная.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:32   #18
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Мне еще нравится Anvir Task Manager. Он вроде как и не антивирус. Палит всех кто прописывается в автозагрузку (может оттуда удалять файл физически, чтобы в автозагрузку снова не прописался) и спрашивает нужно ли это делать, показывает скрытые процессы, показывает по файлу подробную инфу, умеет отправлять файл на вирус тотал (действительно, нафига сканить все, когда можно только подозрительное). Да и вообще хороший инструмент. Я им неоднократно системы спасал (но все равно потому cure it прохожу для очистки совести).
Кстати, программа действительно хорошая. Даже есть различные твики для реестра. Жаль только, что хорошо потребляет ресурсы. Особенно это заметно, когда какое-нибудь приложение зависло, и ты жмёшь Ctrl + Shift + Esc с включенной опцией замещения стандартного Диспетчера задач.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Наверно правила хорошего тона запрещают по умолчанию с самим продуктом доставлять всякую дополнительную хрень. Обычно себя так трояны ведут. Подобные выходки считаю мошеничеством и никогда не пользуюсь такими программами.
А этот продукт не является только антивирусом. Антивирус входит в состав, как и другие компоненты. И это нормально, что, устанавливая ПО для обеспечения комплекса мер безопасности, ставится что-то помимо антивируса.
Цитата:
Сообщение от the_deer_one
И ещё формулировка такая шикарная - вредоносная или нежелательная программа. Кем, интересно, нежелательная.
Копирастами. Кем же ещё?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что нужно для того чтоб сделать сайт-визитку? drumgog HTML и CSS 1 26.09.2011 11:01
антивирь для нетбука! maxvip Операционные системы общие вопросы 6 15.03.2011 13:30
Правильное уничтожение того, что создал Alex Cones Общие вопросы Delphi 13 06.11.2010 16:43
как реализовать функцию для того что бы скопировать элементы одного массива во второй в обратном порядке mansp Общие вопросы C/C++ 8 28.10.2010 15:48
Какой антивирь для смартфона на симбиан вы юзаете? Simply-Art Безопасность, Шифрование 12 10.03.2009 21:24